К вопросу о судебной и других реформах.

Адвокат Алексей Анатольевич Бозов,  в своей  справедливой  статье  от 27.02.2013 г. «Правительство РФ в очередной раз продемонстрировало свое негативное отношение к адвокатуре»,
поднимает актуальные проблемы, которые естественным образом вытекают из  судебной реформы в РФ,  продолжающейся уже более 20 лет.

Судебная реформа затрагивает интересы, как  юридических сообществ, так и простых граждан, к коим я отношу себя.  А уважаемые адвокаты оказались в эпицентре этих преобразований. И что же? Каково участие специалистов,  владеющих полнотой  знаний о Государственном устройстве и Праве, о судебной реформе и реформах вообще?

 Я пришла на этот сайт с надеждой  услышать голоса Государственных мужей.  Но на свои робкие вопросы мне деликатно ответили,  не надо быть  «халявщицей», нанимайте адвоката. К сожалению мой горький  опыт общения с адвокатами, показал, что и  адвокаты  «халявщики» — не такая уж редкость. С высоты прожитых в суде 12 лет судебных тяжб, в результате борьбы с коррупцией  в муниципальной власти, могу с полной ответственностью сказать,  в России нет ответственной судебной власти, составной частью которой является институт  адвокатуры. 

Хочу заметить что, как депутат  МСУ, я представляла и пыталась  защищать, не  свои «шкурные»  интересы,  а  интересы выбравших меня граждан. (Ситуация, ставшая в настоящее время просто банальной.  Глава МО МСУ,  местный бюджет сделал собственным кошельком, а остальных депутатов своими сообщниками.

Это именно тот случай,  когда говорят, что все «идут в ногу, а один нет». Были и те, кто тайно сочувствовал, но не более). Незаконные действия главы Муниципального образования следовало квалифицировать по ст. ст. 159, 165, 285-286 УК РФ. Но мои обращения в самые разные Государственные инстанции от Местного самоуправления до Государственной Думы, Прокуратуру, Следственный комитет, Партийные и Общественные структуры, в том числе и адвокатские конторы — нигде не нашли должной поддержки. 

И сейчас я четко могу заявить, что если иски касаются представителей власти, то найти  достойного адвоката,  НЕВОЗМОЖНО.  Судебную поддержку оказывают только безответственные адвокаты, которые имитируя деятельность,  на самом деле  занимают  скрытую соглашательскую с властью позицию, не забывая при этом о своем гонораре.  

Наблюдая участников этого уважаемого  сайта, знакомясь с их  мнениями по тем или иным вопросам,  лишний раз  убеждаешься, нет  и не  может быть единого сообщества адвокатов.  Ибо подтверждается народная мудрость – «Кому война, а кому мать родна».  Но почему?  Закон же един!

Я хочу предложить уважаемому адвокатскому сообществу познакомиться со статьей,  доктора технических наук  Ю.К. Ковальчука,  который озабочен не только судебной реформой. Она  не отделима  от реформ, проводимых в России, деформировавших Государственную систему. В течение 20 лет  происходит подмена традиционных ценностей всей  Цивилизации  Государства Российского.  Его в очередной раз испытывают  -«Быть России,  иль не быть». Может ли достойный гражданин  позволить себе  «позу страуса»?

Уважаемый  Григорий Яковлевич  Цехер в своей успешной практике  употребил красивый и емкий термин «дорожная кварта». Следуя этому термину, прошу уважаемое сообщество ПРАВОРУБЦЕВ определить «дорожную карту»  проводимых реформ.  Дать  ответ,  где окажется Россия, если продолжать проводимые реформы? 

Решится ли уважаемое сообщество  открыто высказать собственное особое  мнение по  предлагаемой статье?  А вдруг найдутся  достойные сыны Отечества, которые  не захотят делать вид, что все происходящее  их не касается. Как известно, «все преступления на свете совершаются при молчаливом согласии большинства». 

Возможно участники сайта с высоты своих знаний, опыта  пойдут еще дальше. От  простого анализа,  к сложной задаче составления той самой  «Дорожной  карты», которая изменит не только Россию к лучшему, но и существующий мир.

Да 6 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: awrelia55, abyrvalg, +еще 3
  • 18 Марта 2013, 00:43 #

    Благодарю Вас Алексей Анатольевич, хоть мне уже за 70, но я еще способна обучаться. Ваша подсказка очень кстати.
    Я обрадовалась Вашему сообщению, с надеждой, что Вы предложите чинить иск главным коррупционерам.
    Но вероятнее, всего будем ждать исполнения приговора по зачистке территории. В подтверждение статьи Ю.Ковальчука На уoutube выложена доказательная база — документальный ролик ИГРА в ПОДДАВКИ.
    Ну просто «против лома… .» Главное в чьих он руках! А ну как русский мужик возьмет, под Вашим умным руководством.

    +2
    • 18 Марта 2013, 02:10 #

      Откровенно и правдиво.(F)

      +2
      • 19 Марта 2013, 14:31 #

        Ахмед Курбаналиевич, Вы замечательный!
        Но почему умные адвокаты не могут объединиться для решения главной проблемы -Прекращение тупиковых реформ, в т.ч. и судебной. Зависимые суды в отставку.
        Они же понимают, что латание так называемых дыр и лицевание тех или иных норм, ни чего не даст.
        Зачем тратить свои силы и время и создавать иллюзию перемен. Это же самообман. Кто как не Вы адвокаты это понимают. Адвокатских сообществ много. Но ни одно еще не сказало своего слова по существу происходящего. И сколько нужно ждать, чтобы эти слова сформировались. Времени уже нет. Смотрели докфильм Ролик на ютубе- Игра в поддавки. Наберите его. И Вы убедитесь, что времени на раздумья нет.

        +1
    • 19 Марта 2013, 15:45 #

      Такой потенциал в адвокатском сообществе, который вполне мог бы заявить,- " Суды всех уровней в отставку! У нас есть кем их заменить и как это следует сделать мы знаем! — Вот это и будет СУДЕБНАЯ РЕФОРМА! А от нее все другие реформы пойдут. После судебной реформы будет Совсем Другая Страна. Та что нам так пророчат всякого рода предсказатели и ясновидящие и та о которой мечтает простой люд. Но кто-то же должен первым выйти их своего окопа.
      До коле? До коле уважающие себя люди будут терпеть это? Я вовсе не склонна думать, что только Владислав Николаевич -«Честь имеет!», поскольку обнародовал ее наличие у себя.

      +1
    • 19 Марта 2013, 16:04 #

      Я так упорно предлагаю всем зайти на ютуб и посмотреть документальный фильм «ИГРА в ПОДДАВКИ» как подтверждение к правовому смыслу статьи Ю.К. КОВАЛЬЧУКА. Его материалы размещены на сайте под заголовком «СУДЕБНЫЕ РЕФОРМЫ». А вовсе не для того, чтобы определиться с истинным национальным лидером. Тот факт, что этот фильм готовился еще к президентским выборам, доказательство тому…. Надеюсь, что те кто смотрят сами сделают правильный вывод о национальном лидере.

      +1
    • 19 Марта 2013, 19:31 #

      Я приличных адвокатов не встречал и видел только в интернете. Сколько их — десять, сто, тысяча?
      Кроме того у них нет никаких властных полномочий. Никаких глобальных задач адвокаты решить не могут.

      0
    • 20 Марта 2013, 11:02 #

      Вопрос адвокатам — практикам!
      Не подскажете, почем нынче отмена приговора в Верховном Суде? Ориентировочно. Понятно, что цена сильно зависит от сложности дела.

      -1
    • 20 Марта 2013, 11:54 #

      Заминусовал за «особый цинизм». На сайте недавно, но думаю что вряд ли Вы получите здесь нужный ответ.

      0
    • 20 Марта 2013, 12:47 #

      Ой простите меня за мой особый цинизм :)! Действительно, ведь брать взятки не цинично, а говорить об этом ни ни!
      Назовем это денежным вознаграждением :-)
      Итак, не подскажите, в какое денежное вознаграждение может обойтись отмена приговора в так называемом Верховном Суде РФ?
      Думаю, что по ,, так называемому ,, споров не будет :)? Может я и циник, но точно не осел, чтобы считать это сборище безграмотных и продажных мерзавцев судом!

      -1

    Да 6 4

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Судебная реформа в РФ и ее последствия» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Другие публикации автора

    Продвигаемые публикации