Благодарна судьям Санкт-Петербурга за профессионализм и мужество при возбуждении надзорного производства Богославской И.И., при принятии судебных актов:
  — Епихановой В.Н., Лакову А.В., Павлюченко М.А., Панамореву А.А., Черкасовой Г.А., прокурору Киехиопуло Ф.А
  — за отмену кассационного определения от 03.02.2010 года в оставлении без удовлетворения ход-ва на восстановление пропущенного процессуального срока кассационного обжалования суд.постановления от 09.01.2002 года в Президиуме городского суда Санкт-Петербурга18 мая 2011 года;
-  Глущенко О.В., Нелюбову А.Г., Азовцевой О.А. — за  отмену кассационным определением судебного постановления от 09.11.2009 года, вынесенного  судьей Р.А.Альским об  отказе в восстановлении срока кассационного обжалования на постановление от 09.01.2002 года,и за отмену 30.08.2011 года кассационным определением судебного постановления от 09.01.2002 года об освобождении меня, Карабчук А.А., от уголовной ответственности и назначение ППМХ судьей Р.А.Альским;

Ковалевой В.В. Московского районного суда СПб при восстановлении срока на кассацию постановления от 09.01.2002 года.

Отдельно благодарю судью кассационной инстанции по уголовным делам городского суда Санкт-Петербурга Лебедеву О.В. за отмену восьми судебных постановлений о продлении ( изменение) ППМХ от 16.09.2002 года, от 11.07.2003 г., от 25.02. 2004 г., от 20.01.2005 года, от 09.09.2005 г., от 03.04. 2006 г., от 15.02.2007 г., от 11.02. 2008 г. с правом на реабилитацию.
Хочу заметить далее судья Лебедева О.В., когда я ее случайно встретила в коридоре городского суда СПб и при этом желая сказать спасибо за принятие законного вышеуказанного определения обратилась к ней — шарахнулась от меня, словно от прокаженной.
Вот оно клеймо диагноза психиатров, видели б вы господа в тот момент лицо судьи Лебедевой О.В. — менталитет общества играет свою роль.
 Я хорошо все поняла и ей богу господа мне стало так больно, если уж принявшая судья законное касационное определение шарахается от людей заклейменых диагнозом психиатров, то что уж о других судьях говорить.
Но несмотря на такой факт, судьи  принявшие в моем деле законные решения вызывают глубочайшее уважение.
Надеюсь придет время и судьи начнут понимать, что психиатрам верить нельзя.

Потеряла времени — жуть. Когда 18 мая 2011 года в Президиуме городского суда СПб прокурор Киехопуло Ф.А. попросил отмену постановления об отказе в восстановление срока на кассацию постановления от 09.01.2002 года . Адвокат Е.А. Горелик предложила сделать выбор мне,
я выбрала по юридической неграмотности: «отменить кассационное определение об оставлении без удовлетворения об отказе в восстановление срока на кассацию постановления о 09.01.2002 года»… затянулось время при отмене постановлений....
 и в результате отменили постановление об освобождении меня, Карабчук А.А., от уголовной ответственности и назначение ППМХ судьей Р.А.Альским 30.08.2011 года.

Теперь судья Русанова Ю.Н. цинично пересматривает, защищая усердно Р.А.Альского.

Не судите строго за надзорку как могла составила — не юрист, а подневольный ученик.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Надзорная жалоба.pdf241.2 KB
2.Надзорное постановле​ние.pdf790.3 KB

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, Морохин Иван, Nataliya-sochi, awrelia55, +еще 3
  • 22 Февраля 2012, 15:28 #

     Не думала что получиться, но верила.

    0
  • 23 Февраля 2012, 06:27 #

    Восхищена Вашей стойкостью! Держитесь! Терпения и победы Вам!

    +1
  • 23 Февраля 2012, 08:19 #

    Мне кажется, что Александре Александровне нужна помощь в составлении надзорной жалобы. Я знаю, что тут есть профессионалы. Может быть кто-нибудь поможет с документом?

    +1
    • 23 Февраля 2012, 11:43 #

      Жалобу удовлетворили давно и она принесла свои результаты в отмене последующих постановлений.

      +1
  • 23 Февраля 2012, 08:28 #

    А Вы уже подали эту, приложенную надзорную жалобу? Просто, не сделало бы самолечение только «хуже»…

    +1
  • 23 Февраля 2012, 11:20 #

    Уважаемая Александра Александровна, для неюриста, жалоба очень даже не плохо мотивирована, хотя и немного «растянута». Я желаю Вам удачи в дальнейших судебных разбирательствах, и полной реабилитации.
    Однако, рекомендую всё таки привлечь к участию в деле профессионала. Обратитесь с заявлением об оказании Вам бесплатной юридической помощи в адвокатскую палату СПБ. Надеюсь, что Вам не откажут.

    +1
    • 23 Февраля 2012, 11:41 #

      Вице-президент Соловьев уже отказал -просто оставив без ответа мое заявление в течение полгода.
      Я просила на иск моральной компенсации.
      Да надзорная жалоба растянута, ничего научусь писать коротко.

      +1
      • 23 Февраля 2012, 12:00 #

        Да надзорная жалоба растянута, ничего научусь писать коротко. Дело не столько в объёме, сколько в логической структурированности.
        Содержание нужно разделять на логические блоки — каждый свой довод или требование желательно излагать лаконично, и располагать свои тезисы в логической (часто хронологической) последовательности, чтобы суду была понятна вся ситуация, предмет и основания Ваших требований или возражений.

        +1
  • 23 Февраля 2012, 23:08 #

    Верить в победу надо обязательно. Только оптимисты могут добиться намеченной цели. Вы героическая женщина и у Вас всё получится. Желаю Вам найти хорошего адвоката и как можно быстрее добиться справедливости!

    +1
  • 26 Февраля 2012, 05:28 #

     судьям Санкт-Петербурга за профессионализм и мужество при возбуждении надзорного производства Богославской И.И., при принятии судебных актов: 
      — Епихановой В.Н., Лакову А.В., Павлюченко М.А., Панамореву А.А., Черкасовой Г.А., прокурору Киехиопуло Ф.А 
    Им памятник я бы поставил за человечность!

    +1
    • 26 Февраля 2012, 11:56 #

      Им да согласно по поводу памятника и хочу подчеркнуть особо за соблюдение закона.
      Помню, как председатель городского суда Санкт-Петербурга Епиханова В.Н. смотрела на меня и спрашивала:«Вы понимаете о чем речь?» Конечно все понимаю и в первую очередь, то что судьи подвержены мнению психиатров и помню как четко меня подставила адвокат Горелик Е.А.
      Честное слово я горжусь в данном случае судьями Санкт-Петербурга, по сути они создали прецедент в судебной практике России, чтоб через десять лет дать возможность человеку обжаловать в кассации постановление с освобождением от уголовной ответственности и назначением принудительных мер медицинского характера — это здорово и многого значит.
      Я восхищена и берет гордость за Президиум городского суда Санкт-Петербурга, и очень благодарна Епихановой В.Н., Лакову А.В., Павлюченко М.А., Панамореву А.А., Черкасовой Г.А. и прокурору Киехиопуло Ф.А.
      Санкт-Петербург !!!!!

      0

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Надзорная жалоба ... или почти торжество справедливости через десять лет.» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации