Федеральный арбитражный суд Московского округа первым из арбитражных кассационных судов ввел в эксплуатацию автоматизированную информационную систему «Информирование о графиках рассмотрения дел в арбитражных судах».

Теперь посетители суда смогут ознакомиться с резолютивной частью постановления суда сразу после ее оглашения, даже если они не присутствовали на заседании.


Система «Информирование о графиках рассмотрения дел в арбитражных судах», внедренная в ФАС МО, предназначена для информирования посетителей суда. Каждый из четырнадцати залов судебных заседаний обеспечен собственной интерактивной  плазменной панелью — информационным киоском, на экране которого отображена информация о судебных делах, назначенных для слушания в этом зале.

Нажав на соответствующую строку в графике рассмотрения судебных дел, можно получить подробную информацию о судебном заседании: его начале, принятии решения, завершении (вынесении резолютивной части решения), объявление перерыва или о том, что заседание отложено. При этом резолютивная часть постановления суда отображается в системе сразу же после ее объявления.
 
Федеральный арбитражный суд Московского округа планомерно реализует задачи по повышению эффективности процессов судебного делопроизводства, обеспечения полноты и достоверности информации о ходе рассмотрения судебных дел.

Источник

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: pr0secut0r, ivangnida
  • 23 Августа 2011, 10:19 #

    Очень радуют подобные внедрения информационно-коммуникационных технологий. В скором времени, наверняка, предусмотрят возможность направить исковое заявление не выходя из дома, подписав электронно-цифровой подписью.

    +1
  • 23 Августа 2011, 10:57 #

    Можно уже сейчас, если подавать в АС, нужен только интернет и сканер. Электронно-цифровую подпись в топку :)

    +2
    • 23 Августа 2011, 12:59 #

      Если сканированное заявление имеет юридическую силу, то согласен — ЭЦП ни к чему. :)

      +1
  • 25 Августа 2011, 15:14 #

    Юридическая сила тут не при чем. В соответствии со ст. 125 АПК РФ «исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».» Аналогичные нормы в ст. ст. 131, 159, 242 АПК и т.д.
    Сделали все быстро без шума и пыли и без пресловутой почты России. Лично я очень доволен. Приятное исключение из общего правило – действительно облегчает жизнь.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ФАС МО первым в РФ предоставил посетителям возможность знакомиться с постановлениями кассации в режиме online» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации