Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
ФАС МО первым в РФ предоставил посетителям возможность знакомиться с постановлениями кассации в режиме online
Федеральный арбитражный суд Московского округа первым из арбитражных кассационных судов ввел в эксплуатацию автоматизированную информационную систему «Информирование о графиках рассмотрения дел в арбитражных судах».

Теперь посетители суда смогут ознакомиться с резолютивной частью постановления суда сразу после ее оглашения, даже если они не присутствовали на заседании.


Система «Информирование о графиках рассмотрения дел в арбитражных судах», внедренная в ФАС МО, предназначена для информирования посетителей суда. Каждый из четырнадцати залов судебных заседаний обеспечен собственной интерактивной  плазменной панелью — информационным киоском, на экране которого отображена информация о судебных делах, назначенных для слушания в этом зале.

Нажав на соответствующую строку в графике рассмотрения судебных дел, можно получить подробную информацию о судебном заседании: его начале, принятии решения, завершении (вынесении резолютивной части решения), объявление перерыва или о том, что заседание отложено. При этом резолютивная часть постановления суда отображается в системе сразу же после ее объявления.
 
Федеральный арбитражный суд Московского округа планомерно реализует задачи по повышению эффективности процессов судебного делопроизводства, обеспечения полноты и достоверности информации о ходе рассмотрения судебных дел.

Источник
Автор публикации
Юрист
shumilova
Россия, Кемеровская область, Кемерово

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (4)
      23 Августа 2011, 10:19 #

      Очень радуют подобные внедрения информационно-коммуникационных технологий. В скором времени, наверняка, предусмотрят возможность направить исковое заявление не выходя из дома, подписав электронно-цифровой подписью.

      +1
      23 Августа 2011, 10:57 #

      Можно уже сейчас, если подавать в АС, нужен только интернет и сканер. Электронно-цифровую подпись в топку :)

      +2
      Свернуть ветку
        23 Августа 2011, 12:59 #

        Если сканированное заявление имеет юридическую силу, то согласен — ЭЦП ни к чему. :)

        +1
      25 Августа 2011, 15:14 #

      Юридическая сила тут не при чем. В соответствии со ст. 125 АПК РФ «исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».» Аналогичные нормы в ст. ст. 131, 159, 242 АПК и т.д.
      Сделали все быстро без шума и пыли и без пресловутой почты России. Лично я очень доволен. Приятное исключение из общего правило – действительно облегчает жизнь.

      +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам

Рейтинг публикации: «ФАС МО первым в РФ предоставил посетителям возможность знакомиться с постановлениями кассации в режиме online» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Адвокат по информационной безопасности, уголовные дела, связанные с Интернет-мошенничеством, E-commerce, государственной тайной и киберпреступления.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
Разместить свою визитку
Похожие публикации
Ч. 1 ст. 288 УК РФ. Есть ли возможность избежать судимости?
Вопросы и ответы онлайн (архив), 14 Сентября 2014, 12:12 14 Сентября 2014, 12:12
КС РФ облегчил потребителям возможность привлечения к ответственности руководителей должника, исключенного ...
Личные блоги, 31 Мая 2021, 10:56 31 Мая 2021, 10:56
Выражение благодарности судьям Московкого областного суда РФ - Беленков В.И. , Шмелев А.Л., Шипилова ...
Личные блоги, 05 Мая 2012, 14:17 05 Мая 2012, 14:17
ПРО
Разве может быть Конституция РФ экстремистским изданием?
Личные блоги, 05 Февраля 2013, 10:14 05 Февраля 2013, 10:14
Судебная речь в защиту подсудимого, обвиняемого в организации незаконного получения кредитов и налоговом ...
Судебная практика, 17 Сентября 2009, 04:53 17 Сентября 2009, 04:53
ПРО
Обзор судебной практики ВС РФ за второй квартал 2012 года
Верховный суд РФ, 10 Октября 2012, 08:51 10 Октября 2012, 08:51
Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 4 (2016). Часть 1. По уголовным, гражданским делам, исполнительному ...
Верховный суд РФ, 03 Января 2017, 13:32 03 Января 2017, 13:32
ПРО
Обзор судебной практики ВС РФ за первый квартал 2012 года
Верховный суд РФ, 20 Июня 2012, 08:51 20 Июня 2012, 08:51
В судах Москвы имеются системы аудиофиксации, что должно сделать протокол полным и правильным
Статьи, 08 Сентября 2014, 16:04 08 Сентября 2014, 16:04
Продвигаемые публикации