Согласно опросу, почти половина россиян поддерживают введение налога на тунеядство. Прочитав это я если честно в замешательстве. Что за идиоты хотят платить за то что они, их знакомые или родственники не могут найти работу.А при нынешней безработице это становится довольно таки сложно.

Скорее всего таких как раз таки меньшинство, а не большинство. Тогда получается что врут нам.

Врет сайт mail.ru что большинство из нас это поддерживает, врет правительство говоря что это для нашей же пользе и даже мы врем сами себе пытаясь найти что то положительное в данном законопроекте.

И еще ладно жители больших мегаполисов, могут найти более менее оплачиваемую работу, а что делать жителям глубинки, где люди живут лишь только за счет своего огорода и хозяйства.В погоне за дополнительными налогами(которые несомненно будут распилены и поделены властной элитой) они плюют на народ, на закон и даже собственную (которую они давно обменяли на зеленые бумажки) совесть.

И не важно что по Конституции Российской Федерации каждый человек сам выбирает работать ему или нет и никто заставить его, мести двор или скажем разгружать вагоны с печеньем, не может. Небольшими шагами мы возвращаемся в СССР.

Где была даже уголовная ответственность за тунеядство. При этом, в частности, тунеядцами признавались и ссылались инженер-технолог, который прекратил работу, оборудовал кролиководческую ферму и стал жить за счёт приносимых ею доходов, пожарный, который занимался своим земельным участком и торговал на рынке овощами и фруктами. И если с СССР все понятно: не платишь-сидишь в тюрьме.

То наши власти(более справедливые и демократичные) решили просто ввести налог. И все бы было хорошо. Если человек не хочет работать пусть платит и не работает.

Но возникает вопрос с чего по их логике должен платить налог человек если он даже не работает. Мне лично непонятно.

Значит нужно будет вводить какие то санкции за неуплату этого налога, а в будущем даже уголовную ответственность. А если этому будет мешать конституция, то ее всегда можно изменить.

И будет моя бедная мама, которая не работала чтобы воспитать из меня человека, сидеть в тюрьме. А я буду не достойным членом общества (Адвокатом), а каким-нибудь…

Да 12 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: colonel96, user13054, Стрыгин Иван, cygankov, strijak, +еще 1
  • 22 Октября 2016, 17:04 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич слышал звон, но не знает где он. «Эту дискуссию (о налоге на тунеядство) спровоцировал министр труда Максим Топилин, когда на совещании в Ингушетии зашла речь об этом,» — напомнил Медведев.
    На эту тему журналисты «допросили» Топилина на борту самолета, когда министры и представители СМИ летели на совещание по Кавказу. Он назвал сумму в 20 тыс. и подчеркнул, что сбор с неработающих граждан должен взиматься только с лиц трудоспособного возраста.
    «Хочу обратить внимание — это никакой не налог на тунеядство, его так лучше не называть, речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован, — подчеркнул Медведев. — И тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но, в то же время пользуется социалкой».
    Он особо отметил, что речь идет не о «налоге на тех, кто не работает». Ведь в России сейчас нет наказания для тунеядцев. «У нас по действующим правилам или по Конституции, если хотите, можно и не работать, у нас нет ответственности как в советские времена, в том числе уголовной, за тунеядство», — сказал премьер.
    И ещё: Примерно пятая часть трудоспособного населения (15 миллионов человек) не имеют подтверждения о трудоустройстве и, соответственно, не выплачивают медицинских и пенсионных отчислений в бюджет, но пользуются всей инфраструктурой. Это государство не устраивает. Тем не менее, профильный вице-премьер Ольга Голодец не считает возможным в ближайшее время введение налога за тунеядство, хотя и отмечает, что вопрос о занятых в «серой зоне» постоянно обсуждается.

    +5
  • 22 Октября 2016, 17:40 #

    Уважаемый Дмитрий Александрович звон как раз таки я нашел.Как не назови этот закон суть остается одной: не работаешь плати.Фактически люди будут платить за то что не работаю.А то что они не делают отчислений это лишь предлог.Если я не ошибаюсь то по той же самой Конституции медицина у нас бесплатна.И эти 15 миллионов человек имеют полное право пользоваться этой инфраструктурой.Вместо «закона о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован»(как его называет Медведев) можно было отказывать в этих услугам не работающем.Но это опять же это нарушение закона.У нас нет наказание для тех кто не работает это правильно.Штраф это наказание, а налог нет.Поэтому и вводят налоги а не штрафы.А если это назвать штрафы за тунеядство это незаконно.Налоги на тунеядство то же как то непонятно.А вот назвать это законом «о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован».Уже вполне законный налог.Только остается непонятным почему не пользуясь нашими больницами я все равно должен платить.В статье я и пишу как раз таки о том что нас пытаются убедить что такой налог это хорошо и тем более законно.

    +3
    • 27 Октября 2016, 13:12 #

      «Хочу обратить внимание — это никакой не налог на тунеядство, его так лучше не называть, речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован, — подчеркнул Медведев. — И тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но, в то же время пользуется социалкой».Уважаемый Руслан Элгуджевич, Вы всё верно в публикации написали!
      Важна суть, а не игра словами. 20 000 рублей по сути можно именовать и штрафом! А почему нет? Это наказание: Ты, гражданин, такой, поэтому и за это Тебе будет так.
      Хотят вовлекать в систему, так пусть сделают платным лечение неработающих.  Я тружусь, но, Слава Богу, в мед.учреждения, за которые мною  проплачено, не хожу, предпочитая частный порядок, т.е. осуществляя траты сверх «норматива». 
      Государственная медицина, ИМХО, — это кошмар, мрак и уничтожение своего здоровья. Итог: работаю; за социалку проплачено; медицинской «социалкой» не пользуюсь, хотя имею право; плачу сверх.

      А что касается СССР… Это не СССР возвращается. В СССР была ответственность. Приходит нечто более скверное.

      +4
  • 22 Октября 2016, 19:19 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, был представлен на рассмотрение в думу и рассматривался закон о запрете женского кружевного белья и тому подобные законы. много что предлагалось и еще приложиться. И где это?
    А по сути — стоишь в центре занятости населения — никто полагаю платить не заставит ибо это будет перетекание денег из пособия по безработице обратно в казну. А вот попытка вывести на солнышко живущих на ренту от сдачи недвижимости, а так же самозанятых — отделочников квартир, мастеров из гаражей  - в этом смысл есть. Только сделать это надо по умному.

    +3
    • 22 Октября 2016, 19:35 #

      Уважаемый Дмитрий Александрович, согласен с вами.Будем надеяться что сделают по умному.

      +1
      • 24 Октября 2016, 08:32 #

        Уважаемый Руслан Элгуджевич, при всем уважении -не надейтесь мы Россия и потому каждый раз пытаемся гланды через ж… удалять.
        И аждый раз -там все разворотили, и до гланд не добрались…

        +1
      • 24 Октября 2016, 08:40 #

        Уважаемый Руслан Элгуджевич, вот пример-военный суд Вологды, сыну отказал в рассмотрении дела по увольнению -на основании КАС РФ,
        Округ засилил, а ходатайство предоставить адвоката по назначению -не рассмотрел, но ходатайство по ст.125 ч.4 запросить КС РФ о соответствии КАС -отказ-т.к. не принято к рассмотрению по 1 инстанции. Прокурор тоже брыкался по ст. 45 ГПК РФ не хотел давать заключение.Сейчас год прошел и ППВС №36 от 27 сент-будут рассматривать извращенцы Конституции РФ, куда денутся???
        Я это к чему-чем думают в ГД и эти в мантиях, хотя даже, я слесарь на пенсии понимаю, что безобразие и ничего больше???

        0
        • 24 Октября 2016, 10:33 #

          Уважаемый Игорь Александрович, если учесть что после последних выборов в ГД подавляющее большинство депутатов из ЕР, то не удивительно что и законы будут приниматься не во благо простого народа, а исключительно в интересах власти.Вот они сидят теперь и придумывают какие бы законы ввести чтобы побольше бабла срубить.А на пенсии денег нет, — как сказал уважаемый Дмитрий Анатольевич.И посоветовал пока держаться:)

          +1
  • 22 Октября 2016, 21:07 #

    Уважаемый Руслан Элгуджевич, не думаю, что в нашей стране теперь есть Конституция и я полагаю, что Конституционный суд, который не совсем понятно чем сейчас занимается, скоро упразднят.

    +2
    • 23 Октября 2016, 13:16 #

      Уважаемый Иван Викторович, ну зачем же так. или вы Конституцию не знаете — ст. 27 выполняется. особых проблем нет. Не как в СССР — за рубеж отдохнуть не съездишь, из страны не свалишь. Ст. 28 выполняется — верь хоть в инопланетян. ст. 29 — свобода слова полагаю тоже есть. Ст. 30 — какой хочешь союз организовывай, только ук не нарушай. Да и избирательное право есть. Хошь голосуй. хош не голосуй. Да и в госорганы можно обрашаться, есть такое право. Да и право частной собственности охраняется. И предпринимательской деятельностью можно заниматься. И частная собственность на землю есть. И 51 ст. действует. И в армию призывают. То есть или Вы права и обязанности по конституции не знаете или клевещите :D

      +2
      • 24 Октября 2016, 08:44 #

        Уважаемый Дмитрий Александрович, все так, только с частной собственностью Вы погорячились.В Череповце Газпром раз за разом ходит в квартиру ко мне, без суда и даже без участкового, даже этот который НЕГАРАНТ -ничего пделать не может, я писал, не раз.

        0
        • 24 Октября 2016, 12:59 #

          Уважаемый Игорь Александрович, неужели САМ ГАЗПРОМ к Вам залазит в квартиру, вышибает дверь и влазит???

          +1
          • 24 Октября 2016, 13:31 #

            Уважаемый Дмитрий Александрович, да сам, обманом-говорят осмотр оборудования, я пускаю а они ставят блокиратор.В администрацию писал, те приплясывают, я так понял если Миллер попросит-весь Кремль на столе спляшет на корпоративе.
            Прокурор области начальнику отдела Череповца регионгаза, Белах Д.Д. боится поперек молвить, не то что привлечь.СК РФ то же самое, вплоть до подлога и лжи.

            0
            • 24 Октября 2016, 13:34 #

              Уважаемый Игорь Александрович, а Вы, случаем, не смотрели старый. добрый фильм "Невезучие"? Меня он в юности сильно впечатлил.(giggle)

              +2
              • 24 Октября 2016, 13:51 #

                Уважаемый Владимир Михайлович, смотрел, а Депардье и правда невезучий, раз гражданин РФ.

                +1

Да 12 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Принудительный труд разрешен!!!» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации