Вы трудитесь на сложной ниве:
Всех защитить и всех понять!
И в этот день, в прекрасный праздник
Готовьтесь в дар себе принять:
 
Желаем правильных законов,
Тех, что помогут людям жить,
Желаем в каждом сложном деле
Несправедливость победить.
 
И государство правовое
Чтоб стало вскоре правовым,
А Конституция вдруг стала
Всем документом основным.
 
В делах, в которых нет надежды,
Чтоб вам помог ЕСПЧ,
А лучше, чтобы все на месте
Решалось в дружеском ключе!
 
Желаем, чтобы все клиенты
Ценили ваш нелегкий труд,
А гонорара чтоб хватало
На тех, кто любит вас и ждут.
 
В семье – любви, достатка, счастья,
В любви – взаимности навек,
Чтобы был предан и в ненастья
Любимый самый человек.
 
Здоровья, радости и сил вам,
Хватало время, чтоб на все:
И на работу, и на хобби,
На жизнь, на радость, на свое! 

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 30 Мая 2012, 09:04 #

    Всех адвокатов России — с наступающим профессиональным праздником!

    +3
  • 30 Мая 2012, 09:05 #

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем коллегам побольше побед и поменьше разочарований!

    +4
  • 30 Мая 2012, 09:29 #

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем удачи в делах!

    +1
  • 30 Мая 2012, 09:39 #

    От всей души поздравляю все адвокатов, и тех, кто готовится ими стать! Удач Вам, терпения, отличной интуиции и побольше побед!

    +2
  • 30 Мая 2012, 09:48 #

    Адвокаты, адвокаты,
    Мастера-ораторы.
    Вам поют хвалу сегодня,
    Хитрые ребята вы.

    С праздником, с Днем адвоката,
    Поздравления принимай!
    Судить по совести и чести
    Наш суд гуманный заставляй!

    Автор: Татьяна Беляева

    +4
  • 30 Мая 2012, 10:55 #

    Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем адвокатам, особенно участникам Праворуба, — терпимости, мужества, настойчивости и оптимизма! Наше дело правое!

    +4
  • 30 Мая 2012, 11:13 #

    Коллеги, вступительное поздравление-это коллективное творчество праворубцев, или конкретного адвоката? Я почему-то подумала-Бозова Алексея Анатольевича.Как бы там ни было, огромное спасибо за поздравления! Стихотворение, как выражаются в наше время,-супер!

    +2
  • 30 Мая 2012, 11:46 #

    Поздравляю всех, кто носит высокое звание Адвокат с праздником!
    Желаю всем адвокатам, быть Адвокатами, и своим примером, влиять на положение дел в обществе и формировать правильное представление о чести, достоинстве, справедливости и свободе. А не ждать пока власть повлияет на нас и нас уничтожит.
    Всех еще раз с Праздником свободных и честных людей — Адвокатов!

    +5
  • 30 Мая 2012, 12:17 #

    С праздником адвокатуры!
    Это очень важно нам!
    Ваша ценная культура
    Сразу всем видна глазам.

    Поздравляем и желаем
    Чаще жизнь свою хвалить.
    Ведь и мы не унываем,
    Зная, кто нас защитит.

    +2
  • 30 Мая 2012, 15:17 #

    Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю, чтобы профессиональное и личное не мешали друг другу, а напротив, помогали и это вело к новым высотам и достижениям!
    Здоровья!
    Удачи!
    Клиентов побогаче!

    +5
  • 30 Мая 2012, 15:52 #

    Уважаемые господа адвокаты(и те то готовится ими стать)! Вы выбрали для себя нелегкий труд. Ведь нередко Вы становитесь для человека последней точкой опоры. Промахнись Вы — и Вера потеряна, судьбы изломаны, жизнь летит в пропасть. И это не метафоры — так и есть. Так что дай Вам Бог здоровья и удачи, думаю с двумя этими составляющими человек найдет способ быть счастливым.С Праздником Вас! С уважением.

    +4
  • 30 Мая 2012, 16:27 #

    В честь дня Адвокатуры, по вашим просьбам, мы приготовили подарок всем профессионалам:

    Теперь, можно устанавливать индивидуальный уровень доступа к каждому документу (файлу) в своей публикации, выбирая один из трёх вариантов:
    — для всех — документ будет доступен для просмотра всеми авторизованными пользователями.
    — только для профессионалов — документ будет доступен для просмотра только адвокатам и юристам.
    — себе — документ будет доступен для просмотра только автору публикации.

    +8
  • 30 Мая 2012, 16:30 #

    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Всех коллег с профессиональным праздником.
    Здоровья, терпения, удачных дел и благодарных клиентов!

    +3
  • 30 Мая 2012, 16:39 #

     
    ↓ Читать полностью ↓
    Всех с наступающим праздником! и новостью от правительства- Постановление Правительства РФ от 25.05.2012 N 515 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» Увеличен размер вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда Изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 04.07.2003 N 400, установлено, что размер вознаграждения за 1 день участия составит: с 1 июля 2012 года — не менее 425 рублей и не более 1200 рублей, а за день, являющийся нерабочим или выходным, и в ночное время — не менее 850 рублей и не более 2400 рублей; с 1 января 2013 года — не менее 550 рублей и не более 1200 рублей, а за день, являющийся нерабочим праздничным или выходным, и в ночное время — не менее 1100 рублей и не более 2400 рублей. В настоящее время размер оплаты установлен в размере не менее 275 рублей и не более 1100 рублей, а за один день участия, являющийся нерабочим праздничным днем или выходным днем, и в ночное время — не менее 550 рублей и не более 2200 рублей. Размер вознаграждения адвоката ежегодно будет увеличиваться в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен) одновременно с увеличением должностных окладов судей РФ. Решение об этом будет принимать Правительство РФ начиная с 2014 года. Также внесено уточнение в Правила оказания адвокатами юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.07.2005 N 445. Предусмотрено, что при оказании адвокатами юридической помощи военнослужащим вознаграждение адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда, определяется в размере, установленном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2003 N 400.

    +5
  • 30 Мая 2012, 19:54 #

    Всех коллег с праздником! Выигрышных дел, благодарных клиентов, морального удовлетворения! С Днем Российской Адвокатуры!

    +3
  • 30 Мая 2012, 20:56 #

    Так много сказано красивых слов и тёплых пожеланий! Спасибо всем огромное за доставленную радость! С праздником вас, дорогие коллеги! Крепкого здоровья, Доброго имени, Интересных дел и Благодарных клиентов!

    +4
  • 30 Мая 2012, 21:35 #

    Дамы и Господа! Дорогие адвокаты! Примете поздравление и от нас, неучей! Хорошее дело Вы делаете все, а у нас, слава Богу и Админу, других нет. С Праздником Всех Вас!

    +4
  • 30 Мая 2012, 23:08 #

    и я, и я, и я того же мнения…

    +4
  • 30 Мая 2012, 23:16 #

    Дарагия Праворубцы!!! Желаю Вам, коллеги, найти ту каплю правды и справедливости(ложку дёгтя), дабы капнуть в чашу кривовосудия (бочка мёда) и всё-таки — СДЕЛАТЬ ЭТО!!!

    Вместе — мы сила!!! Интересные времена нынче: евреи возвращаются, в Европе, говорят, скучно, арабы — вообще отдельная песня… А у нас в России — ДРАЙВ!!! Давайте им устроим, правовую Кузкину мать!!! Что б с Праворуба, ТАК ШАРАХНУЛО и продолжало шарахать, что все черти судебные и неправовые, обвинительные и оценочные, разлетелись в ПУХ и ПРАХ!!!  С наступающим!!!(F)(F)(F)

    +4
  • 31 Мая 2012, 03:33 #


    У адвокатов праздник есть –
    Адвокатуры день!
    И повод есть за стол нам сесть –
    Нам праздновать не лень!
    Я поздравляю от души,
    Коллеги, нынче вас!
    Дела пусть будут хороши,
    Пусть каждый день и час
    Удачным будет и везучим,
    Почаще пусть счастливый случай
    Вам на пути встречается
    И все мечты сбываются!
    С днем адвокатуры
    Я вас поздравляю!
    Вам желаю счастья,
    Радости желаю!
    Доброго здоровья,
    И любви, конечно!
    Всего наилучшего
    Желаю вам сердечно!
    Сегодня праздник у вас, адвокатов,
    С чем вас я и поздравляю!
    Я вам желаю удачи во всем,
    Дней светлых и добрых желаю!
    Пускай вам почаще по жизни везет,
    От прибыльных дел будет больше доход,
    Клиентов пусть выгодных Бог вам пошлет,
    Пусть счастьем наполнится каждый ваш год!
    С праздником, мои друзья!
    Не поздравить вас нельзя
    В день адвокатуры!
    От всей широкой натуры
    Я вас в этот день поздравляю!
    Всего вам того желаю,
    Что вы себе сами желаете!
    А что – вы и сами знаете!
    Пусть все у вас будет прекрасно,
    Пусть будет всегда небо ясным
    Над вашими головами
    И пусть всегда будет Бог с вами!
    С днем адвоката тебя поздравляю!
    И в этот день тебе я желаю
    По этому самому случаю
    Всего самого наилучшего!
    Пусть в жизни твоей все сложится,
    Пусть все удачи умножатся!
    Счастья тебе желаю!
    С праздником поздравляю!
    (bow)

    +4
  • 31 Мая 2012, 06:17 #

    Сегодня адвокатов поздравляем,
    Им счастья и здоровья пожелаем,
    Побольше интересных разбирательств,
    Удачного стеченья обстоятельств!
    Желаем покрупнее гонораров,
    И консультаций много, но — не даром,
    И как в рабочем плане, так и в личном,
    Пусть складывается всё всегда отлично!:*(F)(cash)(muscle)

    +4
  • 31 Мая 2012, 06:44 #

    ЗДРАВЛЮ ДРУЗЬЯ!!!(beer)

    +4
  • 31 Мая 2012, 06:48 #

    Присоединяюсь к поздравлениям! Всех коллег с профессиональным праздником.
    Здоровья, терпения, успехов! Как говорится за столом (см. классиков) — Желаю, чтобы все!

    +4
  • 31 Мая 2012, 07:33 #

    Всем творческих успехов и благополучия в семьи, с праздником!!!

    +3
  • 31 Мая 2012, 07:56 #

    Уважаемые, господа адвокаты, пусть все дела, за которые вы взялись, будут обеспечены доказательной базой, все клиенты вспоминают вас с благодарностью, а проигравшая сторона испытывает только уважение к вашему блистательному адвокатскому таланту.
    С праздником!!!!

    +4
  • 31 Мая 2012, 09:49 #

    Шикарные поздравления, по-хорошему завидую.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    Добрых дел, счастья!!! 

    +4
  • 31 Мая 2012, 09:56 #

    Поздравляю всех с праздником и присоединяюсь к сказанному Аленой Евгеньевной (немного она меня опередила, но мысли одинаковые).

    +3
  • 31 Мая 2012, 10:57 #


     
    Он берёт дела любые:
    Очень сложные, простые.
    В адвокатский ваш денёк,
    Адвокатам всем стишок!

    День адвокатуры — последний день весны,
    С праздником прими поздравления!
    Пусть будут доводы твои в судах честны,
    Не вызывают пусть они сомнения!
    Пусть гонорары твои будут высоки,
    Ведь труд твой помогает многим людям!
    Ты столько сделал в жизни нам добра
    Что никогда мы это не забудем!
    Мое поздравление!(F)(F)(F)(D)

    +4
  • 31 Мая 2012, 13:12 #

    Как здорово, что у нас есть праздник. Просто супер! ощущать себя в единении с ВАМИ, мои коллеги и, смею надеяться, друзья!
    Я поздравляю всех с профессиональным праздником и нынешних и будущих адвокатов. Главное, чтобы гармония права не вступила в неразрешимое противоречие с реалиями бытия. Будьте осторожны, бдительны и тверды в своих решениях. Любви всем, счастья и удачи. Всех приглашаю в гости купаться в море, речках, ходить в горы, валяться в ромашках ну и т.д. и т.п.

    +4
  • 31 Мая 2012, 15:12 #

    Поздравляю коллег с профессиональным праздником!!! Желаю здоровья, успеха, удачи во всех начинаниях! Желаю благополучия и мира Вашим семьям! Пусть все цели будут достигнуты, а мечты исполнены!

    +3
  • 31 Мая 2012, 15:36 #

    А меня сегодня отметили почётной грамотой. Вот!;)

    +6
    • 31 Мая 2012, 17:30 #

      Мои поздравления, Григорий Яковлевич!(Y)

      P.S. Не слишком долго награда искала своего героя?

      +1
      • 31 Мая 2012, 17:53 #

        Спасибо, Владимир Михайлович!
        Возможно, грамота связана с моим 70-летием (23 февраля), а вручили сегодня на торжественном собрании.

        +2
        • 31 Мая 2012, 18:10 #

          К сожалению, даже по таким вопросам мы вынуждены удовлетворяться предположениями. Увы, увы.

          +1
    • 31 Мая 2012, 18:01 #

      круто, есть на кого равняться, поздравляю Вас Григорий Яковлевич!!!

      +1
    • 01 Июня 2012, 01:25 #

      Что-то скромно отметили — «Населению Свердловской области».
      С учетом консультирования населения на сайте «Праворуб», я бы сказал -Сея Руси.
      Мое поздравление Григорий Яковлевич (handshake)(F)(F)(F)

      +2
    • 01 Июня 2012, 12:11 #

      Присоединяюсь к поздравлениям, Григорий Яковлевич!

      +2
    • 01 Июня 2012, 12:14 #

      Дорогой, Григорий Яковлевич! Поздравляю!!! Вы лучший!:*

      +2
      • 02 Июня 2012, 08:24 #

        Спасибо большое, Друг Мой, и дай нам Праворуб радость и счастье жарких и Высоких Дискуссий по проблемам применения Права.(H)(F)(F)(F)

        +2
  • 31 Мая 2012, 17:03 #

    Обращение Совета Адвокатской палаты Архангельской области в связи с
    ↓ Читать полностью ↓
    ДНЕМ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ

    Уважаемые коллеги!

    От имени Совета Адвокатской палаты Архангельской области примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем Российской адвокатуры!

    31 мая все адвокаты России отмечают свой профессиональный праздник — День адвокатуры.

    2012 год — юбилейный год для российской адвокатуры. 10 лет назад 31 мая Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

    День Российской адвокатуры является признанием возрастающего авторитета и роли адвокатуры в жизни общества, призван укрепить авторитет и единство адвокатуры. Сегодня адвокатура является основой, на которой держатся провозглашенные Конституцией Российской Федерации гарантии оказания квалифицированной юридической помощи всем, кто в ней нуждается.

    2012 год знаменателен и для адвокатуры Архангельской области. 90 лет назад постановлением Президиума Архгубисполкома от 24.08.1922 года протоколом № 15 была учреждена коллегия защитников (адвокатов) Архангельской губернии (ныне Архангельская областная коллегия адвокатов и выделившиеся из нее коллегии адвокатов).

    В настоящее время в Архангельской области 297 адвокатов.

    В этом году отмечается 170-летний юбилей со дня рождения выдающегося русского адвоката Плевако Федора Никифоровича, который является примером служения адвокатскому долгу и высокого профессионализма для всех адвокатов.

    Самые теплые поздравления всем коллегам, сотрудникам, работающим в адвокатских образованиях и адвокатской палате. Вы вносите свой важный вклад, создаете возможность планомерной и слаженной работы для адвокатов.

    В этот праздничный день всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов!

    С уважением,
    Совет Адвокатской палаты Архангельской области.

    +2
  • 31 Мая 2012, 17:54 #

    Сколько добрых тёплых слов :) категорически поддерживаю! С праздником! (D)

    +3
  • 31 Мая 2012, 18:21 #

    Поздравление с Днём Адвокатуры :

    ***
    Сегодня праздник у Вас, адвокатов,
    С чем Вас я и поздравляю!
    Я Вам желаю удачи во всем,
    Дней светлых и добрых желаю!

    Пускай Вам почаще по жизни везёт,
    От прибыльных дел будет больше доход,
    Клиентов пусть выгодных Бог Вам пошлёт,
    Пусть счастьем наполнится каждый ваш год!

    +3
  • 31 Мая 2012, 21:02 #

    Коллеги, поздравляю вас с Днем Адвокатуры !
    Пусть этот день войдет в Ваш дом
    Большими, крупными делами,
    И принесет достатка ком, Невиданный доныне Вами.
    И пусть Господь распорядится,
    Чтоб деньги к Вам рекой текли,
    Как благодарность от клиентов,
    Которых Вы от зла спасли.

    +3
  • 01 Июня 2012, 10:17 #

    Григорий Яковлевич, БРАВО!!!
    Опоздал я с поздравлением в ратных делах, да простят меня коллеги.

    +2
    • 02 Июня 2012, 08:27 #

      Спасибо, Друг Мой, скучаю за тобой! В конце августа — в путь на Сочи и, значит, скоро увидимся!;)

      +1

    Да 19 19

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).