В поселке Камышино Кемеровской области раскрыто ограбление  детского сада. Как сообщается на официальном сайте главного управления МВД  региона, сотрудники правоохранительных органов установили, что правонарушение совершили два брата 8 и 10 лет.

Инцидент в детском саду произошел 3 октября, однако информацию о нем было решено распространить только сейчас,  указывает РИА Новости со ссылкой на представительницу ГУ МВД по Кемеровской области.

Следы взлома и пропажу имущества детского сада обнаружили сотрудники дошкольного учреждения, пришедшие с утра на роботу. Осмотрев помещения сада, они установили, что со склада пропали фрукты (яблоки, апельсины), йогурты, соки, а из медицинского кабинета, вскрытого металлическим топориком, были вынесены бинты, градусники и витамины. Кроме того, пропали черепашки, обитавшие в живом уголке.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что виновниками роизошедшего скорее всего являются дети. В результате расследования, было выяснено, кто именно побывал в детском саду и похитил оттуда еду, медикаменты и животных.

Два брата (их имена не называются), воспитывающиеся в неблагополучной семье, рассказали полицейским, что украденные фрукты, соки и йогурты частично съели сами, а остальное отнесли домой, чтобы угостить своих братьев и сестер. Родителям мальчики сказали, что все продукты им подарили жители поселка.

Ответсвенность за поступок ребят должны понести их родители. На них составлен протокол за «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решение вопроса о привлечении родителей к ответственности будет принимать административная комиссия.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/10/11/sad/  <!--medialand_ru_context_end-->

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorskayann, Sohan, Lika, cygankov, shumilova, liashencko
  • 12 Октября 2011, 02:29 #

    Читая такие истории, мне становится страшно за будущее нашей страны! Одно взрослые играют во взрослые игры – политику, бизнес, другие пьют, третьи трудятся, что бы своим детям обеспечить будущее, но все они не зависимо от целей их пребывания в дали от детей, не дают им самого главного – любви, заботы, воспитания, не вкладывая в их сердца милосердие, душу свет, в голову правосознание. И как заставить государство заботиться о детях больше? Почему у нас принимаются бесконечные глупые законопроекты? В чем виноваты наши дети?

    +1
  • 12 Октября 2011, 05:57 #

    Проблема беспризорности в России должна стоять на первом месте, ведь дети – наше будущее. Смотришь на все это, и волосы на голове шевелиться начинают.

    +1
  • 12 Октября 2011, 06:06 #

    Кошмар какой-то: когда дети начинают грабить от голода, это ужасно просто…

    +1
  • 12 Октября 2011, 07:02 #

    Как бы это не совсем ограбление, а кража, вернее, малолетние воришки из многодетной семьи, идущие на кражу от безысходности и голода. Времена беспризорности возвращаются? Только странно как-то: ни голода, ни разрухи, ни войны…

    +1
  • 12 Октября 2011, 07:02 #

    Дети, совершившие преступления от безысходности, составляют резерв для более крупных преступлений в будущем.

    +1
  • 17 Октября 2011, 20:49 #

    Что тут говорить? Беда. Нужно просто не проходить мимо. Я думаю, что если каждый бы человек не отварачивался от беды другого ближнего мы бы жили в совершенно др мире! А так это все просто слова… ЛИРИКА. Дела красят человека… Просто приходилось сталкиваться

    +1

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В Кемеровской области два брата ограбили детский сад» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации