Клиент оправдан по двум эпизодам ст. 126 УК РФ (похищение человека) в кассационной инстанции.
Мелков Алексей, Саидалиев Курбан
Защита по уголовному делу о сбыте наркотиков с помощью грамотного специалиста -химика значительно облегчает работу и увеличивает шансы на успех.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Шарапов Олег, Клопов Олег, Назарова Наталья, Кочурова Валентина, Петров Игорь, Чикунов Владимир, Костюшев Владимир, Чурилов Павел, Саидалиев Курбан, user476749, Лизоркин Егор, advokat-Gomon-M, user37316
Прибыв на место, представился моему подзащитному, показал удостоверение, спросил нет ли у него другого защитника кроме меня, не оказывалось ли на него давления со стороны следствия, выписал ордер, отдал следователю заверенную адвокатским образованием копию удостоверения. Выполнив ряд обязательных, но сильно напрягающих следствие действий, я начал защищать человека.
Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, steeler1975, Хмелев Василий, Петров Игорь, Фищук Александр, Мануков Михаил, Саидалиев Курбан, Ларин Олег, Абрегов Иланд
Выявленные защитой процессуальные нарушения, конечно хорошо. Но не стоит пренебрегать и пробелами в версии обвинения.
Шелестюков Роман, Климушкин Владислав, Миркина Оксана, Семячков Анатолий, Саевец Игорь, alvitvas, user84809
Доброго всем дня коллеги!
Хочу продолжить рассказать, как закончилась дело по ст. 264.1 УК РФ. Который смог отменить в 6 кассационном суде. Я ранее уже писал об этой практики, теперь поставлена точка в данном деле.
Печенев Игорь, ris40irik
Существует такое выражение – «чужая душа потёмки». Что оно означает? А означает оно следующее — насколько бы вы хорошо не знали человека, даже близкого, невозможно знать наверняка, что в самом деле у него на уме, и что в его душе, о чём он на самом деле думает. Примерно такой же смысл можно применить и к выражению «чужая семья потёмки» — насколько бы вы хорошо не знали ваших соседей или просто знакомых, вы никогда не можете быть уверены, что то, что они вам говорят в лицо, они думают и на самом деле. И как бы на первый взгляд счастливо они не выглядели, окружающим не дано узнать, какие у них на самом деле взаимоотношения внутри семьи.
Если, конечно же, они этим сами не поделятся. Ещё труднее составить мнение о взаимоотношениях в семье, имея информацию только от одного из супругов.
romanskachkov1975, arkhangeldima, yevgeniy
Психологический портрет мошенника: «Личность мошенника значительно отличается от личностей других преступников – воров, грабителей, хулиганов. В своём большинстве мошенники обладают хитрым изворотливым умом, актёрскими способностями, развитой фантазией, умением ориентироваться в сложной, быстро меняющейся обстановке, умением использовать складывающуюся обстановку в свою пользу и извлекать из этого выгоду. Мошеннику присущ развитый интеллект, сила убеждения, изощрённая настойчивость в реализации преступного замысла. Непосредственный контакт с потерпевшим требует общительности, умения поддержать разговор на различные темы, определённой смелости, ведь не каждый способен убедительно лгать и обманывать, глядя в глаза своей жертве».
Отдел иммиграционного законодательства наш юридической фирме убедился в том, что нет никакого автоматического применения статьи 4, пункта 3 Законодательного декрета № 286 и его дальнейших поправок, согласно которым иностранец, виновный в совершении указанных там преступлений, не имеет права на получение разрешения на проживание (речь идет о таких тяжких преступлениях, как контрабанда или торговля наркотиками, проституция).
Морохин Иван
Что такое легкомыслие? Толковый словарь Ушакова даёт этому термину следующие пояснения: необдуманность, несерьезность, опрометчивость в словах и поступках. Второе значение: ветреность, отсутствие моральной твердости, строгости в поведении. Синонимами слову «легкомыслие» являются такие слова, как бездумность , беззаботность , беспечность , ветреность , дурашливость , необдуманность и другие.
На одном из сайтов в сети интернет приведены данные социологического опроса, который был проведён Фондом Политических, Экономических и Социальных Исследований (SETA) в 2011 году. Как показали данные, полученные организаторами этого опроса, турецкие граждане весьма недружелюбно относятся к остальному миру. Так, по данным исследования, 36,6 процентов участников опроса положительно относятся к европейцам, в то время как 35 процентов выразили негативное отношение. Негативным оказалось отношение турецких граждан и к русским. По результатам опроса негативное отношение турок к русским выразило около 51,7 процентов его участников.
BesNa
← назад дальше →
1 2 3
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации