Следователю по особо важным делам
Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу 
майору юстиции Ступину Д. В. 
от адвоката адвокатского кабинета «Защита» ул. Шефская 60-196 
Печенкиной С. П. 
в защиту обвиняемого Калиниченко А. П.

Ходатайство  о прекращении уголовного дела

19 сентября 2011 года по уголовному делу № 452309 составлен протокол об уведомлении обвиняемого и защитника об окончании  следственных действий и предъявлении уголовного дела для ознакомления.
В период с 5 октября 2011 года я ознакомилась с 437 томами (прим.редактора: всего 800 и знакомиться с остальными не дают!!!). По изученным материалам дела, вина обвиняемого Калиниченко А. П. в предъявленном обвинении не подтверждается, а допущенные нарушения норм уголовно-процессуального законодательства делают полученные в ходе следствия  доказательства недопустимыми. Приведу допущенные нарушения по разделам.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ходатайство о прекра​щении уголовного дел​а225.4 KB

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, neklyudov59, +еще 2
  • 17 Мая 2012, 01:36 #

    А какая здесь связь или аналогия с С. Магнитским?!
    И как понимать вот это: «закрыл глаза, заткнул уши, оглашение постановления не слушал, поэтому обвинение не предъявлено»? Это интересная концепция.

    +2
    • 17 Мая 2012, 16:07 #

      Связь? Алексей в июне 2006 года написал заявление в правоохранительные органы. В данном заявлении он сообщал, что деньги инвесторов крадутся руководством ОАО«Банк24.ру» в сговоре с руководством ООО «Глобал Гейминг Экспо». Данные деньги направляются на рейдерские захваты предприятий Урала. «Крышует» данные действия Заместитель Генерального Прокурора по УрФО Золотов Ю. По данным Алексея ими было похищено более 4 млрд. рублей. В итоге уголовное дело было возбуждено в отношении Алексея.

      0
  • 17 Мая 2012, 06:21 #

    Ходатайство конечно интересное, правильнее и интереснее было бы изложить ситуацию с начала, а не с момента экстрадиции.
    Очень рекомендую ознакмиться с ответами на частые вопросы — правилами сайта, т.к. это поможет избежать многих досадных недоразумений.

    +1
    • 17 Мая 2012, 15:50 #

      Обязательно опубликуем, спасибо.

      0
  • 18 Мая 2012, 12:50 #

    Не понятно в течение какого срока расследуется уголовное дело, где продлевается срок расследования дела еще по месту расследования или в Москве-это существенно. Если срок по делу продлевается в Москве, тянуть срок жаловаться прокурору, в следственный комитет о нарушении прав обвиняемого, в крайнем случае предварительное слушание и все снова. только время разрешит этот спор. Мошенничество -это последняя возможность избежать оправдательного приговора.

    +1
    • 18 Мая 2012, 14:12 #

      Уважаемый Юрий Николаевич! Вы подняли очень важный вопрос. Дело в том, что вся деятельность проходила в Санкт-Петербурге. Заказчик уголовного дела- Банк24.ру. Именно его люди выступили в качестве «потерпевших» которыми вообще не являлись вкладчиками. В Санкт-Петербурге в 2006 году было возбужденно уголовное дело в отношении руководителей компаний «Ю-ТИ-Джи», «Глобал Геминг Экспо» и Банка24.ру.
      В действиях Алексея Калиниченко следствие не нашло ничего не законного. Организацией расследования именно в этом направлении была часть инвесторов во главе с Владимиром Севастьяновым, капитаном 1 ранга, представителем РФ В Совете безопасности ООН (в прошлом). Он со своими юристами нашел доказательства виновности в хищении денег инвесторов именно этими деятелями. Нам он сообщил об этом в конце марта 2007 года.4 апреля его убили. Документы, компьютер-исчезли… В 2006 году Екатеринбург стал добиваться того, чтобы дело открытое в Санкт-Петербурге было объединено с Екатеринбургским. И тут без шантажа руководства УВД Санкт-Петербурга не обошлось. Екатеринбург располагал компроматом против В.Пиатровского (в то время-Нач криминальной милиции Санкт-Петербурга) И в случае придания этому компромату «ног» тот никогда не стал бы Главным ментом Санкт-Петербурга. Компромисс был достигнут. Дела объединились.

      +1
      • 18 Мая 2012, 15:52 #

        Понятно, что по делу много заинтересованных лиц, но такие дела расследуются некачественно, «у семи нянек дитя без глаза. Поэтому Вам лучше успокоиться сделать еще раз анализ документов в деле и защиты и помнить, что выход всегда рядом. Сторонние адвокаты не помогут, минимум надо знакомиться с делом. Не надо злиться на чиновников они отрабатывают, что получили за свои должности, а Вас этим Выбивают из калеи.

        +1

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Опыт с С.Магницким поставлен на поток...» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации