Приглашаем всех на митинг протеста против произвола судей, следователей, бездействия силовых и надзорных ведомств, в поддержку незаконно осужденных. 

Место проведения митинга — возле памятника, в ста метрах от метро: «Улица 1905 года".

Начало митинга в 16 часов 30 минут.

От нашего сообщества подготовлено обращение к органам власти РФ, общественности и СМИ (листовка с обращением в приложении).

Для участия в митинге в Москву приехали единомышленники из Ульяновска, Рязани, Республики Коми и других регионов.

Никаких запретов или отмен митинга нет и не будет. Юридическую защиту участников митинга осуществляет инициативная группа адвокатов.

Предварительное обсуждение требований сообщества смотрите здесь.

Плакаты и листовки подготовленные на митинг, смотрите здесь.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Обращение сообщества​ адвокатов и юристов​ «Праворуб» к органа​м власти РФ, обществ​енности и СМИ

Да 17 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, kapitan-flint, Lika, gorgona, Юскин Олег, gorskayann, Федоровская Наталья, Monstr, +еще 3
  • 25 Ноября 2011, 17:27 #

    По сообщению Ирины Нестеровой, митинг начался!
    Даже арест Сергея Русакова, с законностью которого нам ещё предстоит разобраться, не смог помешать нашему волеизъявлению!

    +2
  • 25 Ноября 2011, 17:42 #

    О как! На легальном митинге арестовали организатора! Ну, блин, дают...(devil)

    +2
    • 25 Ноября 2011, 18:01 #

      Владислав Александрович, поведение правящей хунты оказалось даже хуже, чем можно было предположить. Только благодаря участию множества наших адвокатов, мероприятие не удалось сорвать.
      Завтра будут отчеты и репортажи.

      +2
    • 25 Ноября 2011, 19:03 #

      А чего ещё вы ждали от этой власти?
      Закон умер, точнее убит (headbang)

      +3
  • 25 Ноября 2011, 18:10 #

    С нетерпением буду ждать рассказа непосредственных участников событий, особенно интересно сравнить с тем что будет в СМИ.

    +1
    • 25 Ноября 2011, 18:32 #

      Вряд-ли прокремлёвские СМИ станут освещать это мероприятие. Вся надежда на свои силы.

      +1
      • 25 Ноября 2011, 18:38 #

        Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих! А ведь в этом что-то есть! И впрямь пора!

        +2
      • 25 Ноября 2011, 19:55 #

        Если и осветят, то как всегда, между выступлением Путина там-то и бытовой дракой за долю в квартире. На материал про митинг уделят секунды три (devil)

        +1
  • 25 Ноября 2011, 18:34 #

    Только что Сергей Пильгуй сообщил, что митинг закончился без происшествий.
    Отчеты, мнения, репортажи и впечатления будут завтра! ;)

    +1
    • 25 Ноября 2011, 18:42 #

      Ну Слава Богу! А то уже не знаешь, чего ждать после таких арестов…

      +2
  • 25 Ноября 2011, 18:55 #

    Молодцы! Начало положено, теперь нужно расширяться и углубляться! Удачи вам!

    +3
  • 25 Ноября 2011, 19:07 #

    Главное, чтобы после митинга не устроили «охоту на ведьм»

    +1
    • 25 Ноября 2011, 19:11 #

      Скорее наоборот — это ведьмы и оборотни жаждут расправы над нормальными людьми.

      +2
      • 25 Ноября 2011, 19:16 #

        Т.к. нормальных людей с каждым днем все меньше, то могут начать делать пакости из зависти… и ненависти… Может, я просто пессимист

        +1
        • 25 Ноября 2011, 19:21 #

          Пока мы боимся и опасаемся, люди просто вышли и несмотря ни на что, не боясь за себя, высказали свою точку зрения

          +1
  • 25 Ноября 2011, 20:17 #

    Ну вот видите, все как в Америке, митингуют все, кто хочет, по любому поводу и даже их охраняет полиция и ЗАКОН! А Вы все режим, да режим — демократия в действии однако, вообщем АмЭрика №2

    -2
  • 26 Ноября 2011, 01:58 #

    Жаль, что меня не было на этом митинге, а мне есть что сказать, как и многим тут. Если таких митингов станет больше, как знать…может быть мы пойдет чуть быстрее на пусть законности и справедливости. Хочется верить, что этот митинг стал не просто звоночком для всех, а ударом в колокол, пусть пока разовым. Общество ждет от активной части населения борьбы, и как знать, если люди будут готовы поверить новому веянью, власть придет ИНАЯ!

    +1
  • 26 Ноября 2011, 07:25 #

    Общество ждет от активной части населения борьбы, и как знать, если люди будут готовы поверить новому веянью, власть придет ИНАЯ!
    Надежда Николаевна, Вы уже не хотите на Селигер? Уже сдали партийный билет?;)

    +2
    • 26 Ноября 2011, 07:29 #

      Уважаемая, Наталья Руслановна! Билета как таковогоу меня и нет! Я можно сказать просто в рядах, но не в полном смысле этого слова! И про Селигер от Вас слышу второй раз!!! Все может быть. Вчера заполняла план на ближайшие пять лет и реди них есть Селигер! Думаю через 4ре года, многое изменится :)

      +1
      • 26 Ноября 2011, 07:34 #

        Думаю через 4ре года, многое изменится
        Хотелось бы в это верить. Так же, как и хотелось бы верить, что через 4-е года мы больше не услышим про Селигер. Меня это особенно волнует, так как растут дети и очень бы не хотелось, чтобы их потянуло в сторону Селигера…

        +3
        • 26 Ноября 2011, 07:43 #

          Я хочу туда съездить по ряду причин в 2012 году, сейчас уже открыта регистрация, какова цель – пока секрет, но если поеду, то обязательно будет очень интересный отчет (главное потом уехать от туда).

          +1
          • 26 Ноября 2011, 07:50 #

            (главное потом уехать от туда).
            Надежда Николаевна, с наступающим Днем Матери Вас!

            +2
          • 30 Ноября 2011, 06:49 #

            :D Правильно, Надежда! Вот Андерс Беринг Брейвик тоже на форум своих таких же съездил, и небезрезультатно! :D
            Только в полицию потом звонить не нужно. Уйдите тихо, по-английски.

            +4
  • 27 Ноября 2011, 01:33 #

    Приговоры в судах общей юрисдикции по уголовным делам, это в непозволительно большой степени вранье, лож при чем лож именем Российской федерации. Наши законы не позволяют осуждать невиновных, а что бы их осуждать судьи вынуждены постоянно врать. У нас не судьи, а судийцы, юридические киллеры. Судьи, прокуроры и следователи сливаются в экстазе, и все по горбу граждан, чьи права и свободы, в соответствии с нашей конституции являются вышей ценностью. Порядочный человек не может остаться судьей, его затопчет система. Дело дошло до того что нормальный и Богобоязненный человек не порекомендует своему ребенку стать судьей, что бы не постыдится перед людьми и перед Богом. У нас правосудная система не человеколюбивая, а человеко-ненавистная. Судьи топчут ногами презумпцию невиновности и многие осужденные достойнее таких судьей.

    +4

Да 17 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).