Некоторое время назад мне потребовалось сформировать около 50 претензий и столько же заявлений о выдаче судебного приказа и квитанций об оплате госпошлины. Возможно, позднее придется сформировать исковые заявления.

Сначала я пытался все сделать руками, но ситуация осложнилась тем, что во время выполнения работы должник оплатил часть долга и пришлось пересчитывать размер долга и госпошлину, все эти сведения изменять во всех документах, убирать из претензии и заявления сведения об исполненных договорах подряда. То есть я попал в ситуацию, когда исправлять намного сложнее чем составить с нуля. В общем, как и всегда. 

Интуитивно я понимал, что каким-то способом можно внести все данные в таблицу Excel с последующим переносом необходимых данных в документ ms word. И нашел подходящий программный продукт. Это платная (1 600 рублей на момент написания статьи) надстройка для Excel которая помогла мне автоматизировать процесс подготовки документов.

http://excelvba.ru/programmes/FillDocuments

Лично мне покупать её не пришлось.  У надстройки есть тестовый период сначала равный не более 50 составленным по шаблону документам и не более 10 запусков (без учета времени работы), а затем еще два дня времени полнофункциональной версии. Этого мне хватило чтобы выполнить всю необходимую работу.

На самом деле 1 600 рублей, которые автор просит за надстройку, сумма для такого продукта очень приемлемая и при необходимости составления исковых заявлений мной будет приобретена платная версия программы. 

Надстройка может склонять фамилию имя отчество. А с возможностями Excel можно и госпошлину посчитать (и половину госпошлины для судебного приказа) автоматически и сумму иска (долга) и проценты за пользование по 395. Главная функция надстройки, которая мне лично понадобилась — простой и качественный перенос сведений из таблицы Excel в шаблон документа Word. 

Данная публикация не является рекламой программного продукта. Автор публикации никак не связан с автором программного продукта. 

Публикация направлена на доведения до сведения специалистов наличия удобного способа сделать рабочий процесс значительно проще. Это все равно что посоветовать конкретную модель фотоаппарата для фотографирования материалов дела или программу для обработки изображений.

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Надстройка к Excel для автоматического формирования документов по шаблонам.» 2 звезд из 5 на основе 13 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации