У каждого своя линия фронта…Кто-то борется за свою жизнь и жизни других в окопе Чечни или другой горячей точке, опасливо озираясь на предательскую власть за своей спиной. Кто-то тщетно борется с нищетой и всеобщим презрением из-за того, что он не захотел принимать лживые и предательские для страны правила так называемой рыночной экономики, суть которой заключается в том, что государству по определению не дано право вмешиваться в действия «большого международного бизнеса», которому наплевать на нужды тех, кто зарабатывает своим трудом сверхприбыли этому «монстру».Кто-то тщетно борется с милицейским и административным произволом, с превышением полномочий чиновниками.

Моя общественная линия фронта, как адвоката и защитника людей, там где нужна помощь людям что бы «ВЫБИТЬ» деньги у предательской власти тем: кто воевал в Чечне; тем, кто всю жизнь отдал делу защиты Родины, а теперь не может получить достойную пенсию и положенную квартиру; тем, кто всю жизнь проработал на БЛПК и БрАЗе, а теперь не может позволить себе поехать со своей семьёй к месту отпуска и обратно, потому что сытая партия власти «Единая Россия» пропустила закон, дающий право руководству внебюджетников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не выплачивать деньги на проезд к месту отпуска или выплачивать эти деньги особо приближённым.

23.10.2006 г. в Конституционный суд РФ поступила моя жалоба о признании п.п. 1), 14) ст. 26, п. 25) ст. 138Федерального Закона № 122-ФЗ от 22 августа 2004 г. и соответствующих этим положениям: статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 33 Закона РФ № 4520-1 от 19.02.1993 г. «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»  несоответствующими Конституции Российской Федерации в части нарушений конституционных прав лиц, работающих в организациях, не относящихся к бюджетной сфере. 

Та же участь волей партии большинства России постигла и гарантии людей труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на медицинское обслуживание (ст. 323 ТК РФ).

В конце декабря месяца 2006 г. мне пришёл ответ Секретариата Конституционного Суда РФ № 12042 от 08.12.2006 г., что мной не выполнено требование приложения к жалобе копии официального документа, подтверждающего применение либо возможность применения оспариваемого закона. Приложенный коллективный договор и другие локальные акты ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат» (БЛПК) такими документами, по мнению «уважаемого» Конституционного Суда РФ, не является.

Получается так, что с подачи нашей Государственной Думы те люди, кто своими заработками пополняет федеральный бюджет, как налогоплательщики, лишены отменённых законных гарантий своих прав, а те, кто с этого бюджета «кормятся» защищены этим новым Законом. Эту несправедливость можно устранить, только законным способом, выразив единую волю народа на будущих парламентских выборах, указав место партии действующей власти на «скамейке запасных»!

Являясь жителем города Братска Иркутской области и осознавая, то какие гигантские промышленные активы работают здесь на частный капитал транснациональных корпораций, я до сих пор остаюсь в недоумении перед тем фактом, что до сих пор этот город не является городом богачей. Такие промышленные гиганты как: БрАЗ, БЛПК, Братская ГЭС, собранные в одном месте, должны, по крайней мере, обеспечить безбедное и надёжное будущее своим работающим жителям этого города и тогда им не нужно было бы клянчить деньги раз в два года на проезд к месту отпуска и обратно. Худо-бедно, но и этот этих мировых скряг в местную казну поступают не малые налоги, используя которые можно выстилать по улицам золотые бордюры, однако, мы видим всеобщую нужду и преступления на почве обеднения работоспособного народа (знаю это не понаслышке, так как работаю).

Монетизация льгот; наступление на гарантии людей, проживающих в районах Крайнего Севера; бесконечный лоббизм интересов зарубежных магнатов в ГД РФ; пенсионная реформа – неужели этого мало, что бы всем людям в России сказать нет этой продажной и лицемерной партии??? Давно уже ясен ответ, в свете сказанного, на извечную дилемму: «Кто первичнее: Закон или политика?», так как уже актуально будет перефразировать известную русскую пословицу: «Кому — Закон, а кому — «мать» родная». Ещё я знаю точно, что те, кто отнимают у людей последнее (НАДЕЖДУ), обречены испытать на себе силу народного гнева!!!

Вкратце суть данной жалобы в том, что представительская государственная власть России в лице парламентского большинства политической партии «Единая Россия» фактически и юридически лишила возможности людей, занятых во внебюджетной сфере (рабочие и управленцы приватизированных заводов и т.д.) реализовать свои права, предусмотренные Конституцией России, на ежегодный отдых. То есть право бесплатного проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно теперь на прямую с 01.01.2005 г. (дата вступления в юридическую силу оспариваемого закона) зависит от воли самих работодателей, что подразумевает под собой право работодателя установить ежегодную компенсацию оплаты проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте, регулирующем порядок выплаты такой компенсации работникам, или установить, что такая компенсация выплачиваться в организации не будет, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте. Другими словами, работодатель имеет право оплачивать проезд и провоз багажа к месту проведения отпуска и обратно, закрепив данное положение в коллективном договоре или в ином локальном нормативном акте, или его не оплачивать.

