Осуществляла защиту по ч.2 ст. 137 УК РФ.  Поинтересовалась судебной практикой по данной категории уголовных дел, но ее практически не имеется. В моим регионе судебные акты именно по ч. 2 отсутствуют.

Мой подзащитный очень боялся остаться без  работы, т.к. санкция уголовно-правовой нормы указывает практически в каждом виде наказания на лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет. В суде первой инстанции удалось убедить судью назначить подзащитной штраф с  применением положений ст. 64 УК РФ.

Что касается возможных вариантов  окончания уголовного дела без обвинительного приговора, как то: примирение с потерпевшим или судебный штраф с прекращением уголовного дела и уголовного преследования, то они прорабатывались, Но при очевидности  возможного отказа в их удовлетворении, пошли по пути  минимального наказания с сохранением возможности продолжения работы. 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.PDF - Приговор1.8 MB

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, user18589
  • 25 Июля 2022, 19:53 #

    Уважаемая Юлия Александровна, не вижу ничего страшного в распространении данной информации.

    Нам, правда, из морга предлагал сам врач конкретное лицо. Причём сразу предупредил, что мы вправе и сами заниматься похоронами, но лучше поручить специализированной организации. 

    Мы уже имели на руках контакты этого же лица и очень признательны, что все было сделано оперативно, профессионально, без навязывание услуг, материалов и т. д. Учитывались любые пожелания. 

    Поэтому я за подобное информирование, если ритуальная организация не навязывает свои услуги. 

    Попробуйте зимой провести весь комплекс мероприятий, да ещё в таком состоянии, и поймёте всю пользу от такого подхода, когда  ты в шоке, и не знаешь, что делать, куда идти и как все организовывать, а когда все за тебя делает специализированная организация.

    Поздравляю с тем, что смогли оставить человека с работой. Это достойный результат, с учётом нашего обвинительное уклона в судах.

    +6

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Подзащитному назначено наказание в виде штрафа по ч. 2 ст. 137 УК РФ с применением положений ст. 64 УК РФ » 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации