В далеком 2011 году в структуре Администрации г. Владимира создали страшное управление — УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, с неопределенными функциями и задачами (по крайней мере на сайте их нет).

По прошествии времени, выяснилось, что уволенные, сокращенные и не прошедшие переаттестацию милиционеры — ныне муниципальные служащие, занимаются выявлением и пресечением административных правонарушений в сфере благоустройства.

Все бы ничего — тоже нужное дело, но в соответствии с новой редакцией Закона об административных правонарушениях во Владимирской области:

Статья 12. Административные правонарушения в сфере благоустройства

1. Нарушение гражданами, должностными или юридическими лицами правил благоустройства и содержания территорий -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Санкции некоторых статей в УК РФ и то мягче. Но это же УЭБиПК ...

Политические изменения во Владимире — к власти пришла новая команда, была поставлена задача этими штрафами «задушить» все ТСЖ, ЖСК, но ни в коем случае не трогать подконтрольные управляющие компании — ныне ООО (фактически те же МУПы).

И вот под этот пресс попадает наши Доверители, составляются акты и протокол об административных правонарушениях, коих, сказать фактически и не было.

В дело вступаем мы.

Наша позиция подробно отражена в прикрепленных документах по делу (доступны только для ПРО).

Позиция комиссии, которая уполномочена выносить постановления по таким административным правонарушениям: представители администрации г. Владимира согласились с нашими доводами и прекратили административный террор наших клиентов: ни штрафов, ни даже замечаний (во избежания статуса привлечения к административной ответственности — сроком на год).

Дело выиграно

Соавторы: user60694

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Протокол353.4 KB
2.Ходатайство об освоб​ождении от ответстве​нности60.5 KB
3.Постановление1.9 MB
4.Извещение236.1 KB
5.Ходатайство о невозб​уждении52 KB
6.Ответ на запрос624.6 KB

Автор публикации

Юрист Ермоленко Андрей Владимирович
Владимир, Россия
1. Ведение дел в судах Владимирской области, Москвы.
2. Представительство в госорганах.
3. Недвижимость, строительство, земля. 4. Семейные споры и раздел имущества. 5. Жилищные и наследственные.

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: strijak, Ермоленко Андрей, colonel96, Ротов Владимир, Кудусов Фаниль, kutuzova-olga, ugolovniy-advokat, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, user75986
  • 18 Июня 2018, 20:53 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, Это что-то новенькое. Вот только трава и коррупция как-то в моем понимании не совсем совместимы. Трава-то может еще угрожать безопасности.(giggle). А у них есть вообще-то полномочия на проведение контрольных мероприятий?.. Бегло изучив сайт администрации нашла только сведения о проведении  жилищного ,  земельного  и финансового контроля. Протокол составлен специалистом административно-технического надзора. Но согласно закона  «Под государственным (земельным) надзором понимаются деятельность уполномоченных федеральных органов исполнительной власти. Упомянутый Вами орган к таковым не относится. Следовательно специалист мог осуществлять муниципальный контроль. Возможно этот факт не имеет столь существенного значения, но я бы обратила и на него внимание.

    +4
  • 19 Июня 2018, 00:47 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, ну что тут скажешь! Оказывается не 15 см… а 14 см

    +2
  • 19 Июня 2018, 00:49 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, ну что тут скажешь! Оказывается высота травы не 15 см а 14! Поздравляю Вас  с завершением глупой истории! Расходы заявлять будете?

    +2
  • 19 Июня 2018, 06:25 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! 

    Бывает такие красивые цветочки цветут около подъезда… а их возьмут и скосят. Жалко травку.;(

    +5
  • 19 Июня 2018, 09:39 #

    Штраф за непокошенную траву на придомовой территории. Откровенно говоря, когда эти карлсоны бродят со своими самокатами под окнами дома и офиса…
    (gun)
    Видать его тоже достали. 

    +2
  • 19 Июня 2018, 09:45 #

    По прошествии времени, выяснилось, что уволенные, сокращенные и не прошедшие переаттестацию милиционеры — ныне муниципальные служащие, занимаются выявлением и пресечением административных правонарушений в сфере благоустройства.Браво! Аплодисменты!А в прошлом, наверное, прогульщики и двоечники.

    +7
    • 19 Июня 2018, 11:45 #

      Уважаемый Андрей Валерьевич, ну как можно? Цвет профессии :)

      +2
      • 19 Июня 2018, 12:25 #

        Уважаемый Андрей Владимирович, к сожалению, я всё больше и больше вижу, кто эти все люди, и становится всё кислее и кислее.
        Неспроста А. Коржаков к своей книге «Борис Ельцин: от рассвета до заката» подобрал в качестве эпиграфа слова  Талейрана: 
        Целые народы пришли бы в ужас,
        если б узнали, какие мелкие люди
        влавствуют над ними.

        +3
  • 19 Июня 2018, 11:35 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю с удачным исходом дела, но хотел бы добавить, что-бы предъявлять претензии, нужны доказательства, что земля с травой собственность жителей дома. По факту земельный участок это собственность города, который свою обязанность по её содержанию возложил не ЖСК де еще и штрафует за это.

    +1
  • 19 Июня 2018, 12:42 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, отличная работа, примите мои поздравления! Как-то странно определена компетенция этого управления, вселяющего ужас своим названием, но вместо борьбы с коррупцией измеряющего длину одуванчиков.
    Хорошо, что комиссия пошла Вам навстречу, т.к. санкция действительно несоразмерна.
    У меня недавно тоже одному клиенту прекратили дело с вынесением предупреждения, правда это произошло при обжаловании постановления. Наверное, стоит подготовить публикацию…

    +1
  • 19 Июня 2018, 20:19 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю с победой! Спасибо за публикацию. Ваша ситуация характерная для многих регионов.

    +1

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Штраф за непокошенную траву на придомовой территории. УБЭП и Административная комиссия в г. Владимире проверяют ТСЖ и ЖСК. » 4 звезд из 5 на основе 26 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации