В Управление Судебного департамента
Новосибирской области
 
Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
 
От России – Горской Герды Романовны
 
Адрес для корреспонденции: г. Новосибирск,
ул. Бердское Шоссе, дом 59 кв. 40
 
Тел. 8 – 983 – 510 – 8771
 
ЖАЛОБА
на секретаря с/у № 4 Первомайского района г. Новосибирска
 
03 сентября 2012 года около 10 часов 15ть минут, я прибыла в мировой суд Первомайского района г. Новосибирска, для подачи заявления на ознакомление с административным материалом в отношении своего доверителя Альянова Геннадия Петровича.

В суде на входе, судебный пристав мне пояснил, что время приема граждан в понедельник с 17 – 18 часов, я попросила все таки сходить уточнить у секретаря судебного участка № 4 Первомайского района г. Новосибирска, о возможности меня принять сейчас, так как первомайский район является во – первых отдаленным, во – вторых на сайте суда нет времени приема граждан, и в третьих срок подачи жалобы на Постановление мирового судьи истекает 5го сентября.

Через 10-ть минут меня пригласила к себе судья судебного участка № 4 Первомайского района г. Новосибирска, подписала заявление, дала указание секретарю ознакомить с делом об административном правонарушении сейчас.

Через пять минут меня пригласили ознакомиться с делом об административном правонарушении. Войдя в кабинет, я увидела, что дело лежит рядом с принтером, нет стула, меня никто не замечает.

Подойдя к столу, я начала знакомиться с административным материалом стоя. Спустя несколько минут, обратилась к секретарю судебного участка № 4 Первомайского района г. Новосибирска Раскольниковой О.А., с просьбой дать мне стул. На что получила ответ: «Стульев нет, хотите возьмите сломанный», я повернулась и позади себя увидела стул с документами (там были дела, возможно гражданские, административные, уголовные). Я посчитала, что в суде трогать дела не имею права, так как не являюсь работником, а во – вторых являюсь законным представителем, а не «носильщиком».

На основании вышеизложенного, считаю, что в данной ситуации секретарем судебного участка № 4 Первомайского района, нарушены:
 
ч. 1 п. 8,9, 13 ст. 18 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»: «не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство; проявлять корректность в обращении с гражданами;  не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;

Правила Поведения работников аппарата суда, утвержденные постановлением Совета судей Российской Федерации от 27 апреля 2006 г. №156, которые гласят: «Работник аппарата суда должен соблюдать ограничения, не нарушать запреты, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, уважать и лично соблюдать нормы этического поведения, установленные настоящими Правилами. Работник аппарата суда должен информировать непосредственное руководство о любых попытках склонения его к нарушению норм этического поведения»;

Правила делового этикета;

Должностной регламент федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы секретаря судебного заседания: соблюдать неукоснительно принципы служебного поведения.

Все вышеизложенное, свидетельствует о том, что со стороны секретаря судебного участка № 4 Первомайского района г. Новосибирска — Раскольниковой Ольги Леонидовны, ко мне как к представителю было проявлено явное неуважение, унижающее честь и достоинство, полагаю, что такое поведение не допустимо для государственного служащего.

Прошу провести служебную проверку, принять меры дисциплинарного характера.
 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ответ на жалобу.JPG1.4 MB

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorskayann, Gozmanfm, BesNa, Informator, Федоровская Наталья, tatarec, Климушкин Владислав, +еще 3
  • 04 Сентября 2012, 12:07 #

    :) Испытала вчера я нравственные страдания

    +1
  • 04 Сентября 2012, 12:28 #

    Такое в судах происходит сплошь и рядом

    +1
    • 04 Сентября 2012, 18:40 #

      В каких судах? Со мной было так в первый раз! И в этом суде надеюсь, что не повторится! От Вас сплошь и рядом прозвучало, как будто это само собой разумеющееся. Тогда, как это проявление явного неуважения!

      +1
      • 04 Сентября 2012, 20:55 #

        Конечно я с Вами согласен, что это проявление явного неуважения, и даже можно сказать больше — это полное безобразие.

        Просто я с этим уже сталкивался, и не раз. Таковы реальная жизнь, сложившаяся система и отношение судейских работников к адвокатам, приходу которых как правило не рады.

        Хотя есть суды, где с адвокатами обращаются вежливо и с уважением, отмечал такое в военном суде Смоленского гарнизона и в сельских судах области, причем чем меньше и дальше район, тем лучше отношение к адвокатам.

        А такие сцены, о которых говорится в статье, приходится иногда наблюдать в федеральных и мировых судах областного центра.



        +2
        • 05 Сентября 2012, 05:46 #

          +1 Я тоже заметила, что в сельских судах к адвокатам относятся с уважением, особенно городским )))

          +1
          • 05 Сентября 2012, 06:35 #

            Наталья Борисовна, в каких судах г. Новосибирска по Вашему мнению самые вежливые работники: ))) Мне пока нравится ходить только в прокуратуру Кировского района к Серебрянекову кажется: )

            +1
  • 05 Сентября 2012, 07:00 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения: Управления Судебного департамента Новосибирской области, Новосибирского областного суда и Первомайского районного суда г. Новосибирска.

    +1
  • 05 Сентября 2012, 07:08 #

    Герда Романовна! Я иногда Вам завидую. Мне бы столько свободного времени.

    +3
    • 09 Сентября 2012, 12:38 #

      :) Наталья Руслановна, у меня свободного времени нет ни минуты, при том что я живу на два города! Но в моем рабочем диапазоне с 6-00 до 24-00 час отведен жалобам!

      +1
  • 11 Сентября 2012, 11:19 #

    Я лично была на приёме у Ольги Леонидовны, крайне обходительный, грамотный, тактичный и компетентный секретарь таких поискать надо!!! А, что стульев нет уж Ольга Леонидовна в этом не виновата я думаю.

    +2
    • 12 Сентября 2012, 04:40 #

      Я уверенна, что Ольга Леонидовна, именно такой как вы сказали человек и допускаю, то сыграл человеческий фактор. О ее компетентности я ни в коем случае не говорю. Более, того надеюсь, что придя в судебные заседания на данный участок по трем в перспективе делам в ближайший месяц, увижу доброжелательного человека, а не мстящего мне за жалобу принципиально настроенного работника суда!

      0
  • 11 Сентября 2012, 18:32 #

    Сегодня я знакомилась с делом во Владивостоке, прямо в коридоре, мне повезло что из 3 стульев на весь коридор один был свободен.Но настолько была вежливым и корректным секретарь, что как в песне поётся-«за это можно всё отдать!» Конечно, в данном случае не секретарь виноват, что для адвокатов и юристов в суде просто не предусмотрено место.

    +1
  • 12 Сентября 2012, 04:42 #

    На днях, в судебном заседании у нас понятым стал задавать вопросы секретарь судебного заседания… не написать жалобу остановило только одно: поведение секретаря после замечания.

    +1
  • 12 Сентября 2012, 06:31 #

    Надо было изучить тардиции этих мест.
     

    +1
  • 12 Сентября 2012, 09:27 #

    а вот меня смутило, что в одном из мировых судов, где довелось побывать, недавно, музыка гремела, как на дискотеке:) оказалось, что мировой судья приезжает на работу из другого населенного пункта и секретари развлекаются таким образом… мелочь, а все-таки как-то не по себе, суд ведь не дискотека… видимо, привыкли работать с комфортом!

    +2
  • 16 Сентября 2012, 16:14 #

    Сегодня получила ответ на свою жалобу, которую добавила к данной публикации. Скажу честно удивлена ее содержанию….

    +1
  • 18 Октября 2012, 16:36 #

    предельно вежливый вопрос-Имеет ли технический персонал суда, иммунитет от административного преследования, как судьи?-неизменно влечет изменение поведения в лучшую сторону.Правда появляется нервозность у персонала. С 2005 г обширная личная практика по г.Череповцу.

    +1

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Знакомимся с делами СТОЯ господа!» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации