Мы постоянно работаем над расширением доступного набора инструментов пользователей Праворуба и сегодня сообщаем о добавлении новых возможностей:

 

1.  Инструмент простого подтверждения прав на свой персональный сайт (поддомен) на Праворубе в сервисах Google

 

 Всё просто и понятно — подтверждение прав проводится аналогично тому, как это ранее было сделано для сервиса Яндекс-Вебмастер, и доступно в личном кабинете всех пользователей, в разделе «Мой сайт».

2.  Инструмент обращения внимания модераторов на конкретный комментарий

 

Теперь, каждый пользователь может обратить внимание модераторов на любой комментарий — пожаловаться на некорректное (нарушающее условия Пользовательского Соглашения) поведение другого пользователя.

 

Обращаем ваше внимание на то, что как и раньше, основным способом выражения своего отношения к любой публикации и/или комментарию, было и остаётся голосование других пользователей.

 

Однако, если вы считаете, что одного только голосования недостаточно, и необходимо привлечь внимание модераторов нашего портала к конкретному комментарию или публикации, вы можете просто нажать соответствующую кнопку и изложить своё мнение или предложение.

Появление жалобы на публикацию или комментарий ни в коем случае не означает, что комментарий или публикация будут удалены, отправлены на модерацию и/или к их автору будут приняты какие-то меры, но модераторы портала увидят вашу жалобу и примут решение, соответствующее условиям ПС и традиций нашего сообщества.

Мы работаем для вас! Каждый день.

 

P.S. В ближайшее время мы планируем открыть ещё несколько полезных пользовательских инструментов, об особенностях эффективного использования которых расскажем на нашей апрельской конференции. Присоединяйтесь!

Да 35 35

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, cygankov, Климушкин Владислав, Чебыкин Николай, Семячков Анатолий, office74, ugolovniy-advokat, Рисевец Алёна, petrovsg, Борисов Юрий
  • 17 Января 2019, 12:47 #

    Спасибо за добавление новых инструментов и возможностей — теперь каждый сможет более тонко настраивать статистику и аналитику своего персонального сайта, а тем, кто не знает зачем это нужно, я расскажу на конференции, в том числе и об анализе источников трафика и корректировке содержания своей персональной страницы, как инструменте повышения конверсии посетителей в покупателей доверителей ;)

    +7
    • 17 Января 2019, 13:22 #

      Уважаемый Иван Николаевич, только не забывайте, что данные в панели вебмастера появляются не мгновенно, а через некоторое время после подтверждения прав на сайт — после очередного обхода роботом, а это может занять несколько суток (обычно 1-3).

      +4
  • 17 Января 2019, 12:57 #

    Замечательно! А то приходилось в ручную удалять противные комментарии, а если к ним уже есть чьи-то ответы, то удалить было невозможно, приходилось «вычищать» их содержание...
    Спасибо! Жить стало легче. (Может в Правительство РФ написать, чтоб они тоже о людях заботились?)

    +5
  • 17 Января 2019, 12:58 #

    Обязательно попробую подтвердить свои права на сайт.:) Надеюсь, получится.

    Надеюсь, все пользователи будут вести хорошо и новая кнопка не будет пользоваться популярностью.(wasntme)

    +5
    • 17 Января 2019, 13:07 #

      Уважаемая Алёна Александровна, в настройке нет ничего сложного, нужно только быть внимательным и обращать внимание на подсказки. Например, в поле подтверждения на Праворубе нужно вставлять не весь код, а только то, что находится между знаками кавычек "вставлять только это" ;)

      +3
      • 18 Января 2019, 08:24 #

        Уважаемый Иван Николаевич!

        Прочтите за отсталость.
        Здесь несколько кавычек.
        Интервал между какими кавычками Вы советуете?

        <meta name=«google-site-verification» content=«КОД-ДЛЯ-ПРОВЕРКИ-САЙТА» />

        +2
        • 18 Января 2019, 08:38 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, тут не важно что я посоветую (giggle) тут важно как правильно ;) 

          Правильно вставлять в поле (окошко) проверки только; КОД-ДЛЯ-ПРОВЕРКИ-САЙТА и больше ни единого символа.

          +2
    • 17 Января 2019, 13:25 #

      НадеюсьУважаемая Алёна Александровна, вот, с языка сняли. Хорошая кнопка, но пореже бы ею пользовались пользователи.

      +4
    • 18 Января 2019, 11:16 #

      Уважаемая Алёна Александровна, получилось у Вас подтведить право на свой сайт в ГУГЛЕ? У меня пока не выходит…

      +1
      • 18 Января 2019, 11:33 #

        Уважаемый Дмитрий Николаевич, да, только что всё сделала. Всё получилось.(dance)

        +3
        • 18 Января 2019, 11:41 #

          Уважаемая Алёна Александровна, круто! Тем более раз только что сделали! Какой Вы логин вводите когда входите в систему администрирования сайта?

          0
          • 18 Января 2019, 12:11 #

            Уважаемый Дмитрий Николаевич, если честно, не помню пошагово что и как делала. Сложность возникла только с кодом. Тег для подтверждения не в первой строчке, а во второй. Кодом для подтверждения является не вся строчка, а только часть «Код для проверки сайта». Будьте внимательней!

            +3
            • 18 Января 2019, 12:32 #

              Уважаемая Алёна Александровна, благодарю от души за практические советы! Без Вас я бы не разобрался! Нет так сказать #технической жилки#

              +1
  • 17 Января 2019, 13:28 #

    Хорошие функции, сайт совершенствуется.
    Вот бы такие настройки, да в законодательство: лучше меньше, да лучше.(Y)

    +4
  • 17 Января 2019, 14:19 #

    Уважаемый Главный редактор!

    Ну, наКОНЕЦ-то!!!:)
    Давненько сие предлагал как-то я. И получил тогда отрицательный ответ.
    Не так  часто возникает желание и необходимость кнопки «пожаловаться».
    Но иногда, очень редко, такое бывает:(
    Вот если бы еще на собственном компьютере перестали появляться комменты лиц, внесенных в черный список (есть у меня 1, надеюсь больше не потребуется) — как это сделано на некоторых других сайтах — было бы совсем здорово:)

    +4
    • 17 Января 2019, 20:39 #

      Уважаемый Юрий Борисович, если бы они знали Вас лично — не посмели бы!
      (Во всяком случае настоятельно рекомендую им ретироваться..!)

      +2
    • 18 Января 2019, 04:06 #

      Уважаемый Юрий Борисович, инструмент «персонального игнорирования» не позволяет пользователю, включенному в Ваш персональный черный список комментировать Ваши публикации, но никак не влияет на его возможность комментировать другие публикации, других авторов, и «мелькать» в Вашей персональной ленте уведомлений.
      Тем не менее идея понятна и мы попробуем её реализовать так, чтобы уведомления о действиях «игнорируемого» пользователя более интеллектуально скрывались из ленты уведомлений игнорирующего пользователя, но для этого нужно время.

      +7
  • 18 Января 2019, 03:28 #

    Очень приятная новость. Гугло-демоны периодически просили мой номер телефона на личной странице, причем телефон не должен быть защищен от робота (т.к. проверял телефон именно робот). И вот теперь появилась возможность удовлетворить несгибаемого поискового гиганта. И это оказалось достаточно просто — получил ссылку, скопировал код (без кавычек) вставил в форму, сохранил и тапнул по «проверить».

    +7
    • 18 Января 2019, 04:00 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, да, всё просто, и мы рады, что новый инструмент оказался полезен и востребован :)

      +8
    • 18 Января 2019, 11:19 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, подскажите хоть Вы… как Вы успешно подтвердили право на сайт в ГУГЛЕ? Я пытаюсь через ГУГЛ АНАЛИТИКУ подтвердить… но пока не получается…

      +1
    • 18 Января 2019, 11:23 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, вижу Вы с помощью тега HTML подтверждали! Подскажите плиз… как Вы мета тег указанный ГУГЛОМ вставляли?

      +1
      • 18 Января 2019, 17:26 #

        Уважаемый Дмитрий Николаевич, ничего сложного нет. Заходим https://search.google.com/search-console/about?hl=ru  Нажимаем «попробовать». Там сверху дует кнопка «добавить ресурс» В открывшемся окошке вводим адрес Вашей личной страницы. https://advokat-moshennichestvo.pravorub.ru Откроется окошко «подтверждение права собственности».  Нужно выбрать «Тег ХТМЛ» После этого увидите что-то вроде:
        1. Скопируйтеуказанный ниже метатег и вставьте его на главную страницу своего сайта. Он должен находиться в разделе <head> перед первым разделом <body>.
        <meta name=«google-site-verification» content="<strong>o3xfbp-megsm6UCcFOasgwigWK8PmNld6GJI5HxBkFU</strong>" />
        2. Нажмите Подтвердить ниже.
        Не удаляйте метатег после успешного подтверждения. В противном случае оно может быть отменено.
        Подробнее…
        то, что выделено черным нужно скопировать и вставить в окошко «Гугл: подтверждение прав».

        +1
        • 18 Января 2019, 18:55 #

          Уважаемый Сергей Равильевич, от души благодарю Вас за очень развернутый и подробный ответ!

          +1
  • 18 Января 2019, 10:53 #

    не могу подтвердить гугл, пишет, что во время проверки Не удалось найти файл подтверждения по заданному адресу.

    -1
    • 18 Января 2019, 11:14 #

      Уважаемый Николай Васильевич, а причем здесь ФАЙЛ? 
      В инструкции же написано, что нужно вставить: 
      Добавить в код главной страницы вашего сайта (в раздел head) мета-тег:
      <meta name=«google-site-verification» content=«КОД-ДЛЯ-ПРОВЕРКИ-САЙТА» /> 
      т.е. нужно использовать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ метод проверки. 
      У меня (и не только у меня) всё получилось совершенно без проблем и с первого раза 8-|

      +4
  • 18 Января 2019, 10:58 #

    все, разобрался. Надо копировать не скачанный файл, а тег ниже.

    +3
  • 21 Января 2019, 09:06 #

    Пока подтверждал ГУГЛ, обнаружил, что у меня не подтвержден Яндекс. 
    После подтверждения ГУГЛа, занялся Яндексом, как в Яндекс зашел, так приятно стало, будто на Родину вернулся, всё понятно, глаз радуется, везде подсказки, берёзки, роса, краса..., не то что в ГУГЛе(giggle)

    +3

Да 35 35

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).