Мой сын Кешишьян Арсен Борисович 1984 г.р. отбывает наказание в ИК-43. 30 августа 2011г. утром он пошел в столовую по дороге ему встретился Сухов, служба безопасности, он спровоцировал скандал с моим сыном и посадил на 5 месяцев в бур, при этом забрал все вещи, что ему принадлежали и продукты. Моему сыну осталось сидеть 6 месяцев, статья не серьезная, его посадил брат за телефон, писали на досрочное, но 2 отказа.
У него очень серьезное заболевание, он нуждается в дополнительной продуктовой передачи и находится на диете.  Очень много осужденных видели поведения, этого Сухова, который прославился своею дерзостью. Сегодня 31.08.11г. в ИК-43 приехала комиссия по правам человека, но моего сына туда не пустили, его Сухов завел к себе в кабинет и, что там происходила я этого пока не знаю, то, что там творится беспредел это я точно знаю, что загоняют в масках с дубинками и бьют всех подряд, особенно страдают, те, кто сидит в буре и изоляторе, заключенные ходят все перебитые.

Как это понимать, это что за беспредел? Прошу помогите разобраться.

ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И НЕСУТ СВОЕ НАКОЗАНИЕ. ПОЧЕМУ У НИХ ОТНЯЛИ ВЕЩИ КРУЖКИ ЛОЖКИ? КАК ХОТИТЕ, ТАК И ВЫЖИВАЙТЕ.

ПО ПОВОДУ МОЕГО СЫНА, ЕСЛИ МНЕ НЕ ПОМОГУТ, Я БУДУ ПОДАВАТЬ ЖАЛОБЫ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ, МОЖЕТ, ГДЕ-ТО МЕНЯ И УСЛЫШАТ.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Informator, +еще 3
  • 31 Августа 2011, 12:55 #

    Если была комиссия, то именно к ней вам нужно адресовать вопрос что именно они там делали и проверяли ли законность оснований для наказания в виде помещения в бур, и почему они не соизволили пообщаться с вашим сыном. Кроме того вы можете написать жалобу прокурору по ИТУ.

    +1
  • 31 Августа 2011, 14:27 #

    Данная жалоба, в порядке информирования доведена до сведения Прокуратуры КО, ГУФСИН России по КО, Администрации КО, Губернатора КО, Генеральной Прокуратуры РФ, СК РФ, а так же ФСИН России.

    +1
  • 31 Августа 2011, 17:38 #

    Я была бы очень благодарно, еслиб мне помогли в этом разобратся.То что там творится нет никому дело, жалобы заключонных игнорируют, там даже объявляли голодовку чтоб привлеч внимаеие пркуротуры но все напрасно.

    +1
  • 05 Сентября 2011, 21:42 #

    2.09.Я написала жалобу, в обл.прокуратуру а, затем поехола и.к-43.Там я встретилась с зам.начальника Полянским и попросила объяснить что токого сделол мой сын чтоб его поместили в П.К.Т.Он мне ответил дерзко вел с отрудником Ушаковым, но я уже точно знала что это не првдо.Зам нач.по борам мне прямым текстом сказал что найдет 30 человек сотрудников столько же осужденных которые подтвердят что виноват мой сын, а ваше право обжаловать.Я просила свидание с сыном думола они заменят мне длительную на короткосрочную, но мне ее не дали.Затем вечером мне звонит женщина и говорит что вашему сыну подписали короткосрочное свидание.3.09 я поехола действительно Полянский разрешил мне встретится с сыном и он мне раскозал все то что передола по телифону мне женщина.Посодили не за что освидетельсто врачами не делоли, личение которое ему положенно прервали.Что чувствует себя плохо, он не может понять кому это было надо отправить его в П.К.Т.действительно зачем сыну лезти на ражон, когда у него 2 сентября день рождение 6 сентября длительное свидание.Забрали у него все что можно и нельзя.Запугивают так как я стала писать жалобу.Действительно там бордак женщины, которые приехоли на свиданку тоже расказывали, им жалуются, дети мужья.Загоняли в зону отряд омона те без разбора раздевали до гола избивали дубиками применяли электрошокер.Один мужчина даже обгадился от боли.Потом увозили на больничку кого мед сончасть.Все это происходило в конце августа 2011 года.В зоне никокого бунта не было со стороны осужденных провокации тоже.Сказали это так для профилактике чтоб боялись.У одного осужденного забрали коран он по ней читал молитвы.Разве это не безпридел.Меня просили чтоб я все раскозала что творится в этой калонии. Кушоть нечем и несчего пить тоже.Они незнают кто бы мог помочь в ихней ситуации.Прошу кто прочитает помогите мне к каму как сотрудники говорят написать еще жалобу.За буханку хлеба отправили в П.Т.К.это уж слишком.

    +1
    • 03 Марта 2012, 07:19 #

      Загоняли в зону отряд омона те без разбора раздевали до гола избивали дубиками применяли электрошокер я о таком вообще первый раз слышу, хотя мой муж уже третий год после перевода из другой ИК там находится… про то что шмоны и обыски постоянные, это да, про то что в ПКТ могут закрыть на месяц за мелочь — это тоже, но чтобы такие издевательства как вы описываете выше, это что то из  ряда вон выходящее… была в конце августа на ДС и в октябре на КС, ничего подобного ни от кого не слышала. разговаривала с мужем на эту тему, он тоже ничего подобного не рассказывает… сейчас правда тоже в ПКТ на 5 месяцев закрыли, но у нас за дело, нашли телефон...

      +1
  • 01 Октября 2011, 08:08 #

    Да, там на самом деле так и есть…

    0
  • 01 Октября 2011, 18:30 #

    Мне так и не кто не ответил писала и в другие инстанции.Как говорят денег НЕТ, значит толку не будет.Сын ноходится в этом П.Т.К.уже месяц, а одному дали так же 5 месяцев, а пробыв там ниделю его выпускают в зону, или посодили в изолятор не прошли сутки которое дали осужденному, а ему предоставили длительное свидание.Чтож буду искать куда еще написать может кто то услышит и расмотрит моюжалобу.КАК ТАК ЗА МЕСЯЦ К НЕМУ ТАК И НЕКТО НЕ ПРИШОЛ И НЕ ВЫСЛУШОЛ ЖАЛОБЫ ЧТО ПИСАЛ НИ НА ОДНУ ОТВЕТА НЕ ПРИШЛО, А МОЖЕТ И ВОБЩЕ НИКУДА НЕ ДОХОДИЛИ.

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Нарушение прав заключенных в ИК-43 Кемерово. БУР 5 месяцев» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации