В начале лета 03.06.2011 года в 13.15 по местному времени имела честь вести беседу с инспектором ГИБДД Кожевниковым Юрием. Он утверждал, что я нарушила правила дорожного движения, и совершенно не обращая внимания на мои возражения, продемонстрировал книжку, где мелко-мелко было расписано много цифр. Все эти цифры означали количество взяток, которые они получили за сегодняшний день. После чего он написал сумму, которую должна была отдать я. Мне пришлось отдать, так как меня напугало нахальное, грубое отношение со стороны инспектора ГИБДД Юрия Кожевникова, по отношению ко мне, но это еще половина беды...


Я остановилась у своего хорошего приятеля, он является бывшим сотрудником службы дорожной инспекции, имеет высшее юридическое образование. Рассказала обо всем, что со мной произошло за этот день. Он объяснил, что это —  в порядке вещей: зарплата сотрудникам ГАИ не выдается, а распределяется между начальниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Поэтому сотрудники должны брать зарплату взятками и каждый день должны отчислять 30% от своих «заработков». А в обычный летний день сумма таких заработков составляет около двухста тысяч рублей. Мой приятель был против такого заработка. Его принуждали к этому, удерживали зарплату, а в конце концов уволили по статье за взяточничество. Так происходит со всеми работниками, которые не согласны с данной круговой порукой. После этого люди не способны усроиться на престижную работу. Все жалобы таких сотрудников бесполезны, им угрожают физической расправой или арестом.

Для меня такое отношение со стороны Государственной организации и самого государства неприемлемо. А бороться увольнением мелких сотрудников не возможно! Следует ломать всю систему!

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, shumilova, +еще 1
  • 29 Июня 2011, 12:11 #

    Ничего себе они обнаглевшие!!! Слов нет! (punch)

    +2
  • 29 Июня 2011, 17:33 #

    Говорят, что этот чиновничек входит в сотню самых богатых людей России. И это похоже на правду…

    +1
  • 06 Июля 2011, 06:32 #

    На Вашу жалобу, поступил ответ Администрации Краснодарского края.
    ***************
    Ваше обращение, поступившее в администрацию Краснодарского края,
    направлено в Главное управление внутренних дел по Краснодарскому краю

    О результатах рассмотрения Вас проинформируют.

    Главный консультант М.А.Сафронова

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Непомерное взяточничество сотрудников ГИБДД» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации