Мое почтение коллеги. 

Вот и дошли мы с моим доверителем до самого верха по печально известному Закону о противодействии легализации. Не буду излишне утомлять публику изложением обстоятельств ввиду того, что в процессуальном документе, именуемом «Жалоба в Конституционный Суд» содержится достаточно полная информация насчет того что именно произошло и как суды реагировали на обращение к ним.

Это была попытка разобраться с банковским беспределом, который прикрываясь законом 115-ФЗ делает все, что захочет. Увы, не получилось. И Конституционный суд РФ также отказал в принятии Жалобы к рассмотрению, посчитав, что все нормально и содержащиеся в законе возможности якобы в достаточной мере позволяют защищать клиентов банков. 

Предлагаю уважаемым коллегам ознакомиться с документами и высказать свое мнение на этот счет. 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба в Конституцио​нный суд РФ198.8 KB
2.Определение Конститу​ционного суда РФ185.1 KB

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, kolkovsky, sherbininea, Бондина Ирина
  • 03 Февраля 2019, 09:41 #

    Уважаемый Юрий Валерьевич, к сожалению, в последние годы мы все наблюдаем устойчивую тенденцию деградации всей системы законотворчества и правоприменения, и нынешний КС — уже далеко не тот орган, который когда-то мог влиять и на первое, и на второе...

    +5
  • 03 Февраля 2019, 20:51 #

    Уважаемый Юрий Валерьевич, не для того банкиры лоббируют под себя законы, чтобы вы их потом неконституционными признавали.

    +5
  • 07 Февраля 2019, 17:48 #

    Уважаемый Юрий Валерьевич, это решение хорошее подтверждение словам коллег в публикации.  Чем хуже, тем быстрее…
    Огромное терпение у Вас и главное Вашего доверителя.

    0
  • 09 Февраля 2019, 16:14 #

    Спасибо уважаемые коллеги за отклики.
    Действительно это был долгий путь, но при этом следует сказать, что мы все же надеялись на то, что КС РФ не отмахнется от действительно и реально существующей проблемы, которую, кстати осознали наконец и исполнительные власти, начав некий откат в части возможности исключения ФЛ из «черных списков» и веяний по поводу ограничений в блокировании карт и операций. Удивительно в первую очередь именно то, как беззубо фактически и весьма непонятно отписался КС РФ, поскольку тема эта доведена банками до абсурда притом, что власти с одной стороны максимально поощряют безналичный оборот, а с другой — данным попустительством в пользу банков побуждают к оттоку обратно в кэш.
    Хотя в нашем случае дело даже не в этом.
    Если бы КС РФ пояснил мне, по какой причине наши аргументы не могут быть приняты, я бы с удовольствием и почтением (как всегда отношусь к выводам этого Высокого суда) прочитал и проанализировал каждую строчку акта нашей высшей судебной инстанции. Но тут реально просто нечего анализировать. И я несколько обескуражен.

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Печально известный 115-ФЗ и КС РФ» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации