Жизнь смешнее, чем кажется. Условия задачи:

1. Три фото ниже среднего качества с обнаженной грудью «без лица» и «без рук» с обычной цепочкой на шее.

2. Ещё «не запущенная» ситуация, когда Доверитель уже допрошен в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ, но обвинение еще не предъявлено.

3. «Выход» стороны защиты в порядке п. 4 ч.4 ст. 46 УПК РФ. Содержание «выхода» — в приложении — допросе молодого человека.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Протокол допроса под​озреваемого (извлече​ние)102.3 KB

Да 51 51

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, suhoveev, cygankov, yvoronovich, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, steeler1975, polyanna, Гурьев Вадим, Жакенова Лариса, Рисевец Алёна, alvitvas, user5610, Ширшов Игорь
  • 26 Сентября 2018, 18:12 #

    Уважаемый Константин Сергеевич, ну что, достойно! Теперь ждем продолжения. Полагаю, оно будет захватывающим :-)

    … и конечно- удачи Вам в этом нелегком деле!

    +13
    • 27 Сентября 2018, 16:10 #

      Уважаемый Александр Витальевич, сам не дождусь. Удар намечен на 28.09.2018… СК то же замер в ожидании. Был анонс с моей стороны со ссылкой на п.4 ч.4 ст. 46 УПК РФ. Разумеется, не обошлось и без нежданчиков на стадии согласования допроса. Следователь заявила, что не смотря на то, что так или иначе, с учетом ч.3 ст. 189 УПК РФ, мой Доверитель вправе просто прочитать текст — она будет его именно допрашивать.., так как если текст будет перенесен с флешки, я все это запишу на аудио и буду утверждать, что допрос фактически не проводился. Супер понимание… обстановки. Мои уверения по поводу того, что доказательства стороны защиты выгодны именно стороне защиты — не поняты. Кошмар.

      +7
    • 28 Сентября 2018, 16:53 #

      Уважаемый Александр Витальевич, я надеюсь, что несмотря на грустное время, в которое мы живем, люди даже с «заушным» образованием должны понять, что — цитирую себя, любимого: Когда изображенный на фотографии объект в силу её (фотографии) качества, неполной его площади, попавшей в объектив, ракурса съемки и т.п. теряет те признаки, по которым его можно безошибочно индивидуализировать (идентифицировать), его образ фактически перестает относиться к объекту как к таковому, сохраняя только его родовые черты и теряя все те, по которым его можно отнести к конкретному предмету материального мира — т.е. индивидуально-определенные признаки. Таким образом, информация, отраженная на подобных фотографиях не позволяет судить о тех свойствах предмета, которые относятся только к нему, то есть о тех индивидуальных свойствах, которых можно отнести к личным. Обезличенная, не конкретизированная информация утрачивает содержательность как таковую и не может быть предметом преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

      +2
  • 27 Сентября 2018, 05:34 #

    Уважаемый Константин Сергеевич, просто шикарный протокол допроса! Браво! (Y) 
    С нетерпением буду ждать развёрнутой публикации по этому фееричному делу, особенно заключения экспертов (handshake)

    +13
    • 27 Сентября 2018, 16:12 #

      Уважаемый Иван Николаевич, я думаю одной из изюминок дела станет очная ставка с девушкой. Вопросы в части того, какие именно виды человеческой жизнедеятельности она видит при просмотре изображений, имхо, вызовут бурю.(giggle)… с расщеплением вещества головного мозга

      +8
  • 27 Сентября 2018, 05:58 #

    Уважаемый Константин Сергеевич, это просто бомба!
    Особенно мне понравилось про предоставление эксперту тела «тех времен». (giggle)

    +14
    • 27 Сентября 2018, 16:14 #

      Уважаемая Алёна Александровна, во время написания этой малой авиационной… я представлял себе безмятежное лицо незабвенного Й.Швейка, рассуждающего о вторичных половых признаках, перекраске собак и т.п. Очень вдохновляло. Юмор в нашем бизнесе явно помогает творить.

      +7
  • 27 Сентября 2018, 07:21 #

    Уважаемый Константин Сергеевич, профессионально завидую Вам!
    Какой замечательный материал попал Вам в производство.
    К сожалению, мне не хватает познаний во французском языке, чтобы выразись свое мнение, соблюдая приличные выражения и слова, которые могут отразить весь спектр чувств в отношении следствия.
    Более того, я имел честь ознакомиться с художественным произведением писателя-публициста М.Веллера «Милицейский протокол». Это шедевр, но художественный.
    Полагаю, что Ваш «протокол» можно поставить на ступень повыше, поскольку он является слепком, точной копией объективной реальности, без всяких прикрас и художественных изысков.
    Искренне желаю знать продолжение этой фееричной истории.
    Уважаемый Константин Сергеевич, обязательно поделитесь с Праворубом результатом этого исключительного случая.(handshake) 

    +11
    • 27 Сентября 2018, 08:06 #

      поделитесь с Праворубом результатом этого исключительного случаяУважаемый Владимир Михайлович, лучше не только результатом, но и процессом! Я например совершенно не против посмотреть на процедуру опознания, особенно на подбор статисток, поприсутствовать при проведении всех экспертиз по этому делу, да и других процессуальных действиях, конечно же исключительно в целях повышения своего профессионального образовательного уровня (rofl)

      +12
      • 27 Сентября 2018, 12:15 #

        Уважаемый Иван Николаевич, совершенно верно, сам процесс аналогично интересен с проф.точки зрения!
        Но насколько я знаю, уважаемый Константин Сергеевич из категории тех, кто «я всегда с собой беру видеокамеру».
        Уверен, что нас порадуют захватывающим продолжением и процесса тоже.(Y)

        +8
      • 27 Сентября 2018, 16:19 #

        Уважаемый Иван Николаевич, мне тут вот пришло в голову. А где следователь найдет опознающих? Кто посмеет сказать, что настолько плотно и неплатонически любил девушку, что помнит ее вторичные половые признаки двухлетней давности… и… уверенно опознает их по признакам, которых нет? Изображенная на фотография грудь это скорее, как говорили греческие философы, идея груди. Идея стола, идея окна, идея груди. Причем здесь конкретная грудь? Как подогнать под нее грудь без родинок, родимых пятен с цветом испорченного «трубочного» ТВ образца 1984 года?

        +7
    • 27 Сентября 2018, 16:27 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, если честно, я сам выхватил. Пока я пришел к выводу, что обезличенная грудь на картинке — это обезличенная грудь на картинке. ей даже ребенка не выкормишь. Вот:D

      +8
    • 27 Сентября 2018, 07:22 #

      :DУважаемый Константин Сергеевич, а опознание будет?

      +11
      • 27 Сентября 2018, 16:21 #

        Уважаемая Анна Александровна, если будет, я куплю маску Швейка и набью тату этих самых фотографий на своих предплечьях. По каким признакам опознавать будут — представить себе не могу!(rofl)

        +4
    • 27 Сентября 2018, 07:37 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, добавил себе в избранное в силу специфичности дела. Что касается сути обвинения, то разве для наших правохоронителей это проблема. Ждем конечного результата! Если что, держитесь! (ДАМ)

      +7
      • 27 Сентября 2018, 16:29 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, держаться дам я не буду. там по поовду за них подержаться много статей есть — в УК РФ.(giggle)

        +2
    • 27 Сентября 2018, 12:32 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, мощно, научно-обоснованно, фундаментально.
      В случае отказа, непременно предложите потерпевшей несколько аналогичных фотографий подзащитного, в качестве компенсации.

      +10
      • 27 Сентября 2018, 16:23 #

        Уважаемый Андрей Борисович, боюсь, что такой ход не пройдет. Мужская грудь вроде бы не является вторичным половым признаком.

        +6
    • 27 Сентября 2018, 13:31 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, а не содержат ли фотографии мета-данные? По ним, возможно,  как раз и можно выяснить когда? где? и на какой аппарат сделаны снимки. Хотя, конечно, опознания и сличения тела это не отменяет. Интересно, как вообще решились возбудить дело.

      +3
      • 27 Сентября 2018, 15:53 #

        Уважаемый Олег Игоревич, видимо до возбуждения дела в процессе проверки Сообщения о совершении преступлении, кто то другой возбудился :D

        +7
        • 27 Сентября 2018, 16:00 #

          Уважаемая Анна Александровна, Вероятно. Работа тяжелая, ненормированная. Времени на личную жизнь нет совсем.  А тут такой повод к возбуждению уголовного дела. (giggle)

          +5
      • 27 Сентября 2018, 16:26 #

        Уважаемый Олег Игоревич, насколкьо я понимаю, они спокойно «висят» где-то в плачевно известном ВК. Задумка спича от имени Доверителя совсем другая. Не каждая грудь и не в каждой позе отражает жизнедеятельность человека ( к которой взывает КС РФ), как и его личную и семейную тайны. Надеюсь, что текст в приложении в этом убедит даже адепта жизнедеятельности «через грудь».

        +5
        • 27 Сентября 2018, 16:34 #

          Уважаемый Константин Сергеевич, Ну за неимением материалов, я понял, что возбудились из-за того, что ваш доверитель тайно похитил данные фотографии из телефона потерпевшей, которые были ею сделаны для личных целей, врачу показать например, и обнародовал без её согласия, чем вторгся в охраняемое уголовным законом пространство. Что, впрочем, не ослабляет вашу позицию.

          +3
          • 27 Сентября 2018, 16:39 #

            Уважаемый Олег Игоревич, он отрицает. Сама слала. А вот давайте себе представим проверку этого факта. В секретном чате Телеги. Любым другим способом, с учетом того, что каждое из 20-30 приложений стандартного смарта ежесекундно дает весьма нехилый траффик скомканной инфы. А цепочка на шее! Цепочка — это песня!:P

            +5
    • 27 Сентября 2018, 16:28 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, все замечательно с протоколом допроса. Профессионально.
      Но мне кажется, что Вы все слишком усложняете.
      С учетом того, кто сидит сейчас в следственном комитете. И дело они возбудили не думая, что к ним придет адвокат Галкин и будет понимаете, мешать следствию работать. От балды возбудили, рассчитывая на особый порядок, а теперь локти кусают.

      +7
      • 27 Сентября 2018, 16:35 #

        Уважаемый Юрий Павлович,
        от балды возбудили, рассчитывая на особый порядок, а теперь локти кусают.Практически в этом уверен, было похожее в практике.

        +6
        • 27 Сентября 2018, 16:36 #

          Уважаемый Юрий Павлович, тут фишка в другом. Меня реально зацепила «человеческая жизнедеятельность» в понимании КС РФ. Статичное тело как показатель тайных движений сердца? Как отражений сексуальных, вкусовых, религиозных, литературных, художественных предпочтений? Пикселизированное тело? В каком качестве изображение переходит из фото в фактически в идею груди, стула, стола… Вопросы весьма забавные и интересные. А уж опознание груди. Хех. Ну пусть ищут постоянных половых партнеров девушки 17 лет (на момент создания фото). Желаю им творческих успехов. Ладно, мама придет опознавать, сестра… Да ну бред это! Возбудить это может только персонаж Дж.Деппа под веществами, имхо.

          +6
          • 27 Сентября 2018, 16:40 #

            Уважаемый Константин Сергеевич,
            Ну пусть ищут постоянных половых партнеров девушки 17 лет (на момент создания фото)я тоже кстати об этом подумал.

            +6
      • 27 Сентября 2018, 16:37 #

        Уважаемый Константин Сергеевич, это огонь, а не дело :) Даже мне, ярко выраженному цивилисту, стало интересно!

        +7
        • 27 Сентября 2018, 16:44 #

          Уважаемый Андрей Владимирович, я сам почувствовал в себе возрождение креативных сил, как прямо чертов Октав из 99 франков)))

          +7
        • 27 Сентября 2018, 16:59 #

          Уважаемый Андрей Владимирович, это огонь, а не дело :) Я подумал, что это скорее позор, а не дело. Целый следователь СК занимается обычными обезличенными вторичными половыми признаками без идентификационных признаков ( и получает за это зарплату).

          +6
          • 27 Сентября 2018, 17:04 #

            Уважаемый Константин Сергеевич, целый следователь ждет, надеется и верит, что ему удастся поучаствовать в сличении обезличенных половых признаков с реальными(giggle)

            +6
            • 27 Сентября 2018, 17:21 #

              Уважаемый Игорь Михайлович, следователь — женщина. Судя по внешности -гетеросексуальной ориентации. А судя по погрустневшим после моего появления взамен назначенца глазам — понимающая, что досталось ей дело шоколадного цвета, но не из него.

              +6
              • 27 Сентября 2018, 18:05 #

                Уважаемый Константин Сергеевич, вот это поворот… видать ничего стОящего на фотографиях не было раз «профессионалы» мужчины за это дело не взялись. И взвалили, как обычно, на женские плечи следователя с грустными глазами;(

                +5
        • 27 Сентября 2018, 20:34 #

          Уважаемый Константин Сергеевич, очень интересная ситуация(giggle) Коллеги уже много высказались, я буду просто с нетерпением ждать продолжения(smoke)(Y)

          +5
        • 29 Сентября 2018, 01:44 #

          Уважаемый Константин Сергеевич, как у Вас прошли следственные действия?

          +2

        Да 51 51

        Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

        Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

        Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

        Рейтинг публикации: «Статья 137 УК РФ. "Венера не в мехах" » 5 звезд из 5 на основе 51 оценок.
        Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
        Южно-Сахалинск, Россия
        +7 (924) 186-0606
        Персональная консультация
        Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
        https://arkhipenko6.pravorub.ru/
        Адвокат Морохин Иван Николаевич
        Кемерово, Россия
        +7 (923) 538-8302
        Персональная консультация
        Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
        Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
        https://morokhin.pravorub.ru/
        Адвокат Фищук Александр Алексеевич
        Краснодар, Россия
        +7 (926) 004-7837
        Персональная консультация
        Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
        https://fishchuk.pravorub.ru/

        Похожие публикации

        Продвигаемые публикации