Хочется рассказать о том, что же натворили адвокаты мошенники Б. и С.

Наверное не для кого не секрет, что ребята эти работают за большие деньги, используя свои коррупционные связи в правоохранительных органах решать вопросы они привыкли не знанием законодательства а баблом.

Хорошо конечно когда можно дело за бабки развалить до суда благо на это есть друзья и в полиции и в СК и в прокуратуре, да к томуже любящие поесть хлебушек с маслом и черной икоркой закусить. Но не всегда получается развалить до суда а вот купить судей это задача которая ни Б ни С оказалась не по зубам.

Тогда эти ребята разработали преступную схему, клиенту которому светит солидный срок говорят, что у них все подхвачено прокурор запросит минимум и с судом якобы все решено сидите не рыпайтесь только заплатите.

Суммы от миллиона и выше а вернее средняя цена 1,5-2 миллиона руб.  есть куча случаев где и 3 и 5 и 6 миллионов, Ну а дальше начиналось самое интересное люди продавали квартиры отдавали последнее и ждали манны с небес, Эту манну они получали в виде реальных сроков в виде лишения свободы причем не обещанных Б и С условных или реальных максимум 1,5-2 года, а реальных 8-15 лет по закону положенных.

И таких обманутых Б и С не один десяток, Также они занимаются кидаловом и немного по другим схемам суть которых такова, к ним обращается состоятельный клиент и просит решить проблему например привлекают его, урегулировать через продажных полицейских прокурорских и СК не получается, так как есть реальные свидетели которые ну ни в какую нихотят отказываться рассказывать о преступной деятельности.

Тогда Б и С через своих подкупленных сотрудников полиции прокуратуры и следственного комитета организуют подставы которые могут заключаться в чем угодно и наркотики и якобы вымогательство взяток в общем все методы  для них хороши они ни чем не брезгуют, миллионы же надо отрабатывать, После чего в отношении людей без повода возбуждают уголовные дела и наплевать что нет оснований главное возбудить ведь если дело возбужденно то потом его трудно прекратить, Для надежности купленные следователи и прокурорские требуют в суде избрать меру пресечения взятие под стражу в СИЗО и обосновывают это тем что человек сбежит за границу аморален в общем всеми грехами.

После того как невинного человека садят в тюрьму моментально в течении первых дней его посещают С и Б. Как бы из благих убеждений они предлагают признать вину согласиться на особый порядок рассмотрения уголовного дела, гарантируя при этом минимальный условный срок и выпуск из под стражи, но одним из условий необходимость отказаться от дачи показаний или изменить их на те которые они сами подготовили, плюс ко всему предлагают убедительно заключить соглашение с их адвокатской конторой за символические несколько сот тысяч.

Ну а дальше большинство соглашается и соответственно их состоятельный клиент уходит от ответственности за преступления а невинные люди получают судимость, ведь при особом порядке доказательства не изучаются и судья не рассматривает вопрос о невиновности. Б и С получают несколько миллионов от основного клиента, плюс умудряются подоить и невинных людей.

Дальше свой процент получают те кто им помогал и закрывал глаза на явные нарушения закона.

Последняя схема по которой работают Б и С как раз их и подвела и заключается она в следующем. Продажные представители правоохранительных органов из МВД СК и сотрудники прокуратуры сливали С и Б информацию об уголовных делах состоятельных клиентов и не просто о делах а тех которые явно не дойдут до суда то есть приостановлены или подлежат прекращению,

А теперь конкретный пример на котором Б с С и погорели, Итак ответ на вопрос за что арестовали Б и как избежал ареста С.

Есть в городе Уссурийске один бизнесмен назовем его А. На него неоднократно пытались сфабриковать уголовное дело, вернее дела возбуждали потом прекращали потом опять возобновляли по истечению 6 месяцев. Но он стойко боролся и доказывал свою невиновность, так вот про него то информацию и стали сливать наши доблестные хранители закона, мол есть такой А и денег много у него а делиться ну никак не хочет, И в судах отбивается, Разработали совместный план мол возбудим новое дело чтоб А затрясся от страха пригрозим реальным сроком.

Все шло по сценарию Б и С пришли к А и заявили, что мол они уже очень давно за ним наблюдают и могут раз и навсегда избавить его от проблем уголовного преследования ведь они самые крутые и у них на поклоне почти вся прокуратура следственный комитет и полиция ведь они всех кормят, Соответственно стали рассказывать о всех делах А демонстрируя тем самым, что действительно информацией владеют из первых рук то есть получают непосредственно от прокурорских СК и полиции, После чего назвали цену по апеттитам Б и С небольшую всегото 5,5 миллионов, А, который далеко не глупый человек и который понимал что преступлений он не совершал решил не играть с огнем и согласиться на предложение Б и С скинув цену до 5 миллионов, После чего А сел в самолет и напрямую отправился в Москву в ген прокуратуру рассказать о мошенничестве Б и С.

Там его выслушали и учитывая тот факт, что о мошенничестве Б и С и сотрудникв правоохранительных органов написаны десятки жалоб решили, что пора ставить точку. После чего под контролем ген прокуратуры и ФСБ в рамках ОРМ произошла передача денег, к сожалению Б приехал в этот раз без С.

Весь процесс был зафиксирован на видео и аудио и сразу после передачи Б задержали с поличным возбудив уголовное дело №730629 по ч 3 ст 30 ч.4 ст. 159 УК РФ., Б арестовали и поместили до суда ИВС города Владивостока ведь передача именно там и происходила. С кинулся подымать все связи и решать вопрос чтобы не допустить заключения Б под стражу в СИЗО ибо отлично понимал, что последний сдаст не только его но и всю преступную цепочку прокуратура СК МВД  да и самому ему в СИЗО никак нельзя и на зону тем более ведь там те кого они кинули а это значит, что жизни им там не будет и даже в петушатнике их достанут и придется отвечать уже по полной.

Конечно им удалось убедить СК просить суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста ведь и там сидят люди понимающие что Б в СИЗО может слишком много лишнего рассказать и полетят чьито головы с плеч. Но не учли они один факт прокурор Приморского края Бессчасный С.А. человек в крае новый принципиальный, грамотный и ведущий жесткую борьбу с продажными сотрудниками.

31.10.2013 за № 86-24-2013 прокурор края направил письмо в адрес руководителя СУ СК РФ по ПК генерал лейтенанта юстиции Бобровничева С.А.  в котором указал, что не смотря на мотивированную позицию прокуратуры края о не согласии с ходатайством следственного органа, в судебном заседании следователем не приняты меры к изменению ходатайства для рассмотрения вопроса об избрании в отношении Б. меры пресечения в виде заключения под стражу. Вывод следователя об избрании Б меры пресечения в виде домашнего ареста сделан без учета фактических обстоятельств.

Судебное постановление обжаловано прокуратурой края. Учитывая изложенное прокурор края предлагает исключить негативную практику избрания меры пресечения для таких лиц как Б в виде домашнего ареста а заключать их под стражу.

С находящийся на свободе срочно развелся с женой и переписал на нее все свое имущество даже говорят решает вопрос об определении места жительства малолетнего ребенка якобы у него, что не даст возможности в дальнейшем заключить его под стражу и имущество нажитое непосильным преступным путем позволит уберечь от конфискации.

Теперь немного об Уссурийском прокуроре который являлся однокурсником Б и на покравительство которого они так рассчитывали. Так вот трубя на каждом углу о том что теперь только они в прокуратуре решать вопросы будут Б слишком сильно «лоханулся» ибо новый прокурор  Неумывака не смотря на то что действительно когдато учился вместе послал и Б и С куда подальше и отказался входить в их преступную схему.

Вот тут-то Б с С не на шутку возмутились и стали подбивать адвокатское сообщество и заоодно продажных прокурорских и следаков найти слабые места Неумываки и свергнуть его любыми путями, даже был объявлен сбор средств, чтоб отвезти наверх кому следует и чтобы с верху дали команду Неумываку убрать а поставить того кто будет в их схеме. А если все кого они кинули начнут сейчас писать то думаю уйти от реальных сроков ни Б ни С не удастся да и всем тем кто им помогал в правоохранительных органах.

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Савин Сергей

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «За что в Приморском крае арестовали заведующего адвокатской конторой № 38» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации