1.           Январь, 2000. Катлин Робертсон, Остин, Техас. Жюри присудило ей 780000 долларов за сломанную лодыжку в мебельном магазине, что случилось в результате ее столкновения с бегающим вокруг ребенком. Владелец магазина был немало озадачен вердиктом, учитывая тот факт, что ребенок был сыном миссис Робертсон.

2.           Октябрь, 1998. Терренс Диксон, из Бристоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им ограбленного, через гараж. Он не смог открыть автоматическую гаражную дверь, так как она была испорчена. Он также не мог войти обратно в дом, так как дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке «Пепси». Он подал в суд на владельца дома, заявив, что ситуация причинила ему незаслуженную психологическую травму. Жюри присудило ему полмиллиона долларов.

3.     Октябрь 1999. Джерри Уильяме, из Литтл Рок, Арканзас, выиграл 14500 долларов и медицинские расходы, будучи укушенным, за задницу соседским псом породы «Бигль». Собака сидела на цепи за забором в соседском дворе. „ Мистер Уильяме также находился у себя за забором. Сумма была меньше запрошенной, так как жюри сочло, что собака могла быть спровоцирована самим мистером Уильямсом, который в это время стрелял в нее из духового пистолета.

4.       Декабрь 1997. Ресторан в Филадельфии был вынужден заплатить Эмбер Карсон из Ланкастера, Пенсильвания, 113500 долларов после того, как она поскользнулась на разлитом напитке и сломала себе копчик. Напиток же оказался на полу из-за того, что мисс Карсон швырнула им в своего экс-бой-френда за 30 секунд до происшествия, в результате скандала.

5.          Декабрь 1997. Кара Уолтон из Клэймонта, Делавер, выиграла дело против владельца ночного клуба, когда она выпала из окна уборной и выбила себе два передних зуба. Это произошло, когда мисс Уолтон пыталась ускользнуть через окно уборной, чтобы не платить 3.5 доллара, которые она была должна клубу. Ей были присуждены 12000 долларов и возмещение расходов на дантиста.

6.           12-летний Джоффи Диган из Кейптауна подал в суд на своих родителей за то, что они в очередной раз подарили ему на день рождения множество ненужных (с точки зрения ребенка) подарков. «Мне всегда дарили не те вещи, о которых я мечтал», — откровенничает Джоффи. Чтобы положить конец этим издевательствам, мальчик обратился за помощью к адвокату и подал жалобу в суд. Адвокат Дэвид Марлон полностью поддерживает претензии. «Родители должны заплатить мальчику за обманутые надежды и пережитое унижение. Моральный ущерб, нанесенный родителями своему сыну, мы оценили в 100 тысяч долларов».

7.            В США в суде рассматривалось беспрецедентное дело: разводящиеся муж с женой не могли поделить собаку. В итоге судебного решения четвероногого питомца передали жене и возложили на нее все содержание, а мужу разрешили посещать собаку два раза в неделю.
             Мужу разрешено видеться с собакой несмотря на то, что еще при супружестве все документы на болонку были выписаны на имя жены, в том числе на ее имя был зарегистрирован микрочип, вживленный собаке для того, чтобы болонка не потерялась. Случай, вероятно, станет прецедентом: мужу разрешено встречаться с собакой, хотя формально собака считается частной собственностью жены

          psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=6949
------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Бывают и такие судебные решения.» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации