Первым делом оцените свое состояние. Позаботьтесь о первой помощи себе сами, попросите прохожих вызвать скорую помощь и милицию. До прибытия милиции старайтесь ничего не трогать на месте происшествия. Возможно, впоследствии нападавших будут искать по запаху, а Вы уже подержали упавшую с Вашего противника шапку.


Постарайтесь дать сотрудникам милиции точное описание нападавших, направление в котором они скрылись, описание их одежды, автомобиля и т.п. Ни в коем случае не отказывайтесь от госпитализации и медицинского освидетельствования, иначе Вам будет очень трудно доказать характер причиненных Вам повреждений, что сильно осложнит дальнейшую квалификацию преступного деяния.

При прохождении медицинского освидетельствования не стесняйтесь показать врачу все полученные повреждения, даже если они кажутся Вам несущественными. Предупредите лечащего врача, о том, что после выписки Вам придется проходить судебно-медицинскую экспертизу, и попросите записывать все назначения и ход лечения самым подробным образом.

Не забудьте записать данные дежурной группы милиции, а впоследствии и данные всех сотрудников милиции с кем Вам придется общаться. Иначе, по окончании лечения, Вы можете обнаружить, что в милиции попросту отсутствуют сведения о нападении на Вас. Храните все выписанные Вам рецепты, направления на платные медицинские процедуры, чеки и копии чеков на все приобретенные медикаменты.

Автор публикации

Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Marusia, Monstr, +еще 2
  • 06 Января 2010, 20:05 #

    Жесть! Лучше сразу брать с собой адвоката на прогулку, или из дома не выходить

    0
  • 08 Января 2010, 15:41 #

    Очень хороший совет записывать всех мильцанеров, с которыми общался, на заметку. А то, действительно, замнут дело для ясности!!! Спасибо Морохину И.Н. за совет! Беру на заметку!

    0
  • 11 Января 2010, 12:54 #

    Первый совет — берете свою толстую ленивую попу и тащите ее в спортзал. Носите с собой хотя бы газовый баллончик, а лучше еще и небольшой нож, не стесняйтесь кричать так громко, что бы у нападавших уши заложило, тогда возможно

    ".… впоследствии нападавших будут искать по запаху...".

    А на милиционеров надеяться наивно!

    0
  • 11 Января 2010, 17:07 #

    Вот это совет. Теперь правда на улицу выходить будет страшно. Когда не думаешь о плохом всегда легче.

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Если Вас избили на улице...» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации