С сегодняшнего дня у всех подписчиков PRO-аккаунтов появилась возможность управлять автоматическим созданием Карты сайта.

Карта сайта (Sitemap) имеет важное значение, поскольку наличие этой карты значительно ускоряет индексацию поисковыми роботами вашего сайта, при этом повышается вероятность того, что ваши публикации (web-страницы) первыми попадут в индекс до того, как плагиаторы успеют скопировать и опубликовать ваш контент на своих сайтах. Поисковые системы всегда отдают предпочтение оригиналам, тогда как копипасты подвергаются безжалостной пессимизации.

Физически «Карта сайта» – это специальный файл sitemap.xml, хранящийся в корневой директории вашего сайта и содержащий описание структуры и частоты обновления информации в каждом разделе вашего сайта.

Примечание. Поисковики не гарантируют, что все указанные в файле URL попадут в результаты поиска.

Для подписчиков PRO-аккаунтов автоматическая ежедневная генерация и актуализация Карты сайта уже включена.

В большинстве случаев подписчикам PRO-аккаунтов никаких действий совершать не нужно — поисковые роботы автоматически получат и проанализируют карту сайта, но если кому-то потребуется вручную указать (предоставить) роботу файл sitemap.xml, то в личном кабинете есть соответствующий раздел и ссылка: https://pravorub.ru/account/site/sitemap/ 

Мы надеемся, что произведённые изменения положительно скажутся на индексации и поисковом продвижении личных страниц (персональных сайтов) наших коллег.

Мы работаем для вас. Каждый день!

P.S. Ещё больше интересного и полезного о продвижении своих услуг вы узнаете во время нашей ежегодной конференции.

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, cygankov, superadmin, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Беляев Максим, Кудусов Фаниль, Рисевец Алёна, Малкова Александра, Филиппов Сергей
  • 20 Марта 2019, 04:11 #

    Спасибо за очередной инструмент улучшения качества и скорости индексации! 
    Я понимаю, что для большинства пользователей сайта технические термины всё-равно останутся непонятными, но главное в том, что тем кто на Праворубе работает и зарабатывает это поможет, в том числе и за счёт увеличения скорости индексации публикаций (страниц), и в качества «прививки» от копипастеров ;)

    +13
    • 20 Марта 2019, 04:18 #

      Уважаемый Иван Николаевич, мы постоянно стараемся сделать наш сайт лучше, удобнее и полезнее, а так же стараемся максимально (насколько это возможно) освободить пользователей от необходимости копания в технических настройках, чтобы настоящие профессионалы могли сосредоточиться на своей работе, а не на тонкостях гипертекстовой разметки своих публикаций — каждый должен заниматься своим делом ;)

      +14
  • 20 Марта 2019, 05:15 #

    Классная новость! Хотя я об этом раньше не задумывалась никогда. А теперь задумалась и мне приятно, что технические заботы по настройкам проходят мимо меня.

    Проверила, у меня галочка «включить автосоздание» стоит.(wasntme)

    +14
  • 20 Марта 2019, 06:01 #

    Отлично! Правда, пришлось нажать кнопочку «сохранить» для того, чтобы функция заработала.

    +13
  • 20 Марта 2019, 08:40 #

    Спасибо!
    Правда у меня при нажатии на «Ссылка на ваш sitemap.xml» открывается страница с грустной надписью «404 Not Found» ;(

    +4
  • 20 Марта 2019, 09:30 #

    Отлично! Все работает, код прописан корректно. Хочется, подобно коту Матроскину воскликнуть: «Ура, теперь я вдвое счастливее!»:) Поясню — улучшение механизма индексации сайта повышает его посещаемость, следовательно, увеличивает приток потенциальных клиентов.

    +6
  • 20 Марта 2019, 12:16 #

    Отличная новость. Участие в жизни Праворуба становится все выгоднее:)

    +6
  • 20 Марта 2019, 13:54 #

    Показал сыну, он пояснил, что в открытом файле только записи со ссылками на разделы моего сайта-страницы Праворуба. Засомневался, действительно ли всё фиксируется, особенно, если что-то забудешь, а потом редактируешь (такое нередко бывает). Помню две статьи незабвенного Новиков Владимира Николаевича о пузомерках и результатах их работы.  Пожалуй, благодаря именно этим публикациям стал что-то понимать. Спасибо разработчикам и хранителям сайта!

    +6
    • 21 Марта 2019, 05:56 #

      Уважаемый Владислав Александрович, спасибо за Ваше мнение!
      Редко кто задумывается и замечает работу технических специалистов, если она не сопровождается «визуальными эффектами», хотя именно внутренняя, часто незаметная работа технических специалистов обеспечивает нормальное функционирование, устойчивость и безопасность всего портала и всех его пользователей.
      Наша команда работает с сайтом ежедневно, без выходных и праздников, и мы рады, что абсолютное большинство пользователей этого даже не замечают, ведь заметными, в 99,99% случаев становятся именно сбои и ошибки, которых мы стараемся не допускать ;)

      +5

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Персональные сайты подписчиков PRO-аккаунтов получили файлы Sitemap» 5 звезд из 5 на основе 49 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации