Промежуточная победа в административном праве тоже победа.

Одно из оснований послуживших поводом к отмене постановления по делу об административном правонарушении очень подробно описал судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С..

В делах об административных правонарушениях не бывает мелочей, каждый нюанс, каждый «процессуальный пенек» созданный защитником во время процесса, может привести к желаемому результату (отмене или прекращению дела об административном правонарушении).

И чем больше процессуальных ловушек Вы расставите, тем больше вероятность что сможете оказать квалифицированную юридическую помощь подзащитному с желаемым результатом.

Основанием к отмене по данному делу об административном правонарушении стало то, что суд не известил сторону защиты по делу об административном правонарушении о дате и времени судебного заседания.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение суда0.9 MB

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, gorskayann, rudkovskaya, hohol28071980, nurmukhametov, nasval, efimka771, pavelmizin, colonel96, Елсаков Анатолий, Ильин Александр, Немцев Дмитрий, nikitann, cfvbh18092012, dominanta
  • 25 Ноября 2014, 04:34 #

    Уважаемая Герда Романовна, поздравляю с победой — при нынешних драконовских санкциях, это несомненная удача!

    P.S.  Я «собрал» Ваши фотографии в единый документ для удобства, надеюсь Вы не возражаете ;)

    +1
    • 25 Ноября 2014, 04:40 #

      Уважаемый Иван Николаевич, большое спасибо! Наверное моя вера в справедливость, еще затрагивает умы и сердца судей действующих в рамках закона и следующих ее букве!

      +1
    • 26 Ноября 2014, 10:41 #

      Иван Николаевич! Вам отдельное спасибо за то что делаете мир более удобным для людей!

      +1
  • 25 Ноября 2014, 06:20 #

    Уважаемая Герда Романовна, надеюсь, что следующее рассмотрение дела у мирового судьи будет с соблюдением всех норм закона и вынесут справедливое решение в отношении Вашего доверителя. 

    P.S. А «склеенные» воедино документы читать гораздо приятнее! Герда Романовна, Вы ведь тоже умеете приводить документы в красивый вид?

    +1
    • 26 Ноября 2014, 10:45 #

      Уважаемая Екатерина Александровна, надеюсь Вы под справедливым решением полагаете штраф 30 тыс. рублей и лишение права управлением транспортным средством на 1,5 года.

      +1
      • 26 Ноября 2014, 13:19 #

        Уважаемый Дмитрий Александрович, хорошо бы судья внимательно рассмотрела все доводы, которые отражают ситуацию в действительности, а то из приложенных документов мало что видно, как там было на самом деле.

        +1
        • 26 Ноября 2014, 14:20 #

          Уважаемая Екатерина Александровна, я крайне отрицательно отношусь к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и из принципа даже не берусь за такие дела да честно говоря и денег особых не приносят

          +1
          • 26 Ноября 2014, 14:32 #

            Уважаемый Дмитрий Александрович, у кого то не приносит, а у кого то приносит, вопрос в квалификации и то, как ты работаешь и насколько ценишь свое время как специалиста.
            Что касается:
            я крайне отрицательно отношусь к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и из принципа даже не берусь за такие дела у каждого есть право на защиту, и это право предполагает, что права человека будут защищены в полном объеме и всеми доступными и не запрещенными способами. Я занимаюсь данной категорией дел более 8ми лет и могу сказать, что административка является одной из самых сложных на сегодняшний день категорией, поскольку есть «установки» для судей и правила негласные, которым подчиняет система всех.

            +2
            • 27 Ноября 2014, 19:44 #

              И про «установки» согласен, и про негласные правила.

              Я тоже отрицательно отношусь к лицам, нарушающим ст.12.8. КоАП РФ. Сам, где-то и после чего то, лучше на такси приеду домой.

              Но адвокат! Обращаются за помощью и, при согласии об оплате, оказываю помощь как уважаемая Герда Романовна! Ищу нарушения закона. Такое нарушение нашла и она, т.к. внимательно подошла к делу.

              Делайте все чисто, господа ГИБДДэшники, и все будет нормально. И нарушителю можно сказать — все сделано правильно, претензий нет.

              +1
  • 25 Ноября 2014, 07:13 #

    Уважаемая Герда Романовна, мои поздравления(F)

    +1
  • 25 Ноября 2014, 09:02 #

    Уважаемая Герда Романовна, примите мои поздравления с промежуточной победой. Верю Вас ждет и финишная победа :)
    Жду продолжения и удачи:)

    +1
    • 25 Ноября 2014, 10:33 #

      :) Большое спасибо за поддержку Вам! С такими коллегами рядом я точно приду к победе )

      +1
  • 25 Ноября 2014, 10:15 #

    Уважаемая Герда Романовна, примите мои поздравления и удачи в окончании дела:)

    +1
    • 25 Ноября 2014, 10:33 #

      Уважаемый Александр Станиславович, спасибо за поддержку: )

      +1
      • 25 Ноября 2014, 10:53 #

        Уважаемая Герда Романовна, мои поздравления!!! Сам очень радовался когда отменили решение первой инстанции. Однако, триумф оказался недолгим.
        Надеюсь вам больше повезет!!:)

        +1
        • 25 Ноября 2014, 11:03 #

          А я надеюсь что дело будет не в везении, а в профессионализме и правильном трактовании закона и применении закона!

          +1
          • 25 Ноября 2014, 11:16 #

            Уважаемая Герда Романовна, прочитал решение, в профессионализме представителя сомнения нет!:)
            Удачи!!!

            +1
          • 25 Ноября 2014, 21:28 #

            Герда Романовна, я жутко извиняюсь, но я из решения суда так и не понял, в чем он усмотрел нарушение прав лица, привлекаемого к адм. ответственности.  В решении я прочитал. что представитель не был уведомлен о времени и месте рассмотрения дела об АП. Но в тексе решения указано, что представитель принимал участие в рассмотрении дела. Поясните, что я не так понял. 

            +2
            • 26 Ноября 2014, 14:29 #

              Уважаемый Павел Леонидович, прочитайте еще решение раз, основание к отмене то, что в деле имеется ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в отсутствии лица привлекаемого к административной ответственности с участием защитника, дело было передано по подсудности и судья, которым вновь рассматривалось дело, известил только лицо привлекаемое к административной отвественности, а меня как сторону по делу не известил и тут суд отменяя (районный) очень подробно расписал почему защитника необходимо было известить.

              +2
              • 26 Ноября 2014, 16:21 #

                Герда Романовна, внимательно читаю решение суда, где черным по белому написано, что представитель принимала участие  у мирового судьи судебного участка № 2 ......." Это стр. 2 абзац 5.

                0
                • 27 Ноября 2014, 20:01 #

                  В решении указаны судебные участки № 2 разных городов:   Кировского района г.Кемерова и Дзержинского района г.Новосибирска.

                  В Новосибирске представитель принимал участие, а в Кемерово нет.
                  Вот и вся разгадка.

                  -1
  • 30 Ноября 2014, 12:12 #

    Уважаемая Герда Романовна, примите поздравления! В моей практике была отмена по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ — основание: не нашли понятых по тем адресам, которые были указаны в деле, оказалось, что там таких не знают.

    0
    • 04 Декабря 2014, 18:28 #

      В моей практике нашли понятых, но в суде они оба сказали, что на месте составления протокола не были и знать не знают о нарушении, по поводу которого их пригласили. Закончилось прекращением  и направлением материалов  в СК на сотрудника ГИБДД.

      +1
  • 02 Декабря 2014, 17:23 #

    Уважаемая Герда Романовна, поздравляю с победой! Действительно, выиграть административное дело, когда судишься с государством, это не просто. Непонятно только одно, как Вам удалось добиться, что дело было рассмотрено мировым судьей два раза?

    0
    • 04 Декабря 2014, 17:01 #

      Уважаемый Дмитрий Борисович, осмелюсь предположить, что в результате удовлетворения ходатайства о направлении дела по месту жительства лица, в отношении которого…

      0
      • 04 Декабря 2014, 18:22 #

        Уважаемый Никита Алексеевич, так то оно так, только подобное ходатайство заявляется при составлении протокола. Но когда административный материал уже в суде, дело рассматривается не зависимо от явки привлекаемого, что должно было произойти для его передачи?????

        0
  • 20 Апреля 2015, 08:25 #

    Поздравляю! Вы большой специалист своего дела!(F)

    0

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отмена по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - это маленькая победа!» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации