Вчера судья Русанова Юлия Николаевна Московского района Санкт-Петербурга провела судебное заседание без моего присутствия по делу о ППМХ, при этом опросив трое свидетелей, двоих я приглашала лично это Н.П.Гаврилова (работает в школе №524) и Борисова Татьяна Федоровна (специалист городского отдела образования СПб), не дав мне возможности задать им какие-либо вопросы. Ранее в судебном процессе судья Русанова ссылалась, не помню на какую статью УПК РФ пояснила, что имеет право проводить судебные заседания без меня, так как есть представитель отдела Опеки и Попечительства Московского района, несмотря на то, что я дееспособна и инкриминируемое деяние было в 2001 году.
Имела ли она право поступать таким образом, при этом она закончила судебное следствие, не дав возможности дать мне самой показания по уголовному делу?

Да 1 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Plohich, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 2
  • 11 Октября 2012, 03:10 #

    Ничего не понятно!!!

    +1
    • 11 Октября 2012, 07:45 #

      Наверное вопрос надо было ставить в консультацию, но у меня не получается разместить.
      Простите что Вам непонятно?
      Поясню, идет пересмотр, через 10 лет по принудительным мерам медицинского характера -помещение в психиатрический стационар общего типа и создалась вот такая ситуация в суде.Не знаю законно ли поступила судья Русанова Ю.Н.?

      -1
      • 11 Октября 2012, 07:52 #

        А привлекали Вас по какой статье, и есть ли заключение комиссии экспертов о необходимости применения к Вам этих мер??

        +1
        • 11 Октября 2012, 08:08 #

          По статье 213 ч.1 УК РФ в 2002 году, экспертиза была и признала применить ППМХ, только вот деяние я не совершала и как они могли в таком случае рекомендовать применить? Спрашивала экспертов-психиатров кто будет нести ответственность, если я не виновна -отвечают мол за все несет ответственность суд разбирайтесь с ним, они только рекомендуют.

          -1
          • 11 Октября 2012, 08:48 #

            Так а 10 лет чем занимались?? Не обжаловали кассацию, надзор??

            +1
            • 11 Октября 2012, 08:54 #

              Рассматривают в первой инстанции уже пошел 2 год, так как отменили в надзорной инстанции, далее в кассации, но сейчас полагаю судья Русанова Ю.Н.реабилитировать не желает и с моей точки зрения не должна проводить с/з без моего присутствия.
              Ранее судебные постановления о назначении ППМХ и продлении не вручались.когда узнала о них, ну и обжаловала в 2009 году.
              Слишком долго все, очень устала, помочь пока некому.

              +1
  • 11 Октября 2012, 09:14 #

    Александра Александровна, ну тогда уже ПММХ, а не ППМХ.

    +1
    • 11 Октября 2012, 09:57 #

      Не знаю, наверное вы правы.
      От стрессов голова дико болит -давление, и сразу ничего не соображаю, судья меня на тот свет скоро отправит.
      Похудела на 30 кг, с одной стороны хорошо, а с другой стороны благодаря психотропам и нервным стрессам в суде желудочный тракт отказывает, ничего проглотить не могу -желудок заполнен полностью непонятно какой слизью, а чуть понервничаю схватывает поджелудочная, не буду перечислять кучу приобретенных других заболеваний. Мне не то что инвалидность не дают, меня терапевт Сергей Маратович Лещенко 42 поликлиники не лечит.
      Ситуация  такая я только на лечение, а судья Русанова Ю.Н. запрос в поликлинику, ну и зав.поликлиникой № 42 Санкт-Петербурга Лазарева Е.Г.дает указание зав.1 отделением А.Винтовкину, тот терапевту Лещенко и меня сразу выписывают.
      Похоронить решили -нет Александры Александровны Карабчук и проблем нет.
      Отвод судье на этом основание заявляла, а она смотрит в глаза, мол не при чем я.

      -1
    • 11 Октября 2012, 10:36 #

      Владимир Михайлович все таки пишется ППМХ, имеется ввиду применении принудительных мер медицинского характера, не знаю принято так.

      -1
    • 30 Июля 2013, 00:17 #

      Владимир Михайлович, спасибо -виновата.
      Спохватилась.
      Правильно ПММХ.

      0
  • 14 Октября 2012, 12:30 #

    ТВ РОССИЯ-1 Честный детектив.
     http://vipzal.tv/document/ches...iya-1.html

    В передаче рассказывается о том, что в городе Белинске изначально осудили на принудительное лечение с помещением в психиатрический стационар за серийные убийства человека Жукова Алексея Константиновича с диагнозом, который ему поставили психиатры. Позднее случайно обнаружили дневник настоящего серийного маньяка и привлекли его к уголовной ответственности.

     Этот вопиющий факт как и с Димой Медковым со Ставропольского края http://www.kp.ru/daily/24016/87719/, обвиненного в убийстве сестры, находившего более 3 лет в психиатрическом стационаре, говорит о том, что психиатры запугали общество людьми, которые попадают им в лапы и на которых они ставят клеймо, далее благодаря неграмотности, угодливости властям, они выносят вердикт, что человек болен и за преступление должен принудительно лечиться.

    Но психиатры — эксперты в случае профессиональной порядочности должны вынести заключение не убивал или не мог убит, то есть человек не способен на преступление, также могут признаться в своей некомпетентности в каком либо случае.

    Но однако психиатров устраивает обвинить со своей стороны человека в преступлении, выставляя его психически больным, чтоб накачивать психиатрическими препаратами, делая чудовищные опыты над человеком.
    Таким образом происходит преступная сделка между психиатрами, судьями, правоохранительными органами как и было в моем случае.

    +1
    • 14 Октября 2012, 14:00 #

      Александра Александровна! Не могу рассуждать о профессионализме и действиях психиаторов, так как не являюсь специалистом в этой области. Что же касается Вашего вопроса, то полагаю, что Вам нужно ходатайствовать о повторном допросе свидетелей, указав какие вопросы необходимо им задать.

      +2
      • 14 Октября 2012, 23:34 #

        Спасибо, уважаемый Владислав Александрович, обязательно это сделаю, но дело в том, что в этом судебном заседании закончила судья Русанова Ю.Н.судебное следствие опять же без моего присутствия, а защищал мои интересы в этом с/з новый адвокат Бриль Григорий Дмитриевич -до сих пор с ним не могу связаться.

        0
  • 29 Июля 2013, 23:43 #

    Помогите составить исковое на невыплату заработной платы в ГКУЗ «Психиатрическая больница св. Николая Чудотворца» проработал там санитаром в 2001 по 2012 года, был старшим санитаром! исправно выполнял свою работу, любил её! Я нашел ваши посты по ссылке, вы везде про них пишите, помогите мне с ними справиться!

    0

Да 1 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вопрос по делу о ППМХ в отношение Карабчук А.А.» -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации