Владимир Владимирович! С возвращением в кресло президента!
Хотелось бы поздравить Вас, но вот только ничего кроме глубочайших соболезнований выразить пока не получается, ибо даже представить себе страшно, какого это, быть номинальным президентом.

Простите, что приходится называть вещи своими именами, но ведь Настоящий Президент не стал бы терпеть бесконечные презрительные плевки, что прилетают в Вашу спину от тех коррумпированных представителей МВД, прокуроров, судей, что используя свои служебные положения во имя лишь собственных больных амбиций, снова и снова вытирают свои грязные ноги о Конституционные Права РОССИЯН – тех самых людей, кто отдал за Вас свои голоса; тех несчастных, кто в своём безмолвном отчаянье продолжают жить надеждой быть услышанными Вами…

Я не знаю, что чувствуете Вы, наблюдая за этим беспределом… Я не знаю какое, должно быть, извращённое удовлетворение испытывают те судья, прокуроры, МВД от того, что безнаказанно и не по разу распяли слепую Фемиду на её же собственных весах… Зато я, оказавшись в жерновах этой гнилой системы, на собственной шкуре убедился, что гражданин России – это расходный материал без права на защиту…

Поясню. 14 мая 2011 года меня похитили с территории Королевства Марокко и до сих пор незаконно удерживают под стражей в СИЗО №1 г.Екатеринбурга. Организаторами и исполнителями этого преступления являются: Консул России в Королевстве Марокко Валерий Голованов и нанятые им головорезы (4шт.); руководители и следователи ГУ МВД РФ по УрФО, Заместитель Генерального Прокурора России по УрФО Золотов Ю.М., что в 2006 году, по заказу моих партнёров по ОАО «Банк24.ру», сфабриковали в отношении меня уголовное дело по Статье 159 УК РФ, предварительно, за две недели до того, похитили у меня 20% акций ОАО «Банк24.ру» (г.Екатеринбург) путём фальсификации моей подписи на некоем акте передачи ценных бумаг. И в этом вся причинно-следственная связь текущей ситуации.

26 ноября 2011 года, ВКПЧ при ООН (Женева, Швейцария) вынес Решение, в котором моя экстрадиция признана незаконной.

Я неоднократно обращался во все инстанции от МВД в Екатеринбурге до Ген. Прокуратуры в Москве с требованием о реституции, как это предусмотрено Международной Конвенцией. Всё как об стенку горох – они тупо игнорируют Закон! Например, следователь ГУ МВД РФ по УрФО, некий Ступин Д.В. в своих ответах на мои заявления пишет, мол, ООН лично ему ничего не сообщало, или, мол, Решения ООН носят рекомендательный характер, поэтому реституция невозможна. Ну не бред ли!?

Мои доводы о незаконности моего содержания под стражей также игнорируются.
Посудите сами – продлить сроки содержания под стражей до 30-ти (!) месяцев (!) на стадии предварительного следствия по 159-ой статье УК РФ. Это как?

Я уже не говорю о бесконечных процессуальных нарушениях, в частности о том, что мне до сих пор не предъявлено обвинение, и я понятия не имею, какого чёрта я тут делаю! Кое-что мне конечно известно из средств массовой информации и личных бесед с моим адвокатом.

Например, в прессе, со ссылкой на официальный источник, пишут, что меня обвиняют в хищении 1 млрд. рублей, когда в материалах дела, как утверждает адвокат, фигурирует всего 56 млн. рублей, да и то украденных руководителями ОАО «Банк24.ру» ещё в 2006 году путём безакцептного списания с расчётного счёта некоей ООО «Глобал Гейминг Экспо» (г.Москва).

Также, за последний год, я несколько раз обращался в правоохранительные органы и Прокуратуру с заявлениями о возбуждении уголовного дела по факту хищения у меня 20% акций ОАО «Банк24.ру», приводя железобетонные доводы, которые, казалось бы, невозможно проигнорировать! Тем не менее, мне до сих пор отказывают, используя самые нелепые обоснования, которые даже стыдно процитировать.

Вот, господин Президент! Вот Вам наглядный пример того самого плевка в Вашу спину путём вытирания ног о мои Конституционные Права.

Лично у меня возникает ощущение, что таким образом вся эта уральская шайка (МВД, прокуратура, суд) зная, что моё положение мониторится ООН и рядом Международных организаций, умышленно дискредитируют Вас как Президента в глазах Международного сообщества. Я уже ума не приложу, что делать с этими бандерлогами здесь. Закон они игнорируют, дипломатии не понимают. Пороть публично? Как-то не гуманно.
А самое неприятное, что всё это происходит на фоне вступления России в ВТО.

За год моего пребывания в СИЗО №1 г. Екатеринбурга у меня собралась целая коллекция изумляющих своим цинизмом досье заказных дел в отношении уральских бизнесменов и политиков. Некоторые из них боятся говорить открыто через СМИ, опасаясь давления на своих родственников (и такие примеры тоже есть). Будем считать, что я обращаюсь к Вам и от их имени.

Владимир Владимирович! Думаю, пора уже вмешаться в эту уральскую проблему, показать себя Настоящим Президентом и пресечь уже этот социальный террор!

К настоящему письму прилагаю текст Ходатайства о прекращении незаконно возбуждённого в отношении меня уголовного дела. Оно написано одним из самых авторитетных адвокатов с более чем 20-ти летним стажем. Почитайте, не поленитесь, хотя бы для того, чтобы знать, с какой изощрённостью уральские правоохранители издеваются над Вашими согражданами.

В центральной Африке, в зонах военных конфликтов, оппозиционные лидеры, оправдывая свою жестокость, любят повторять: «Когда на охоту выходит лев, всегда есть жертвы. Зато у тех, кто идёт за львом, всегда есть кусок мяса…» Как это похоже на погрязшую в коррупции Россию.

А теперь вспомните о своих детях. Какое наследство Вы им оставите? Звериные джунгли? Тогда, поздравляю! Цель достигнута! Можете расслабиться и проигнорировать меня! А если, всё-таки, Вы желаете видеть своих детей процветающими в здоровом цивилизованном обществе, то действуйте! Действуйте здесь и сейчас, используя подобные этому обращения, как орудие в борьбе с теми, кто рано или поздно и до Ваших детей может добраться.

Да и потом, все мы понимаем, что проблема сложности борьбы с коррупцией сильно преувеличена. Я это, к сожалению, только сейчас увидел, оказавшись внутри этих примитивных, на самом деле, коррупционных схем. Поэтому (я обращаюсь к людям), если из уст высокопоставленных генералов вы слышите жевание соплей, мол, как всё тяжело и невозможно, то знайте, перед Вами уже не генерал, а лужа пережёванных соплей, ибо настоящий офицер, кто дорожит честью высокого мундира, никогда не позволит себе унизиться в глазах людей, публично расписавшись в собственной несостоятельности; знайте, перед Вами типичный коррупционер!
Одолеть это дерьмо не сложно! Было бы желание и воля!

На Востоке говорят: «Сильные видят возможности в каждой опасности. Слабые видят опасности в каждой возможности».
Проблема, которую я описал ранее, таит в себе опасности даже для Президента, ибо за ней стая ненасытных гиен. Но здесь же и возможность решить эту проблему – пресечь коррупцию в конкретном отдельно взятом регионе.
Теперь я снова обращаюсь к тем, кто регулярно проявляет щедрость в устных обещаниях народу.

Быть слабой гиеной, послушно волочащейся за львом, всегда проще. Это легко оправдывает любые ошибки. А вот стать благоразумным справедливым львом – это уже ответственность, где никакие оправдания не уместны!
Признаюсь честно, даже не смотря на то, как обошлось со мной родное государство, я до сих пор считаю себя Патриотом. Что значит быть для меня Патриотом? Это когда тебе достаточно знать о проблеме, чтобы она стала частью твоей ответственности! Просто знать, не дожидаясь чьих-то приглашений или унизительных криков о помощи.

Господин Президент! Надеюсь, Вы тоже Настоящий Патриот России!
С наилучшими пожеланиями,
Алексей Калиниченко.

P.S.: Если и вы, Господин Президент, проигнорируете моё к Вам обращение, не переживайте, я не обижусь. Я знаю своё место – всего лишь гражданин России.

Дамы и Господа! Независимые блогеры и представители Независимых СМИ!
Зная, как трудно достучаться до первых лиц Государства Российского, я обращаюсь к вам за помощью и прошу опубликовать моё обращение Владимиру Путину в формате «как есть» на подконтрольных Вам информационных ресурсах. Заранее благодарю за сотрудничество!
Искренне Ваш, Алексей Калиниченко.


Остальное здесь.

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Dermometr, kurvimetr, Гуров Сергей, suhoveev, Климушкин Владислав, marat-m-akhmetov, +еще 2
  • 17 Мая 2012, 18:59 #

    Всё это конечно верно, но ВВП не читает блогов, да по большому счету ему это и не интересно — он ведь живёт в своём мирке, в котором нет места обычным людям…
    Удачи Вам!

    +2
  • 17 Мая 2012, 19:19 #

    А где ходатайство о прекращении уголовного дела, написанное одним из самых авторитетных адвокатов?

    Пэ.Эс.: ссылка к статье мертвая.

    +1
    • 17 Мая 2012, 22:31 #

      Прошу прощения, я еще «чайник» в блогах....
      А ссылка вот: https://pravorub.ru/personal/17880.html

      +1
    • 17 Мая 2012, 22:43 #

      Не знал, что ссылки на сторонние ресурсы ставить нельзя.

      +1
      • 17 Мая 2012, 22:52 #

        Любой ресурс заинтересован в развитии именно своей площадки. Праворуб — это не социальный блог, а сообщество профессионалов. Ссылки на другие ресурсы допустимы и оправданы с целью иллюстрации того или иного утверждения или предварительно должны быть согласованы с администрацией. В противном случае — это реклама.

        +2
        • 18 Мая 2012, 09:03 #

          С.А. Гуров: «Ссылки на другие ресурсы допустимы и оправданы с целью иллюстрациитого или иного утверждения»
          Думается, здесь как раз тот случай. Ссылку вполне можно дать.

          +1
          • 18 Мая 2012, 16:42 #

            При всем моем уважении к Автору и лично к Вам, Ирина, возражу. Ссылки, которые содержались в статье, являлись не иллюстрацией, а прямым переходом на сайт Алексея Калиниченко. Сделано это было для лучшего индексирования поисковиками другого ресурса. То есть автор, без согласования с администрацией, использовал авторитет Праворуба для поднятия рейтинга другой площадки. Это недопустимо. Или свяжись с администрацией, опиши ситуацию, получи «Добро» или будем тереть нещадно ссылки. В конце концов, вежливость никто не отменял. К самой статье ведь претензий нет. Пиши — будем обсуждать. Только с сылками поаккуратнее.

            +1
  • 18 Мая 2012, 05:56 #

    Обращение напоминает: «Уважаемый пахан, жалуюсь тебе на твою братву, собирающую с нас деньги для тебя и для грева зон. Ты, наверно, не знаешь, что живешь на деньги, которые собирают с нас. Вели своей братве на собирать с нас деньги ...».

    +5
  • 18 Мая 2012, 07:45 #

    Наведите порядок в конкретном деле, нарушив Конституцию РФ. Ну и просьба! Об Конституцию уже и так всякий кому не лень ноги вытирает. Знал бы уважаемый Автор сколько таких по России-матушке. Нет, уважаемый Алексей Колесниченко, Вы не исключение, Вы и есть официальная политика. На безрыбье и рак рыба, потому всех рыбок сетями и тралят.

    +2
  • 19 Мая 2012, 15:52 #

    Уважаемый petr1955!
    прочёл Вашу статью и понял, что Вы попали в сети тех,
    кому Вы жалуетесь!
    При этом странен Ваш вопрос, с известным ответом:
    «А теперь вспомните о своих детях. 
      Какое наследство Вы им оставите? 
    ............................................................... 
     А если, всё-таки, Вы желаете видеть своих детей процветающими
    в здоровом цивилизованном обществе, то действуйте!»

    Зря Вы так волнуетесь о них! и наследство останется прекрасным и
    не хилым...
    и жить они будут в здоровом цивилизованном обществе.
    Поймите Вы, что с таким наследством, которое им останется,
    в России точно жить нельзя!
    Надо будет перебираться обязательно в здорое цивилизованное сообщество… ИМХО!
    УДАЧИ ВАм, терпения и ЗДОРОВЬЯ!
    а от ГАРАНТА ответа не ждите! пустое это всё.

    -1

Да 6 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Открытое обращение Алексея Калиниченко к Президенту России» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации