Госдума доработает поправки в законодательство о приватизации жилья, уточняющие необходимость получения согласия на приватизацию жилого помещения всех совместно проживающих в нем совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
 
Управление Госдумы по связям с общественностью сообщает, что законопроектом предусматривается установить, что указанное согласие требуется получить от всех лиц (независимо от места их постоянного проживания и семейных отношений с нанимателем жилого помещения), имеющих право пользования этим жилым помещением и ранее не реализовавшим право на безвозмездную приватизацию.
 
По мнению депутатов, законопроект представляет собой попытку найти универсальное законодательное решение внутрисемейных конфликтов, связанных с желанием одних членов семьи приватизировать помещение и наличием возражений против такой приватизации со стороны других членов семьи.

Источник

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lawer-soldatenkov, cygankov, Бозов Алексей, Федоровская Наталья, Ромашко Елена, awrelia55
  • 06 Июня 2011, 09:36 #

    А какие же тут изменения?

    +1
    • 06 Июня 2011, 09:41 #

      … указанное согласие требуется получить от всех лиц (независимо от места их постоянного проживания и семейных отношений с нанимателем жилого помещения), имеющих право пользования этим жилым помещением и ранее не реализовавшим право на безвозмездную приватизацию...

      -1
      • 06 Июня 2011, 09:44 #

        Маразм! Это что теперь придется разыскивать всех ранее проживавших? Ведь фраза «имеющих право пользования» может местными чиновниками истолкована самым широким способом…

        +2
      • 06 Июня 2011, 10:09 #

        Это конечно если местом постоянного проживания не считать место регистрации, но и тогда ничего не измениться.

        +1
  • 06 Июня 2011, 09:45 #

    Если у гражданина есть постоянное место проживания, то он никак не может иметь право пользования жилым помещением по социальному найму, в котором он не живет. Это противоречит сути понятия «социальный найм» и принципиальным положениям ЖК РФ о назначении жилого помещения.
    Поэтому, все это похоже на очередную популистскую компанию, при проведении которой депутаты забыли о нормах права. Если, конечно, журналисты, как всегда не исказили до неузнаваемости суть планируемых изменений.

    +5
  • 06 Июня 2011, 09:58 #

    Это чтобы задолбались получать согласие на приватизацию… если такие изменения будут внесены- приватизация фактически остановится.

    +2
    • 06 Июня 2011, 10:47 #

      Госдума, она такая: все на благо своих граждан.:@

      +1
      • 06 Июня 2011, 11:02 #

        Мне кажется, все кто хотел приватизировать- давно это сделали. Тем более перед последним продлением приватизации все шло к тому, что ее отменят, о продлении стало известно чуть не в последний момент, и народ желающий подсуетился. Так что я сильно сомневаюсь, что заявлений на приватизацию сейчас много.

        +1
      • 06 Июня 2011, 11:31 #

        В моем представлении, приватизация жилья давно утратила свой первоначальный смысл и превратилась в банальный «социальный разврат», начиная с 2005 года. В котором ее и нужно было прекратить, оставив право на нее лишь некоторым категориям граждан – ожидающим в очереди на предоставления жилья и не получившем его к 2005 году.

        +1
  • 07 Июня 2011, 11:58 #

    Так ст.2 Закона о приватизации жил. фонда в Рф и так предусмотрено согласие всех зарегистрированных. Поправки — согласие всех «заинтересованных» думаю правильным т.к. затрагивается их право.

    +1

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Приватизация жилья будет производиться с согласия всех заинтересованных лиц» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации