Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта
ПРАВОРУБ

Профессиональное сообщество

Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
ПОМОЩЬ НУЖНА СЕЙЧАС

Экстренная помощь адвоката

Задержали близкого, пришли с обыском или вызывают на допрос? Выберите ситуацию и действуйте по инструкции.

Что делать прямо сейчас

Ограниченность мышления сотрудников ГИБДД

Ограниченность мышления сотрудников ГИБДД
Ситуация банальная, мою доверительницу остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, как на зло именно в этот день она оставила водительское удостоверение на работе.

Нарушение закона в целом есть ( ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ), как и положено в подобных случаях инспектор ГИБДД по рации находящейся в служебной машине делает запрос в дежурную часть, с той целью чтобы установить «А есть ли у нарушителя водительское удостоверение», но по одной только ему известной причине просит проверить информацию в пределах Приморского края, но так как мой доверитель получал водительское удостоверение в г. Хабаровске, инспектор не смог обнаружить данных о водительском удостоверении в ответе на свой запрос.

Довольный собой, инспектор составляет протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ и как следует передает его своему руководству через дежурную часть.

ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Артему  не стал утруждать себя поиском истины, а просто вынес постановление о привлечении моей доверительницы к административной ответственности «За езду не имея права управления» со штрафом в 2500 руб.

Ну а конечный результат этой незатейливой истории вы сможете увидеть в приложенном решении суда.

Вся эта публикация в очередной раз подтверждает, что в нашем государстве сотрудники ГИБДД призваны с одной единственной целью — пополнение бюджета, ну или на худой конец своих собственных карманов, а не то о чем нам все время рассказывают с экранов телевизора.
Документы
Документы
Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на ПРО-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""
1.Решение суда802.2 KB
Упомянутые статьи кодексов
Автор публикации
Юрист
Leto-x2011
Россия, Приморский край, Артем

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (30)
        25 Октября 2013, 14:44 #

        Уважаемый Павел Михайлович, прекрасный результат, поздравляю особенно Вашу доверительницу! (Y)

        Думаю, что многие, прочитавшие эту публикацию, как и я, испытают огромное моральное удовлетворение от исхода данного дела!

        +2
        Свернуть ветку
          25 Октября 2013, 14:46 #

          Большое спасибо уважаемая Екатерина Александровна! А я то какое моральное удовольствие получил!(giggle)

          +1
          Свернуть ветку

            Уважаемый Павел Михайлович внесен в черные списки ГИБДД  и Налоговой службы как потенциально опасный объект по отъему «честно» заработанных денег у силовых ведомств!!!(giggle):D:P

            +3
            Свернуть ветку

              И то верно, уважаемый Евгений Алексеевич! И где автор узрел «худой конец своих собственных карманов» у гаишников? «Худой конец» — в бюджете. А если те карманы вывернуть, пенсии втрое можно увеличивать сразу.

              +1
        26 Октября 2013, 03:54 #

        Уважаемый Павел Михайлович, так Вашей доверительнице грех жаловаться на работников ГИБДД, они ее своей некомпетентностью от штрафа по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ освободили, ну и с Вами дали возможность познакомиться: со всех сторон дамочка в шоколаде:)

        +2
        Свернуть ветку
        28 Октября 2013, 23:05 #

        как так повезло со сроками, очень интересно оттянули судьи)
        но все равно отлично!

        +1
        Свернуть ветку
        29 Октября 2013, 09:45 #

        Хорошая, граммотная работа юриста, не оставляющая никаких шансов для другой стороны. Поздравляю.;)

        +1
        Свернуть ветку

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации
    Видны только вам
    Рейтинг публикации: «Ограниченность мышления сотрудников ГИБДД» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Адвокат по информационной безопасности. Уголовные дела: киберпреступления, Интернет-мошенничество, цифровые доказательства, преступления в сети Интернет.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
    В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
    Являюсь также профессиональным медиатором.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Адвокат Краснова Светлана.
    Неоднократно добивалась вынесения оправдательных приговоров в отношении подзащитных.
    Конфиденциальность.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Адвокат в Ростове-на-Дону. Защита бизнеса и собственников при риске потери активов, репутации и свободы. Арбитраж, уголовные и сложные гражданские дела. Берусь за дела, где цена ошибки критична.
    Разместить свою визитку
    Похожие публикации
    Пристегнув ремень безопасности. Законность действий сотрудников ГИБДД при остановке.
    Статьи, 07 Июля 2010, 10:35 07 Июля 2010, 10:35
    очередная подстава сотрудников ГИБДД на дорогах
    Личные блоги, 17 Сентября 2014, 16:20 17 Сентября 2014, 16:20
    Правомерность действий сотрудников ГИБДД
    Вопросы и ответы онлайн (архив), 24 Августа 2013, 12:22 24 Августа 2013, 12:22
    Можно ли привлечь сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП, в качестве свидетелей при возбуждении уголовного ...
    Вопросы и ответы онлайн (архив), 24 Октября 2003, 08:27 24 Октября 2003, 08:27
    ВИП
    Об особенностях зрения сотрудников ГИБДД и неспособности замечать использование внешних световых при...
    Судебная практика, 15 Мая 2011, 09:24 15 Мая 2011, 09:24
    Непомерное взяточничество сотрудников ГИБДД
    Личные блоги, 29 Июня 2011, 11:47 29 Июня 2011, 11:47
    Дело про "сплошную" и о нежелании сотрудников ГИБДД выполнять свою работу.
    Судебная практика, 06 Июля 2011, 22:56 06 Июля 2011, 22:56
    действия сотрудников ГИБДД
    Вопросы и ответы онлайн (архив), 11 Июля 2013, 19:49 11 Июля 2013, 19:49
    Правомерность действия сотрудников ГИБДД
    Вопросы и ответы онлайн (архив), 03 Марта 2014, 21:59 03 Марта 2014, 21:59
    Продвигаемые публикации