Вот хотелось бы поделиться, как говориться, своим жизненным опытом!

В июле 2010 года меня заключили под стражу в обвинении совершения преступления предусмотренных ч. 3 ст.131 УК РФ, и ч. 3 ст. ст.132 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней, и Насильственные действия сексуального характера).

Две особо тяжкие статьи и в таком молодом возрасте — на тот момент мне было 20 лет, это сильно. Сколько бы не доказывал свою невиновность, там хоть кол на голове теши. Безрезультатно.

Наняли 2 адвокатов, один из них действовал сугубо вне судопроизводства (искал свидетелей и т.д), а второй присутствовал при всех допросах и судебных заседаниях.

Да, конечно я уже был в полном отчаянии, ведь 2 статьи каждая из которых от 8 до 15 лет лишения свободы, мало того, по таким «Стремным» статьям.

Адвокат посоветовал мне выбрать судиться «Судом Присяжных Заседателей», что я и выбрал и мне это помогло, как говорят есть какой-то шанс на спасение, как-никак люди, а не Наше Правосудие.

18 февраля 2011 года Вердиктом Присяжных заседателей, единогласным решением, были признаны не доказанным оба деяния в которых я был обвинен.

Вердикт присяжных заседателей является основанием для постановления оправдательного приговора — по «а» ч. 3 ст.131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ — в соответствии с п.п 1,4 ч. 2 ст. 302 УПК РФ, на основании вынесенного коллегией присяжных заседателей оправдательного вердикта, в связи с тем, что не установлено события преступления.

Прокуратура подала Кассационную жалобу, но после отозвали и в Лице Государства мне были вынесены официальные извинения.

Мою Потерпевшую признали виновной по ст. 306 УК РФ за дачу заведомо ложных показаниях и дали штраф 20000 рублей.

В этом году, а именно в октябре 2013 года я подал исковое заявление в суд на возмещение морального права, имущественного вреда не было, т.к я нигде не работал. Месяц как пришел с армии и сразу на нары, только успел поступить в Институт.

Мною была заявлена сумма в размере 5 000 000 рублей, ответчиком выступило Государство в лице МинФина РФ.

20 ноября мой иск был удовлетворен частично и мне присудили 212 500 рублей.

Мне одного не понятно откуда они берут такие цифры?

Я пробыл в СИЗО 7 месяцев с небольшим. Порядка 220 дней. Мало того, за все время нахождения под стражей я побывал в 3 Тюрьмах.
Да дело даже не в этом, а в том по каким статьям я пробыл там порядка 220 дней.

Никто даже представить не может скольким человек мне предстояло доказать свою невиновность, в лицо «сидельцев». Постоянные вопросы «Что? Как? Где? Почему?». Короче я думал сойду сума.

А «Эти» в суде говорят с такой легкостью, что никаких нравственных страданиях я не перенес. Некоторым дают срок пол года колонии поселения они начинают об стены биться, с ума сходить. А я сидел с мыслью на минимум 12 лет «строгача» по таким статьям, и что со мной будет.

В словах ответчика (МинФина) я столько «гнили» слышал, что хотелось было встать и «прорубить» ей в голову. Что я якобы на курорте находился, ведь в Тюрьмах как на Маями.
 
Бетонные стены, клопы, зассаные матрацы, набитые опилками, в камере на 10 человек, сидят по 20, а то и более народа, спали по переменке, постоянно все курят, слабый свет, постоянно кто-то сидит в туалете, который не как дома отдельно, а рядом с тобой, можно сказать по левую руку от стола.

3 месяца сидел в камере типа карцера на 4 человек, и попало то в месяцы с декабря по февраль, тем самым хотели, что бы якобы я заговорил. Спали в куртках и шапках, в камере больше 10-15 градусов не было, окно продувает, короче полный 18 век. Но я конечно же не мог доказать того момента, ведь все у них по «фен шую».

В общем Эти «подлецы» и «подонки» подали апеляцию, что мне много присудили, я прочитав, чуть со смеха не умер, на сколько же деградировало наше государство.

Цитирую: «Как указал Ленинский районный суд в своем решении от 20 ноября 2013 года истец БЫЛ ВЫНУЖДЕН ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ в предъявленном ему обвинении в совершении двух ТЯЖКИХ, заметьте ТЯЖКИХ (они написали) хотя статьи Особо тяжкие, чем безусловно были нарушены личные неимущественные права истца, что причинило ему НРАВСТВЕННЫЕ страдания и переживания. Дальше вообще «огонь» будет, как только этим «подлецам» хватает ума такое писать.

Министерство Финансов РФ считает данный довод не основанный на законе, т.к в соответствии с п. 2 ст. 49 Конституции РФ «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 14 УПК (Презумпция невиновности) подозреваемый или обвиняемый НЕ ОБЯЗАН доказывать свою невиновность. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ обвинения и опровержения доводов, проводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, ЛЕЖИТ НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ.

Вот так вот. С такой Презумпцией уже бы вся страна сидела. Вот как их можно назвать я даже не знаю. В общем жду, что будет дальше в этом каламбуре, устоит в кассации или еще убавят.

Всем спасибо за внимание как будут новости обязательно оповещу. Всем добра!
Ссылка на оригинал

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Бозов Алексей, Коробов Евгений, zabolotnyy, advokatogliatti, Назарова Наталья, +еще 5
  • 12 Января 2014, 08:57 #

    Поздравляю с оправданием! 
    Судя по вердикту присяжных, Ваши адвокаты сработали отлично! Почему бы не пригласить их на наш сайт, и не выложить документы по этому делу в раздел судебной практики, как по уголовному делу, так и по делу о реабилитации? 

    +7
  • 12 Января 2014, 15:47 #

    Очень рад, что в вашем деле удалось доказать ложность обвинений, полагаю, что тут значительную роль сыграл именно суд присяжных, «черный плащ» точно бы осудил и глазом не моргнув.

    Удачи вам и пригласите ваших адвокатов к нам.

    +3
    • 12 Января 2014, 21:55 #

      Уважаемый   anseddoys!
      Во-первых, примите поздравление с оправданием Вас судом присяжных, людьми.
      Во-вторых, как я понял, Вы не стали обжаловать решение суда о реабилитации, а жаль. Суммы просто мизирные. Минфиновцы, иначе говоря представители от власти-откровенные мерзавцы, впрочем и прокуратура, да и судьи такие же. Не Вы сами, а они должны Вам предлагать такие суммы, не менее 000 000,00 за свое преступное деяние — какого черта посадили в СИЗО?
      В-третьих, если есть возможность, не могли бы выложить решение суда по реабилитации, апелляционную жалобу Минфина, да и потом апелляционное определение по реабилитации, чтобы страна знала своих героев, а также то, сколько государство готово платить за свою подлую сущность.

      +1
    • 16 Января 2014, 22:35 #

      Решение суда я на руки не получал, тоже если честно адвокат какой-то попался «кивальный».За 1 заседание отдал ему 15 к. денег… А как «Эти»подали аппеляцию он мне говорит, что мы вправе подать встречную.Но подметил, что опять придеться заплатить 3000 за заявление.Короче я послал всех к черту и не стал писать, как он говорит, что оставят без изменений.Сегодня читал на сайте суда, что 14.01.2014 мое дело поступило в Областной суд.Подскажите Уважаемые адвокаты, что мне лучше сделать, и как будет проходить все это.Т.е дело им с жалобой направили в какой срок рассмотрят, и пригласят ли меня? И сколько займет времени.Просто у меня из-за «этой» подсидки столько проблем, скорей жду уже даже этих 200к денег и лишь свалить далеко и навсегда.Сил больше нет терпеть все это.
      По поводу документов как скинуть я не знаю.Фото у меня нет, да и в телефоне нуждаюсь в простом, все есть на компе.Спс за внимание и огромное спс за комменты!

      +1
      • 29 Января 2014, 21:15 #

        Уважаемый anseddoy, огромная просьба не могли бы вы дать координаты данных адвокатов и примерно в какую сумму это обойдется, буду очень благодарен если можно то отправьте на почту zhebotinskii@mail.ru

        +1
    • 21 Января 2014, 10:24 #

      Поздравляю Вас!!! Приятно слышать, что все же удается добиться правды с нашей «системой правосудия». Присоединяюсь к просьбе выложить документы. 

      +1
    • 21 Января 2014, 10:29 #

      А почему «подонки» и «подлецы» в тексте в кавычках?

      +1
    • 16 Февраля 2014, 09:51 #

      Дорогие друзья! Суд устоял касацию, вот жду решения на руки и прямиком в Казначейство.Напишу заявление и дам расчетный счет на который должны будут перевести деньги.Вот только один вопрос подскажите-в какой срок переведут деньги?
      По поводу документов я не знаю как все это выложить, подскажите выложу, но только после переезда.Запланировал переезд в другой город из-за этой поганой Тюрьмы столько проблем с местной «босотой».Всю жизнь испаганили подлое Государство и отделались легким испугом, а я теперь страдаю.Всем спасибки))

      0
    • 06 Мая 2014, 00:27 #

      Уважаемый anseddoys! Поздравляю вас с оправданием! Огромная просьба, которая уже излагалась ниже, не могли бы вы выложить документы на эл.почту glebos581@mail.ru буду очень сильно благодарен!

      0
    • 01 Мая 2015, 14:10 #

      вот  очень хочется  увидеть документы по делу, работа адвокатов на высоте- почему не поделиться ? 

      0
    • 16 Декабря 2015, 18:44 #

      Здравствуйте! дайте, пожалуйста, координаты ваших адвокатов!!! у меня брата посадили тоже по 132! подставили, не можем правды добиться нигде!!!

      0
    • 25 Апреля 2017, 04:31 #

      Ну очуметь! Его оправдали он ещё выёживается. Благодари бога! Ты знаешь как такое редко случается? Поищи ещё подобное — будешь очень удивлён. Тебе повезло сказачно! Другие вон сидят невиновными и ничто им не помогает. 

      0

    Да 10 10

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Оправдан по ч. 3 ст.131 УК РФ, и ч. 3 ст. ст.132 УК РФ. Жду вступления в законную силу решения о реабилитации» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации