Жалоба!
Должен сделать оговорку! Ротькина Елена Владимировна — АВТОР текста.
Спасибо ей, огромное!

-09 апреля 2007г., мировым судьей участка №19 по Вологодской области, был вынесен судебный приказ, по заявлению ООО«Влогдарегионгаз»-о взыскании с меня задолженности.
Мною были поданы возражения, при этом представители истца, были мною извещены о вахтовом графике моей работы.

15 января 2010г., мировым судьей Вологодской области, по с/уч.№ 64 вынесено заочное решение по иску ООО «Вологдарегионгаз» ко мне о взыскании задолженности (дело № 02-50?2010). При этом исковое заявление было подано, по истечении срока исковой давности.Несмотря на это, иск «Вологдарегионгаз» был удовлетворен.

Я, обратился к мировому судье, с заявлением о разъяснении, вынесенного решения, в связи стем, что иск был подан, за пределами срока исковой давности.
Определением м/судьи по с/у № 64 в разъяснении мне отказано.

В указанном определении, суд  сослался на обжалуемую норму — часть 2 ст.199 ГК РФ., указав, что исковая давность, применяется судом, только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения.

В соответствии со ст.18 Конституции РФ — права и свободы человека и Гражданина, являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание, применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления
и обеспечиваются правосудием.

В соответствии с п.1 ст. 46 Конституции РФ. — каждому гарантируется  судебная защита его прав и свобод. Эти статьи во взаимосвязи, должны гарантировать, защиту граждан от противоправных посягательств.

Удовлетворение, судом иска, за пределами исковой давности, привело к нарушению моего права на судебную защиту, гарантированную Конституцией РФ.

Не может соответствовать Конституции -Закон, вынуждающий судью принимать неправосудное решение, только потому, что ответчик не смог лично присутствовать в судебном заседании.
В соответствии со ст. 2 Конституции, соблюдение и защита прав и свобод, человека и Гражданина,-обязанность государства.

Судья, представитель государства, знает и не выполняет Обязанность, предусмотренную Конституцией, в силу наличия положения Ф.З.-а именно ч.2 ст. 199 ГК. РФ.

В данном случае нарушен принцип Верховенства Закона.
Требование к КС. РФ .- признать полжения ст. 199 ч. 2 ГК РФ, противоречащими Конституции РФ.
Продолжение следует.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: elenarotkina, +еще 6
  • 02 Февраля 2013, 15:15 #

    Получается одна норма закона опровергает другую.
    Но вы можете на основании статьи 237 ГПК РФ отменить заочное решение.
    Ст. 237 ГПК Обжалование заочного решения суда


    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)


    0
    • 02 Февраля 2013, 22:06 #

      Спасибо! Александра Александровна! Наберите в яндекс, Мысли Тамары Морщаковой, и прочитайте комментарии до конца. Вы поймете -полный город мошенников и все норовят в мой карман.Полжизни уйдет на получение отписок.
      Я, сделал проще.Написал Кувшинникову О.А.-был МЭР, стал губернатор, что попрошу политического убежища в Грузии, у Саакашвили.С той поры ВСЕ решения судов о взыскании -спускают в архив.
      Далее.КС РФ -мне отказ, а облсуду внушение.Обл суд(я предполагаю -Вологдарегионгазу-без договоров судить не будем. И сейчас вся область лихорадочно заключает договора о поставке газа и обслуживании.

      0
  • 02 Февраля 2013, 15:21 #

    Уважаемый Игорь Александрович, позвольте не согласиться с Вашей оговоркой — я не АВТОР текста, а лишь его РЕДАКТОР.

    +2
    • 02 Февраля 2013, 22:17 #

      Елена Владимировна! Я, как участник событий, и благодарный, Вам, гражданин, соглашусь.
      Математически-кратчайшее расстояние между двумя точками-прямая.Я, и без, Вас, легко бы ее провел, но надо было вычислить где расположены искомые точки.Вы нашли, я нет.
      ОБРАЗНО- я нашел полено-да.Но Буратину выстругали -Вы.
      Уже не помню-Роден или кто-то другой-Берешь глыбу мрамора, и отсекаешь все лишнее. Вы, отсекли.
      Резюме-Вы умница и прелесть Российской юриспруденции.Спасибо.

      +1
  • 02 Февраля 2013, 17:28 #

    А что, вполне логично, Игорь Александрович.

    0
    • 02 Февраля 2013, 22:20 #

      Алена! Критикуйте без замка не стесняйтесь.Конструктивную критику, я воспринимаю, даже если спорю то потом, осмысливаю и исправляюсь.

      +1
  • 03 Февраля 2013, 00:18 #

    Игорь Александрович, эти газовики-монополисты мне тоже не нравятся. Вам надо было по почте послать ходатайство о применении срока давности. Суд здесь прав по моему частному мнению, хотя по человечески совсем не прав. Но ничего, есть альтернативы- газ насчитывают по нормативу, в зависимости от числа прописанных в квартире лиц. Нет прописанных- нет расходования газа и другие моменты.
    Никогда не сдавайтесь, начинать борьбу надо на ранних подступах, на решение суда подавайте заявление об его уточнении, определение об отказе обжалуйте в вышестоящую инстанцию. Таким же «макаром» решение мирового судьи обжалуйте в районном, а его решение в областном. Решение коллегии по гражданским делам областного суда обжалуйте в президиум. На незаконные действия газовиков подавайте в прокуратуру, они их вызовут, пусть оправдываются, почему не заключаются договора. Председателю партии в областной думе написать можно о своих проблемах, они для этого и нужны.

    +1
    • 03 Февраля 2013, 08:51 #

      Прочитайте в яндекс -мысли тамары морщаковой комментарии.Вы поймете -мне не нравятся лихоимцы из ФНС, водоканал, электросеть, короче мне не нравятся чужие руки в моих карманах.
      Прочтите публикацию в персональных от 16.11.2012г.Фигуранты с верхних этажей.
      При вынесении суд.приказа я ПИСАЛ, юристам регионгаза.
      1 Согласно ЖК РФ, собственник несет бремя сдержания.
      2 Комната в коммунальн.кв. МУНИЦИПАЛЬНАЯ, собственник МЭРИЯ. Не, я.
      3Арендодателем жилья, мошенники из регионгаза не являются, для меня.
      4Договор на поставку газа, я не заключал.
      5И наконец-в комнате, фактически, проживает господин К… с решением суда №… от… О вселении (по обмену), но без регистрации.

      0
    • 19 Мая 2013, 20:11 #

      Почти 2 года я хожу по этому кругу борьбы с монополистами.Прокуроры не вникают в дела, связанные с гозпромом.Все отправляют в Суды, а те, на всех уровнях на стороне газовиков.Когда пытаюсь напомнить о Конституции, на смех поднимают.Очень сожалею, что в Ростове нет Такого Игоря Александровича.Его статьи можно переписывать в исковые заявления.Игорь Александрович! Я отправила письмо по Вашему совету.Новости сообщу.

      0
  • 25 Февраля 2013, 07:32 #

    Игорь Александрович.
    Судебные акты к жалобе прикладывали заверенные(?) или просто сделали самостоятельно три копии суд. актов и приложили к жалобе?

    0
    • 04 Марта 2013, 11:38 #

      Олег Николаевич! Года три назад я, послал,3 листа прошитых и заверенных, получил отказ, и расшитые листы.Написал господину Зорькину заявление о проведении служебной проверки, на предмет, кто и с какой целью лишил меня, доказательной базы.( печать только на 3 листе).
      В ответе консультанты, уверили меня, что копий в 3-х экземплярах  достаточно.Теперь я проверяю, лгали или нет.
      Тогда был совершенно другой вопрос.

      +1

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вот тебе бабушка - Юрьев день, а тебе дедушка, Борисова Конституция» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации