По материалам жалоб и заявлений ветеранов и пенсионеров Для жителей мкр Комитетский лес (ныне мкр Болшево) напротив трёхэтажного гаража была оборудована остановка  для  муниципального автобуса маршрута № 12 от станции Подлипки-дачные до станции Болшево.

Проблема возникла в конце прошлого века, когда был отменен заезд автобуса на ул. Комитетский лес якобы из-за отсутствия светофора на Болшевском шоссе. Через несколько лет светофор был установлен, но автобус в Комитетском лесу не появился. Более того, вскоре были ликвидированы  обустроенная автобусная остановка и круг разворота автобуса. Администрация г. Королёва решила, что все жители микрорайона  могут обойтись без транспорта, в том числе ветераны, инвалиды и пенсионеры, которые теперь не могут использовать право на бесплатный проезд по социальным  картам, которое они имели на автобусе 12-го маршрута.  

В «КП» от 05.08.2010 была размещена следующая информация: «Администрация города Королёва Московской области информирует жителей города о размещении здания магазина по адресу: Московская область, г. Королёв, мкр Болшево, ул. Комитетский лес, у д. 1. По указанному выше вопросу обращения в устной форме принимаются по телефону 513-79-36, обращения в письменном виде направляются в администрацию города по адресу: ул. Октябрьская, д. 1».

9 августа 2010 года я написала обращение в Администрацию, где просила разъяснить, кто и когда принял такое решение, дату и номер решения о землеотводе  под строительство магазина и другую информацию в соответствии с Градостроительным, Земельным и Жилищным кодексами в РФ. Получила отписку с выдержкой из правил о порядке предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, подписанную Тюляковым.

Ветераны и пенсионеры, жители домов в Комитетском лесу не раз обращались к Главе города, депутатам с просьбой о восстановлении автобусного движения. На обращение от 23 ноября 2010г. в адрес Главы города и председателя Совета депутатов (вх. №№ 3190, 304-гс) ответ из Администрации города от  20 декабря 2010 г. оказался бессодержательной отпиской, о чём писалось в «Калининградской правде» за 22 марта 2011года. 15 декабря 2011 г. в Администрацию города и Совет депутатов было направлено коллективное письмо за подписью почти 100 ветеранов и пенсионеров (вх. №№5108, 711-гс), на которое от администрация ответила, что этим  земельным  участком давно владеет частное лицо. Это была явная ложь!

Участок был отдан бизнесмену Постановлением Администрации г. Королёва от « 02 » марта 2012 г. № 379: http://www.korolev.ru/resol/admpost/#axzz1qgvzQpbI. Рассмотрев заявление индивидуального предпринимателя Егорова Сергея Алексеевича,учитывая положительное заключение проведенных публичных слушаний и рекомендацию Комиссии по проведению публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Совета депутатов города Королёва Московской области от 12.07.2006г. № 60/9 «Об утверждении положения о порядке проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства в городе Королёве Московской области» (в редакции решения Совета депутатов города Королёва Московской области от 11.03.2009 №404/63), Уставом города Королёва Московской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить индивидуальному предпринимателю Егорову Сергею Алексеевичу разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка (земли населенных пунктов) площадью 229 кв.м. (кадастровый номер 50:45:0010303:17) по адресу: Московская область, г.Королёв, мкр. Болшево, в 51 м по направлению на северо-запад от д. 1 по  ул. Комитетский лес, для размещения здания магазина. Руководитель Администрации города  Е.И. Логвиненко

Казалось бы, всё сделано на законных основаниях. Указаны и публичные слушания, и протокол этих публичных слушаний, и комиссия, принимавшая решение выделить или нет заявленный земельный участок под строительство, и постановление Главы города, и т. д., и т. п. Но здание уже было построено ко времени публичных слушаний, назначенных на 13 декабря 2011 г. (http://www.korolev.ru/#axzz1pCZqdeCw).

 В Положении «О порядке проведения публичных слушаний…», сказано: «Публичные слушания по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, постоянно проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым испрашивается разрешение (пункт 1.3); …проводятся комиссией по проведению публичных слушаний (пункт 2.4);

Состав Комиссии и Положение, регулирующее ее деятельность, утверждается постановлением Главы города Королёва Московской области (пункт 2.5); оформляентся протокол публичных слушаний и Комиссия составляет заключение о результатах публичных слушаний, которое подлежит официальному опубликованию в газете «Калининградская правда» и размещению на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» (пункт 2.10);

Срок проведения слушаний с момента опубликования сообщения о проведении публичных слушаний и до заключения о результатах публичных слушаний не может быть более одного месяца — пункт 2.11.; Глава города в течение трёх дней со дня поступления рекомендаций принимает решение в форме постановления о предоставлении разрешения… или об отказе в предоставлении такого разрешения (пункт 2.13).  

С момента публичных слушаний до издания Постановления прошлобольше двух месяцев, при этом состав  Комиссии по проведению публичных слушаний, утверждённый решением Совета депутатов от 12.07.2006г. № 60/9, был исключен пунктом 1.9 решения Совета депутатов от 11.03.2009 №404/63, а другой состав в соответствии с п. 2.5 Положения не утверждён. Получается, что заключения «после окончания публичных слушаний и оформления протокола публичных слушаний» для принятия аналогичных Постановлений после 11.03.2009 года, никакая комиссия не составляла.

Никаких публикаций протоколов слушаний и заключений комиссии о результатах этих слушаний ни в «КП», ни в сети «Интернет» не было, да и быть не могло. А был сплошной обман и надувательство жителей микрорайона, его самых социально незащищённых представителей. Когда было опубликовано это постановление двухэтажное здание магазина уже стояло на месте бывшей автобусной остановки. А на 51 м к северо-западу от дома № 1 стоит киоск для продажи газет, журналов и всякой мелочёвки. Кого обманывают? Жителей этого города, строивших его своими руками, потом и кровью!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.DSC01578.JPG335.7 KB

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, +еще 2
  • 14 Октября 2012, 14:24 #

    Вообще-то данная статья больше подходит для раздела «жалобы на чиновников», только надо бы указать конкретных чиновников.
    Мне совершенно непонятны две вещи:
    1) Что, действительно нельзя найти место для остановки автобуса, ведь подобные вещи вообще должны планироваться заранее, придорожные полосы не могут быть заняты и препятствовать обустройству сервиса нельзя, а автобусные компании с радостью зарабатывали бы на перевозках?
    2) Жители разве не могут поставить вопрос о переизбрании администрации в соответствии с уставом муниципального образования, либо обжаловать её бездействие в суд, либо в принципе решить образовать отдельное муниципальное образование и отделиться?

    +1
    • 14 Октября 2012, 20:01 #

      А.Ф. Морозенко 15 лет был Главой г. Королёва, кандидат экономических наук, с опытом работы в 1992-95 г.г. в финансово-экономическом секторе администрации М. о. и отделении федерального казначейства города (http://old.korolev.ru/cp/index1.html) в сговоре с Советом депутатов, под прикрытием МВД и прокуратуры всех уровней претворил в жизнь схему отъёма денег у населения через сеть предприятий жилищно-коммунального комплекса города. В 2010 г. Морозенко отлучён от власти в связи с возбуждением против него уголовного дела.

      10.10.2010г. председателем Совдепа стал Минаков Валерий Александрович. В июле 2011г. 25-ю депутатами он избран Главой города… В 1993-96г.г Минаков В.А. был управляющим ТОО «Агропрод» в г. Калининграде (Королёве), с 1993 г. работал над созданием пищевого комплекса «Метатр»; в 1997- 2010г. возглавлял ООО «Метатр», с 2001г. по настоящее время гендиректор ЗАО «МЕТАТР». В 2005 и 2010 г.г. избирался депутатом Совдепа г. Королёва.

      На основании решения конкурсной комиссии в составе 2/3 от депутатов города и 1/3 из представителей областного правительства был заключен контракт с Логвиненко Еленой Ивановной, назначенной с октября 2011 Руководителем Администрации г. Королёва; в 1994-2000 гг. она работала в отделении федерального казначейства по г. Королёв; в марте 2000г. приглашена в МУ «Королёвское казначейство» Администрации города, а вскоре возглавила финансово-казначейское управление Администрации. С 2003 г. – заместитель главы администрации г. Королёва (А.Ф.Морозенко) по финансовой и экономической политике.
      Это ещё малая толика проблем, созданных нашими властями в сговоре с правоохранителными органами. Напишу и о других.
      Некоторые размещены здесь: http://www.democrator.ru/problem/5298

      0
      • 15 Октября 2012, 02:01 #

        Вот это поток!
        Лидия Ивановна! Пожалуйста! Ознакомьтесь внизу с информацией о том, какие разделы есть на этом сайте и как ими пользоваться. А то модераторы не смогут перелопатить всю Вашу информацию и переместить как положено. Будет путаница и никто читать не станет.

        +1
        • 15 Октября 2012, 12:16 #

          Спасибо за совет. Для такого чайника, как я, он своевременен.
          Только модератор поместил мою заметку туда, где она и должна быть. Вся власть в городе коррумпирована, начиная с Главы города и администрации и заканчивая самым последним чиновником в жилищно-коммунальном хозяйстве. Следующие мои заметки будут именно об этом.

          +1
          • 28 Ноября 2012, 17:57 #

            Уважаемая lila1937 во-первых искренне сочуствую Вашей проблеме, а во-вторых прислушайтесь к совету профессионала адвоката Климушкина. Владислав Александрович правильно говорит нужно писать также в раздел жалобы на чиновников чтобы создать обшественный резонанс и привлечь внимание общественности, здесь очень важен рейтинг.

            +1
            • 28 Ноября 2012, 18:22 #

              Все советы профессионалов я принимаю. А всё остальное по созданию общественного резонансного мнения, что мёртвому припарки!

              +1
              • 29 Ноября 2012, 00:24 #

                если не секрет раскажите как вы научились бороться с этим произволом без обшественности мне очень пригодится

                +1
                • 06 Декабря 2012, 10:41 #

                  Я не волшебник и ничему ещё не научилась. Пока зайдите сюда:http://www.democrator.ru/problem/5298
                  Вот это к тому, что общественное мнение, что мёртвому припарки! Моя борьба только в разгаре.Соберу все отписки от правоохранительных и контролирующих органов, их кг 5 будет и пошлю заказной посылкой Президенту. А он мне ответит приблизительно также, как написано в 59-м законе «Об обращениях граждан» или вообще ничего не ответит, как это делают все чиновники.

                  0
                  • 06 Декабря 2012, 12:38 #

                    общественное мнение, что мёртвому припарки! Не могу с Вами согласится, разве мы с Вами не общественность, откуда такое пренебрежение к окружающим Вас людям!? Я не говорю про мнение чиновников! Я говорю про порядочных людей, которые есть еще в Нашем обществе! И Сайт Праворуб тому наглядный пример!

                    +1
                  • 06 Декабря 2012, 12:44 #

                    Насчет Ваших 5 кг для призидента! Вы совершенно правы никто их там смотреть по сушеству не будет.Там тонны такой мукалатуры, и перенапровляют их в прокуратуру, а оттуда приходят ответы-отписки.Намного полезнее все 5 кг отсканировать и выложить все  на Праворубе в соответствующий раздел Жалобы, только не все в 1 кучу, а поэтапно, краткая жалоба по сушеству №1 на конкретный 1 ответ-отписку, потом следущая и следущая и т.д. И ждите когда вам дадут нужный совет профессионалы Праворуб.Примерно так  https://pravorub.ru/lamentations/21897.html 

                    +1
                    • 06 Декабря 2012, 14:21 #

                      А у меня другой метод;
                      Заявление в УК
                      Настоящим заявляю, что с ноября 2012 года я приостанавливаю оплату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома по адресу: ул. Комитетский лес д. 2, кв. 106, которое не поручала содержать и обслуживать управляющей компании ОАО «Жилкомплекс» в связи с тем, что в Регистрационном удостоверении №2053, выданном Калининградским бюро технической инвентаризации записано, что по праву собственности я владею только квартирой.
                      В соответствии со ст. 210 ГК РФ «собственник несет бремя содержания, а именно бремя содержания только того имущества, которое принадлежит ему на зарегистрированном праве собственности принадлежащего ему имущества.
                      Общее имущество в многоквартирном доме – это недвижимое имущество, недвижимость. В п. 1 ст. 131 ГК РФ установлено, что регистрация права собственности на общее имущество – это те «случаи, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации», о которых говорится в ст. 18 ЖК РФ. Именно, п. 1 ст. 131 ГК РФ указывает, что «право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи,… их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре учреждениями юстиции». А в соответствие с п. 2 ст. 8 ГК РФ, «права на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него». А пока нет такой регистрации, нет ни права собственности на недвижимое имущество, ни обязанности его содержать.
                      Пока мы будем платить УК за ничего не деланье
                      никакая общественность из нескольких прекрасных людей не поможет. А Ваш метод только на руку таким мошенникам.

                      0
                      • 06 Декабря 2012, 17:10 #

                        Спасибо за ссылку! Зачем заганять себя в рамки одного метода? Если вариантов 10 пользуйтеся всеми 10-ми параллейно! Главное это результат! Удачи Вам.

                        +1
                        • 06 Декабря 2012, 17:28 #

                          Зачем загОнять себя в рамки одного метода?
                          На 10 у меня нет ни времени, ни сил!
                          Если Вы зашли по ссылке, могли увидеть, что с 2010 года общественность в количестве более 100 человек не смогли заставить работать гнилую правоохранительную систему, якобы стоящую на защите интересов народа, который они считают дойной коровой.
                          Поэтому я и приняла решения не оплачивать УК деньги за ничего неделанье, ссылаясь на те законы, какие есть сейчас. Пусть теперь УК подаёт на меня в суд, если сумеет доказать, что выполнила все требования законодательства.
                          Зачем заганять себя в рамки одного метода?
                          На 10 у меня нет ни времени, ни сил!

                          0
  • 06 Декабря 2012, 18:46 #

    Сочувствую.Жестокая реальность! Все проблемы в юридической безграммотности людей!

    +1
    • 06 Декабря 2012, 19:10 #

      Категорически — НЕТ!
      Все проблемы в том, что жулики в правоохранительных органах не хотят ловить мошенников и жуликов всех мастей, которые их кормят за счёт населения!

      0
      • 06 Декабря 2012, 20:50 #

        А неграммотные юридически люди вынуждены с этим смирятся, так как ничего по их ( людей ) мнению сделать нельзя!

        +1
        • 07 Декабря 2012, 10:19 #

          Я не смирилась, хотя тоже юр. неграмотная. Поэтому я здесь и многим профессионалам из «праворуба» благодарна за помощь, особенно Г.Цехеру.

          0

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Город Королёв Московской области: обману больше десятка лет!» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации