Ко мне обратился клиент, которому пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании постановления о привлечении к административной ответственности (фото фиксация), возмущение клиента было вызвано тем, что по факту машина клиента после ДТП находилась на стоянке и не могла передвигаться по городу.
Ознакомившись с материалами исполнительного производства мной были выявлены нарушения, а именно на фото снимке была другая машина ( не принадлежащая клиенту), номера на машине читались не очень хорошо, кроме того, само постановление о привлечении клиента к административной ответственности вступило в законную силу раньше чем было принято.
Мною было принято решение о срочном вмешательстве, так как заведомо незаконный акт был передан на принудительное исполнение, в этот же день через интернет приемную Приморской краевой прокуратуры было направлено обращение по вышеизложенным доводам, результаты рассмотрения представлены ниже.
Больше всего меня поразил ответ УФССП по ПК, но клиент не пожелал его обжаловать, так как желаемый результат был достигнут!


Уважаемый Павел Михайлович, Вы молодец(Y)
Спасибо! Я старался!
Супер, вот так, не выходя из дома и надо решать проблемы, это моя любимая метода))
Спасибо Вам, Павел Михайлович, за наглядную демонстрацию.
Мне тоже этот способ решения вопроса очень понравился!
Непонятно, зачем устанавливать ограничения в доступе документов для ознакомления!
Дело хозяйское конечно, но мне так хотелось посмотреть — неужели Приморская краевая прокуратура такая хорошая!
Ограничения на просмотр документов сняты
Уважаемый Павел Михайлович, отлично сработано! На что еще они нужны, эти интернет-приемные, если не для оперативного решения вопросов граждан?
Все верно уважаемая Екатерина Александровна!
Уважаемый Павел Михайлович, хороший ход. зачастую пользуюсь так же внесудебными методами обжалования. Иногда прокуратура приятно удивляет)
Сейчас пробую обжаловать бездействие СПИ через интернет приемную УФССП, надеюсь результат клиента и меня устроит!
Павел Михайлович, а что Вас поразило в ответе УФССП?
Сергей Александрович доверенность была, я ее лично прикреплял к обращению
К интернет-обращению? А обращались Вы в прокуратуру? Вы просто не опубликовали само обращение, отсюда и вопросы. По сути — УФССП правомерно указали на отсутствие доверенности для ответа на Ваше обращение, если прокуратура переслала им Ваше обращение без приложения доверенности. В рамках исполнительного производства (в отличие от обращений в прокуратуру и ГИБДД) наличие подтверждения специально оговоренных полномочий представителя прямо установлено законом.
Все верно к интернет обращению, туда же прикрепил постановление о возбуждении ип, и постановление о привлечении к административной ответсвенности, а обратился через интернет приемную Приморской краевой прокуратуры.
Вы извините меня, конечно, но просто интересно. А что в таком случае Вы собирались обжаловать в части ответа УФССП?
Я считаю, что ответ на обращение не законен, по основаниям изложенным выше.
Исчерпывающе. Спасибо.
Вернемся к тому, что я убежден в том, что из прокуратуры края в приемную УФССП РФ по ПК поступило как обращение так и доверенность, это видно из приложений указанных в самом ответе прокуратуры, следовательно при подаче жалобы (если бы тактовая была) я попросил бы истребовать из УФССП журнал приема входящей кореспонденции в оригенале.
Павел Михайлович, ваша публикация подтверждает, что наши ОРГАНЫ могут работать, когда захотят или вынудят. Однако, для получения должного эффекта им надо все разжевать, чтоб им осталось только проглотить. В моем случае письменное обращение в МВД Республики Татарстан о снятии с учета ТС ранее числившегося за физ. лицом и выбывшего более 10 лет назад так же увенчалось успехом (Y).
Полностью с вами согласен Рамиль Равильевич! С нашими органами только так и ни как иначе! Рад за Вашу победу!
Ещё бы там прокуратура не работала. Это ведь то самое место, где приморские партизаны показали правохоронителям «Кузькину маму»?
Так им! Ату!(gun)(Y)
Все верно Евгений Алексеевич!
Больше всего меня поразил ответ УФССП по ПК, но клиент не пожелал его обжаловать, так как желаемый результат был достигнут!Обычный ответ. Для того, чтобы добиться справедливого решения в досудебном порядке, надо много и долго вести переписку с прокуратурой, но это лучше, чем судиться.(punch)
Согласен с Вами!