Адвокат И.Н. Афонин

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Отказ КС второй
2.Отказ КС второй 2
3.Ходат о запросе в КС

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: afoninin, Sheriff, +еще 1
  • 31 Января 2011, 04:47 #

    www.youtube.com/watch?v=xe7fe6X3NCI Иногда и прокуроры делают достойные поступки.

    +3
  • 27 Октября 2011, 16:38 #

    Сегодня по новостям TV только и слышно, что о 20-летии начала работы Конституционного Суда РФ (отмечаются мероприятиями в Москве и Санкт-Петербурге 25-29 октября 2011 года). Все так слащаво и красиво с виду… Валерий Зорькин, давая интервью первому каналу полон сил и позитива, уверенности в том, что все делается хорошо и все прекрасно, а уж тем более в безоблачной истории этого суда у него нет никаких сомнений… Однако, хотелось бы напомнить уважаемому Валерию Дмитриевичу о том, как после печальных событий жесточайшего расстрела Дома Советов и его защитников, безнаказанных убийств мирных студентов, случайно и по любопытству оказавшихся за линией осады ОМОН-ом и спецназом наших депутатов, в октябре 1993 года, полномочия такого красивого с виду суда были урезаны, на всякий случай, — КС больше не может самостоятельно инициировать рассмотрение дел — дальновидный шаг Ельцина Б.Н. (ЕБН).
    ↓ Читать полностью ↓
    Приведу имена тех, кого он (Зорькин) предал и кто больше не будет жить на этом свете, которых хладнокровно убили нападавшие на Дом Советов: ДЕНИСКИН АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1968 г.р. (25 лет), Убит 4 октября 1993 года в районе Дома Советов. Утром на улице Новый Арбат ранен в плечо, затем избит и добит выстрелом в голову. Вечером того же дня скончался. Опознан 12 октября 1993 года. Проживал в селе Атепцево Наро-Фоминского района Московской области; капитан — лейтенант Игорь Владимирович Остапенко, МАТЮХИН КИРИЛЛ ВИКТОРОВИЧ, 1975 г.р. (18 лет). Родился 27 июля в г.Москве. Студент 2-го курса Московского института радиоэлектронной аппаратуры (МИРЭА). Закончил детскую музыкальную школу по классу баяна, отдельно занимался по классу фортепиано. Увлекался спортом, электроникой, много читал. Убит 4 октября 1993 года в районе Дома Советов. Огнестрельное пулевое ранение в голову. 3 октября, по призыву Е.Т.Гайдара, пошел с друзьями-студентами к Моссовету. Оттуда решили пойти посмотреть, что делается у Дома Советов. Дошли до оцепления ОМОНовцев. Их впустили за оцепление, но обратно не выпустили. Ребята вошли во двор дома N 6 по Студенецкому переулку. Четверо из них, среди них К.В.Матюхин, забрались на крышу 6-тиэтажного дома, чтобы посмотреть, где можно выбраться за оцепление. Были обстреляны 5-ю ОМОНовцами в масках, которым находившиеся внизу ребята кричали, чтобы они не стреляли, что это студенты, без оружия. Двое ребят — Кирилл и Д.Артамонов — были убиты, один ранен в ногу. ОМОНовцы поднялись на крышу. Студенту, раненому в ногу, они прострелили вторую. ОМОНовцы спустили убитых и раненого на улицу, положили рядом с раненым автомат и сказали: «Сейчас мы тебя сфотографируем и скажем, что ты защитник Белого Дома. По словам оставшихся в живых ребят, ОМОНовцы знали, что каждый из них должен делать: одни — убивать людей, другие — стрелять по дверям, чтобы люди не выходили из своих квартир. Проживал в г.Москве. Осталась одинокая пожилая мать.
    И многих, многих других людей, которых убили без всяких сожалений, предал. Тогда из танка стреляли не просто по нашему парламенту, а стреляли по каждому из нас, так как это был наш законно избранный парламент. А Зорькин предал как этих людей, так и весь народ, но больше всего он предал самого себя, так как выгодно примирился с фашистом Ельциным. Вспомним тот указ Ельцина № 1400 от 21.09.1993 года о: «Прервать осуществление законодательной, распорядительной и контрольной функций Съездом народных депутатов Российской Федерации и Верховным Советом Российской Федерации. До начала работы нового двухпалатного парламента Российской Федерации — Федерального Собрания Российской Федерации и принятия им на себя соответствующих полномочий руководствоваться указами Президента и постановлениями Правительства Российской Федерации. Конституция Российской Федерации, законодательство Российской Федерации и субъектов Российской Федерации продолжают действовать в части, не противоречащей настоящему Указу», — то есть поставил себя выше Конституции, выше народа. Он, Зорькин, предал свое же заключение КС от 23.03.1993г. — признал телеобращение президента Ельцина к народу от 20 марта неконституционным, что послужило основанием для рассмотрения вопроса об отрешения Президента от должности. Он забыл как однажды в бессонную ночь с 21 на 22 сентября по собственной инициативе (что не противоречило действовавшему тогда закону) признал действия Ельцина неконституционными. Ведь нашел тогда в себе мужество… И что же дальше? 6 октября 1993 года под давлением Ельцина ушёл в отставку с поста председателя, сохранив полномочия судьи, 1 декабря 1993 года были прекращены его полномочия „за политическую деятельность“ и как судьи КС, а 25 января 1994 года все же прогнулся и получил свой жирный кусок власти и статуса. Как могут эти факты говорить о человеке? Достоин ли такой человек должности председателя такого суда и вообще судьи? Что это? А — это малодушие, предательство своих же убеждений, предательство той же Конституции, которой он якобы служит…
    А может вспомнить ему постановление его суда, обрекшее наших офицеров-защитников Аракчеева и Худякова влачить свое существование за тюремной решеткой, забыв о свободе? То постановление от 6 апреля 2006 № 3-П www.arakcheev.info/news, которе перечеркнуло право наших офицеров на суд присяжных, на ст. 47 ч.1 Конституции: «Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.». Ст.19 ч.1 Конституции: «все граждане России равны перед законом и судом. В соответствии со ст.19 ч.2 Конституции Российской Федерации, «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.»

    Где же был тогда, твой хваленный Конституционный суд, когда сам же наплевал на эту Конституцию в угоду Рамзана Кадырова?

    +2
  • 27 Октября 2011, 19:23 #

    Игорь Николаевич, хотелось бы видеть документы: жалобу в КС и отписку.
    Проблема оспаривания локальных нормативных актов работодателя, в которых одним категориям работников устанавливаются золотые парашюты, премии, доплаты, льготы и компенсации, а другим нет  — на дискриминационных основаниях, не связанных ни с деловыми качествами работников, ни с количественными и качественными характеристиками труда, действительно, остро стоит перед многими трудовыми коллективами.

    +1
    • 28 Октября 2011, 02:38 #

      Как видно из приложенных документов, я решил последовать, на мой взгляд, дискриминационному мнению, незаконному мнению, секретариата КС. Сами подумайте: почему они ставят в зависимость право обращенияв этот суд простых гражджан России, прямо предусмотренное в Законе о КС,  от желания или нежелания инициировать разбирательство в нем (КС) со стороны других судей? От куда, из какого пальца, они высосали такой смылс положений Конституции? Почему они решили что колективный договор — это не правоприменительный документ? Где это написано? В ТК он прописан, но он не правоприменительный? Абсурд… То есть получается, что прямое право есть, а реализовать его, согласно этих абсурдных объяснений секретариата, практически оказывается невозможным… Понятно, что это решение (отписка) секретариата — это просто непреодолимый барьер. В итоге, и этот мировой судья отказал в таком запросе, не предоставив внятных объяснений. В этом есть преступное лицемерие и предательство интересов народа нашей судебной системой. Где-то они будут «принципиальны» и за две выловленные рыбежки из заповедника присудят штраф в размере 150 000 руб. с простого работяги, а где-то не будут соваться в политический вопрос принятия антинародных законов, так как за это могут и сытного места лишить со всеми жирными гарантиями и неприкосновенностью, как их босса Зорькина, от этого же народа и простой милиции (не люблю слово «полиция»)…

      +2
      • 28 Октября 2011, 20:20 #

        Я столкнулась с подобной ситуацией и поняла, что тут замкнутый круг.
        ЛНА содержит положения, противоречащие ТК РФ (например, выплаты годового вознаграждения лишаются уволенные по собств. желанию), но оспорить его невозможно, поскольку он не опубликован и принят ОАО. А в инд. трудовом споре отказывают на основании того, что ЛНА не оспорен.

        +2
        • 29 Октября 2011, 05:09 #

          Вот в этой связи и становится ясным, что нет главенства права в России, а есть просто отдельные люди, наделенные властью, которые понимают этот закон в извращенном виде, как им подскажут по звонку или как надо в сложившейся политическоц ситуации (на «свое» усмотрение). А все остальное — это красивые слова и безжизненные декларации.
          Тут радостная новость. Новый для Братска судья Левин вчера освободил из-под стражы нашего законно избранного мэра Александра Серова. Если этот шаг он не согласовал с Иркутским областным судом, а те в свою очередь с ФСБ (задерживали его, как ни странно, и ФСБ), то ему придется попращаться со своим статусом.

          +2
  • 29 Октября 2011, 07:52 #

    А эта ссылка секретариата: "Право на такого рода льготу непосредственно из Конституции РФ не вытекает...", — как вам? А то, что эти деньги для большинства нищего и мало получающего на заводах Сибири работающего народа — это единственный шанс выезда на отдых, а значит и на часть 5 ст. 37 Конституции это их не волнует…

    +1
    • 29 Октября 2011, 08:13 #

      из Конституции, похоже, ничего не вытекает:(
      Непонятно только, на кой ляд налогоплательщики содержат Конституционный суд?

      +1

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «На скамейку запасных !!!» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации