И опыт — сын ошибок трудных.

Отмена Постановления по ст. 12.26 КРФоАП это очень редкий случай. Радовался как ребенок, не говоря уже о моем «супер счастливом» доверителе.

Не очень люблю хвалиться, но как обещал нашему Праворубцу — юристу Маскаевой Наталии Михайловне публикую Решение суда по жалобе на Постановление по ст. 12.26 КРФоАП. 

Для обмена опытом скажу  - основания для отмены были как процессуальные нарушения, так и отсутствие субъекта (водителя). 

При работе по данному делу проделано не мало. 

Для опровержения показаний свидетелей сотрудников ГИБДД — произведена фотосъемка места происходящего, «пробиты» несуществующие понятые, даже приложена информация с интернет-сайта Восход-Солнца.ру, для опровержения, что было темно,  и многое другое.

Работа за 3 копейки — но как указал выше удовольствие от желаемого результата ничем не измеришь.

Публикую Решение с согласия доверителя.

Постановление мирового суда скопировал с сайта суда т.к. мой экземпляр был весь исписан при подготовке жалобы.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление по дел​у мировой суд98 KB
2.Решение по делу апел​ляция 24.09.20153.8 MB

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: wizor125, Ермоленко Андрей, moigorodbratsk, user53282, nvitaly15, ahdpeukemepobo, gumnactka-qu, zaikindv, svetlana, galagan87, uristpopov, syurochkin, fomakva68, +еще 1
  • 10 Октября 2015, 13:53 #

    Уважаемый Виталий Викторович, благодарю Вас за столь интересный материал.  Жаль, что у меня мало фактов и подтверждений не управления. 

    +1
  • 10 Октября 2015, 14:28 #

    Уважаемый Виталий Викторович, такого результата добиться непросто, тем более ценна Ваша работа!

    +2
  • 10 Октября 2015, 16:21 #

    Уважаемый Виталий Викторович, действительно добиться победы в таких делах крайне сложно! Поздравляю! (Y)

    Интересно, как ИП Иванов оказывает услугу «трезвый водитель» ведь водитель не вписан в полис ОСАГО? )

    +2
    • 10 Октября 2015, 18:12 #

      Уважаемый Александр Николаевич, ну это же совсем просто-сумма штрафа -вбита в ценник, а не остановят, чистый бонус.

      +1
    • 10 Октября 2015, 22:49 #

      Уважаемый Александр Николаевич, страховой полис без ограничений, это уточняет оператор такси при приеме заявки, но если с ограничениями ОСАГО то клиент берет на себя бремя ответственности (читай штраф) что особо оговаривается оператором такси.

      +2
    • 10 Октября 2015, 22:55 #

      Уважаемый Александр Николаевич, кстати как оказалось услуга «автопилот» или «трезвый водитель» в выходные очень даже востребована. 

      +2
      • 11 Октября 2015, 16:42 #

        Уважаемый Виталий Викторович, конечно такая услуга нужна. Так практичней (дешевле) и безопасней! :)

        +1
  • 10 Октября 2015, 20:58 #

    Действительно редкий случай! Хорошо бы еще нерадивых сотрудников привлекли к ответственности, а с казны взыскали моральный вред, ущерб и судебные издержки, если таковые есть. Поздравляю, Виталий Викторович!

    +2
    • 10 Октября 2015, 22:52 #

      Уважаемый Михаил Алексеевич, моральный вред по делам данной категории не взыскивается ( ГК РФ). Доверитель был на столько счастлив что не захотел далее связываться по издержкам.

      +1
  • 11 Октября 2015, 13:26 #

    Уважаемый Виталий Викторович, спасибо Вам большое за столь интересную практику. Получил истинное удовольствие. В ходе чтения возник вопрос: А суд запрашивал запись разговора диспетчера и водителя, о заказе услуги?  

    0
    • 11 Октября 2015, 15:23 #

      Уважаемый Андрей Вячеславович, нет не запрашивал, тем более, что такая запись не ведется в данном такси, но вот копию журнала вызовов собственник такси — ИП, по запросу суда предоставил. 

      +1
  • 11 Октября 2015, 21:06 #

    Уважаемый Виталий Викторович, поздравляю Вас. Действительно отличная работа и результат! Постановление суда первой инстанции даже читать до конца не хотелось, уже и так видно, что фальсификация, но у судьи все нормально. До чего же опустились они. Даже явные процессуальные нарушения не замечают. Ни к чему хорошему это не приведет. Еще раз поздравляю:)

    0
    • 11 Октября 2015, 22:02 #

      Уважаемая Юлия Владимировна, когда-то я тоже был госслужащий и даже занимал руководящий пост в гибдд, везде план, везде «интересы» государства и граждан. Понимаешь абсурдность когда оказываешься с другой стороны барьера. Но это все лирика или философия. Исправить ситуацию очень трудно. После того как пришёл в адвокатуру я реально мечтаю о законе чтобы до назначения судьей, кандидат проходил стажировку-практику в адвокатуре, чтобы изменить мировозрение судей, или как правильно это называется- профессиональная деформация личности.
      Хорошо  если Вы сейчас находясь на госслужбе поймёте и повернётесь к людям которым нужна защита и помощь государства. 

      +1
      • 12 Октября 2015, 13:04 #

        Уважаемый Виталий Викторович, прекрасно пониманию о чем Вы говорите. Так все и есть. Но я мыслю иначе и поступаю иначе, поэтому у руководства со мной всегда трудности возникают. Но это не мои проблемы. Я поступаю так, как сама считаю нужным и по закону, а не по повиновению. Про стажировку. Хотите Вы безусловно как лучше, но сами понимаете, что этого не будет. И все же хочется отменить, единицы достойных людей, которые занимают высокие должности или посты, еще остались. По крайней мере я таких видела. Но чаще сталкиваюсь с противоположными личностями.

        0
    • 11 Октября 2015, 22:05 #

      Уважаемая Юлия Владимировна, кстати говоря постановление мирового судьи и судьи апелляции интересно сравнить в части посмотреть на разные подходы в оценке одних и тех же доказательств.

      +1
      • 12 Октября 2015, 13:09 #

        Уважаемый Виталий Викторович, там все очевидно. И все все прекрасно понимали. Просто первый судья более бестолковый, решил принять негласное правило выше  — всех лишать прав по данной статье. Второй же — более благоразумный. Хотя то же непонятно, чего ждал первый судья? И однозначно переговорил со вторым. И теперь вдвойне непонятно почему вынес незаконное постановление. Ведь знал, что обжалуют и удовлетворят.

        +1
  • 12 Октября 2015, 11:12 #

    Уважаемый Виталий Викторович, возьму на заметку!

    +1
  • 13 Октября 2015, 05:27 #

    Уважаемый Виталий Викторович, поздравляю. Отличная работа! Уверена, что такой результат стоил Вам огромных усилий, а также надеюсь, что Ваш «счастливый доверитель» выразил не только словесную благодарность 8). Желаю Вам удачи в делах.

    +4
  • 13 Октября 2015, 09:55 #

    Уважаемый Виталий Викторович, поздравляю, результат не может не радовать! 

    +2
  • 14 Октября 2015, 11:42 #

    Уважаемый Виталий Викторович, очень интересная работа была проведена. Поздравляю Вас. Может стоит и поверить в проблески правосудия в практике.(Y) 

    +2
  • 20 Октября 2015, 10:36 #

    Поздравляю с выигрышным делом, спасибо за информацию…

    +2
  • 20 Октября 2015, 22:11 #

    Спасибо за информацию, также иду на решение, ситуация похожая, ночь, личный водитель доставил руководителя до подъезда и уехал, пока машина стояла у подъезда и руководитель ждал сына для разгруза вещей, случилось ДТП в котором обвинили руководителя, ну и в догонку добры молодцы в погонах повесили ч. 1 ст. 12.26 за отказ дать дань. Мировой судья категорически отказал в допросе водителя руководителя, думаю всем дав понять какое будет решение. Вот она независимость и беспристрастность в деле. За последние 3 года у судьи не одного прекращения, все под копирку и только обвинительное. 146 участок Москвы судья Лобурев

    +1

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Отмена Постановления по ст. 12.26 КРФоАП. » 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации