«Компания „Телетрейд“ г. Тюмень, ежедневно проводит семинары и рекламу среди населения о быстром обогащении путем перечисления денег на счета и торговли на фондовых рынках и форексе. Ежедневно на семинарах могут присутствовать по 20 человек.

Рисуют схемы увеличения в несколько раз счетов. При этом рекомендуют „успешных и профессиональных“ трейдеров, которые бы управляли счетами и быстро увеличивали доходы граждан, сами же подготавливают договоры.… После обнуления счетов „профессиональными трейдерами“ компания остается в стороне и не несет ответственности за рекомендованных ею же трейдеров.

„Телетрейд“ подает неверную информацию о том, что денежные средства выходят на мировой рынок, умалчивает о рисках и о том, что сделки, предлагаемые компанией, не подлежат судебной защите в соответствии со ст. 1062 ГК РФ, так как их деятельность признана игровой, а сделки являются ничтожными.

Компания вводит людей в заблуждение, подает неверную информацию, рекламу в целях своего обогащения.… куда уходит огромный „слитый обнуленный“ поток денежных средств ( из Страны)?  Среди пострадавших имеются пенсионеры, которые из-за доступной и законной, но лживой рекламы вложили последние накопления и разорились. Деньги могут сливаться в офшорную зону при полной конфиденциальности зарегистрированного в офшоре и освобожденного от налогов компании, состоящей из двух физ.лиц из любой страны"

… Вот так может звучать обращение гр-на, потерявшего денежные средства от деятельности некоторых компаний.… Поэтому, ему стоит обратить внимание на ссылку далее…
http://youtu.be/kzqAdewJe5s

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Leto-x2011, Ильин Александр, zemfira75, +еще 1
  • 07 Марта 2015, 12:19 #

    Уважаемая Земфира Алековна, не только у Вас в регионе эта «зараза» процветает, не проходит и недели, чтобы мне на телефон не позвонили представители подобных компаний. Это не честные люди,  к большому сожалению  народ падок на подобные предложения.

    +1
    • 07 Марта 2015, 12:45 #

      Уважаемый Павел Михайлович, поэтому я и поместила ссылку на видеоролик…

      +1
  • 07 Марта 2015, 12:42 #

    Уважаемая Земфира Алековна, народ не учится на чужих ошибках и верит в бесплатный сыр в мышеловке! Постоянно открывающиеся МММ, и люди идут туда и отдают последнее. Неужели так трудно догадаться, что есть риски…

    +1
  • 07 Марта 2015, 13:08 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, правильно было бы о рисках извещать письменно и под роспись. 

    +1
    • 12 Июля 2016, 16:43 #

      Здравствуйте, Земфира Алековна!
      ↓ Читать полностью ↓
      Меня зовут Мартынова Наталья Фёдоровна. Проживаю в г. Калуге. Я одна из пострадавших от компании ТелеТрейд. У нас в Калуге 16 обращений в УЭБ и ПК УМВД России по Калужской области по-поводу мошеннических действий этой компании. Первые заявления поступили в эту организацию ещё в 2014 году, но получаем до сих пор отписки. 4 человека из-за этой компании лишились жилья. Сотрудники компании ТелеТрейд предлагали взять деньги под залог квартиры (у кого не было денег для «участия в торгах»), сами давали номер телефона человека к которому надо обратиться для этой цели. Всё это проходило на фоне уверения, что скоро деньги вернутся благодаря их опытным трейдерам, и человек сможет вернуть своё жильё, отданное в залог, показывали расчёты, которые производились на доске, находящейся в офисе компании. На деле происходило следующее:
      1. Оформлялась сделка купли-продажи, и доказать в суде то, что оформленная сделка купли-продажи является притворной, недействительной не удаётся.
      2. «Опытные трейдеры» в кратчайшие сроки (2-3 мес.) «сливают» счёт, а потом пожимают плечами: ничего не поделаешь… Рынок. Всякое бывает. А на самом деле они просто не выходят на рынок Форекс, а прокручивают деньги внутри компании.
      Если не был заключён договор с «опытным трейдером», а с консультантом, результат тот же. Консультант так консультирует, что клиент теряет деньги, а дальше всё по той же схеме.
      Документы по данному делу (№ 3/2124/15) кочует между УЭБ и ПК УМВД России по Калужской области, Прокуратурой г. Калуги, областной Прокуратурой с 2014 года.
      Я подавала иск в районный суд Калужской области о том, что затянуты сроки расследования (ст. 125 УПК РФ ). Суд признал, что действительно сроки затянуты, но до сих пор дело переходит из УЭБ и ПК УМВД России по Калужской области и Прокуратурой, а в других регионах нашей необъятной Родины уже арестовывают сотрудников этой компании, предъявляются обвинения в мошенничестве.
      В нашей же области мошенники процветают, а честные, доверчивые люди страдают.
      Как мне сказали в следственном отделе, у них 50 заявлений от пострадавших, а состава преступления сотрудники правоохранительных органов не видят. Странно…
      И что нам делать, куда ещё обращаться — не знаем.
      Я тоже лишилась квартиры. Лишились квартиры: Платова Елена Николаевна, тел. 8-953-318-17-62; Чукина Татьяна Петровна, тел. 8-930-840-13-30; Мирошниченко Лидия. Она сейчас в больнице с нервным срывом. Общаемся через её дочь, Мирошниченко Олесю, тел. 8-910-522-00-78. Есть данные и о других пострадавших.

      0

    Да 2 2

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Рейтинговое Агентство "Момент Истины" начало свою работу в сфере финансового сегмента. » 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации