В связи с участившимися случаями появления на сайте «троллей», формализованы критерии отнесения публикаций к тематическим разделам, а так же принципы деятельности модераторов.
 
1. Все публикации должны соответствовать тематике соответствующего раздела, а комментарии – тематике обсуждаемой публикации.
2. Все публикации, не соответствующие тематике сайта, и минимальным требованиям к публикациям перемещаются в «песочницу» либо удаляются первым обнаружившим модератором.
3. Публикации, претендующие на профессионализм, и соответствующие тематике сайта, но не соответствующие минимальным требованиям по форме (оформлению), должны быть приведены в соответствие с требованиями в течение суток самим автором.
4. Любые попытки троллинга или флуда должны немедленно пресекаться модераторами.
5. Никакие споры пользователей с модераторами не допускаются.

Персональный состав модераторов существенно обновлён.

Изложен в новой редакции п. 3.7 Пользовательского соглашения:
3.7. Администрация сайта вправе приостановить или запретить доступ любого Пользователя к Сайту без объяснения причин Будьте благоразумны, соблюдайте приличия, тематику и пользовательское соглашение.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Требования к публика​циям и комментариям197.3 KB

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 11 Июля 2012, 09:33 #

    Давно пора было это сделать. Поддерживаю.

    +2
  • 11 Июля 2012, 09:42 #

    Поддерживаю, но не могу не уточнить: критерии не формализованы, а определены, с учетом, целей и задач сайта Праворуб.(Y)

    +2
  • 11 Июля 2012, 10:08 #

    Теперь точно, отбор не пройду:)поскольку, то что публиковала всегда с чьей-то помощью, надо наверное рядом с песочницей, какую -нибудь абвгдейку поставить, для таких как я, кто знает компьютер, методом тыка

    +1
    • 11 Июля 2012, 10:53 #

      Это в тему закона об ужесточении контроля за СМИ! (шучу)
      Согласен! Поддерживаю! Одобряю!

      +1
    • 11 Июля 2012, 11:50 #

      Любовь Михайловна, обратите внимание на следующее:«Авторы, испытывающие технические затруднения в редактировании собственных публикаций, вправе обратиться за технической помощью в службу техподдержки.»

      +3
      • 11 Июля 2012, 12:35 #

        Ну ладно:) так и быть вскорости может быть с чьей-то помощью опубликую 2 решения суда о снятии с регистрационного учета, из одной приватизированной и одной муниципальной, и наверное длинное дело о споре по строительному подряду, какой закон необходимо применить ГК или ФЗ «О защите прав потребителей»

        +1
    • 11 Июля 2012, 14:01 #

      Любовь Михайловна! Так и я тоже комп методом тыка освоил и проболжаю осваивать. Пробовал читать инструкции и подсказки, они полезны, но не запоминаются. Это похоже на игру. Садишься и думаешь: «Но это же не лабиринт, и это делали люди, и они предполагали, что и другим людям будет это понятно. Тааааак… Где тут...???!»

      +2
  • 11 Июля 2012, 11:35 #

    Мне все нравится, я к таким правилам поведения давно привык. Думаю новички тоже быстро привыкнут, а если не захотят, то мы о них даже не узнаем(giggle)

    +3
  • 11 Июля 2012, 11:38 #

    Сразу же вопрос к Администратору или новым модераторам: вправе ли модераторы оказывать помощь авторам в редактировании статей и размещении иллюстраций и документов. Если да, то это платная услуга или нет?

    +2
    • 11 Июля 2012, 11:49 #

      Оказание модераторами помощи в подготовке публикаций пользователями, не достаточно владеющими навыками редактирования приветствуется. В зависимости от сложности редактирования стоимость этих услуг может варьироваться, и будет объявлена позднее.

      +6
  • 11 Июля 2012, 12:21 #

    Поддерживаю, кроме3.7. Администрация сайта вправе приостановить или запретить доступ любого Пользователя к Сайту без объяснения причин.
    Всем не нравиться, когда получаешь немотивированное судебное или прокурорское решение.  Причину, хотя бы в одном предложении, недолго изложить.  :)

    +1
    • 11 Июля 2012, 12:37 #

      Да, можно наверное уточнить, что пользователю причина объясняется, а всем остальным нет.

      +1
    • 11 Июля 2012, 12:55 #

      Пользователь всегда получает сообщение о существе правонарушения. Чаще всего это п. 2.6 — 2.8 ПС. При этом, при выявлении «клонов» ранее заблокированных пользователей, одного этого факта достаточно для бесстрочной блокировки нарушителя.

      +5
      • 12 Июля 2012, 08:08 #

        Уважаемый администратор, Вы говорите:
        Пользователь всегда получает сообщение о существе правонарушения.

        То есть пользователь всегда получал сообщение о причине запрета доступа к сайту.  Если и в дальнейшем пользователь будет получать сообщение о причине запрета доступа к сайту, то тогда зачем внесли изменения:
        3.7. Администрация сайта вправе приостановить или запретить доступ любого Пользователя к Сайту без объяснения причин.Прошу пояснить.

        0
        • 12 Июля 2012, 08:32 #

          Не смешивайте сообщение о блокировке, и объяснение причин. Это разные понятия.

          +3
          • 12 Июля 2012, 10:02 #

            Уважаемый администратор, я говорил: Причину (о запрете доступа к сайту), хотя бы в одном предложении, недолго изложить.Вы сказали: Пользователь всегда получает сообщение о существе правонарушения. Правильно ли я Вас понял, что и в дальнейшем пользователь будет получать сообщение о существе правонарушения, ставшего основанием для запрета доступа к сайту?

            -1
    • 11 Июля 2012, 13:18 #

      Это примерно как фейс-контроль в клубе, там ведь никто не объясняет, почему того или иного желающего не пропускают, жаловаться бессмысленно, да и некому… Клуб частный, и внутри него свои правила.

      Соблюдаешь правила клуба, подходишь сообществу — проходи, тебе здесь все будут рады.
      Не соблюдаешь правила, лезешь в чужой монастырь со своим уставом — ищи ДРУГОЙ клуб.

      И это справедливо. Мы ведь не позволяем всем прохожим входить в наши дома, хамить и вести себя так, как они привыкли у СЕБЯ дома, и мы не навязываем никому свои правила, которые действуют только здесь, и никого другого не касаются.

      +7
      • 11 Июля 2012, 14:12 #

        Хорошее сравнение — можно сказть, популярный комментарий к ст. 1 ГК РФ (handshake)
        Ни у кого нет обязанности принимать кого либо в свой «клуб», это сугубо частное дело.
        А новые правила вовсе не так суровы, как кажутся, просто они написаны очень кратко, но вполне доходчиво.

        +4
  • 11 Июля 2012, 14:14 #

    Да здравствует секс без правил! Ой! То есть — по правилам...
    А чего все притихли? Хорошая шутка — она всегда в тему! :) 

    +1
  • 11 Июля 2012, 14:16 #

    Кстати. Давно присматриваюсь к Шамкину Александру Павловичу. По моему он достоин быть модератором.

    0
    • 11 Июля 2012, 14:24 #

      Нормальные правила, не вижу в них никаких ужастиков, они и должны быть такими.

      +2
    • 11 Июля 2012, 15:32 #

      Поддерживаю. 

      -1
    • 11 Июля 2012, 17:15 #

      Да уж скоро из нормального сайта сделают просто свод законов и ссылки на законы РФ. У каждого модератора свое мнение и свои тараканы в голове, а это не связано с основной философией данного сайта.
      ↓ Читать полностью ↓
      Я так понимаю, что сайт праворуб создан для того, чтобы в нашей стране происходили какие-то улучшения — уменьшение преступности, уважение к закону, воспитание в каждом человеке уважительного отношения к другим людям, а также расширение кругозора и миропонимания.
      Если я не прав, то получается данный сайт создан только для саморекламы адвокатов, а это значит уже, другое направление работы.
      Вот почему обязательно преподают историю и философию? Потому что это влияет на восприятие человека окружающего мира и его миропонимания, а это очень сильно связано пойдет человек совершать преступление или человек будет понимать в какой среде находится и не будет совершать незаконные виды деятельности. Но почему-то на сайте праворуб основной акцент делается только на то как выиграть дело в суде. То есть когда дело дошло до суда это уже болезнь. Мы же хотим жить в нормальной среде, так надо предпринимать попытки, чтобы болезнь не распространялась, а это можно делать только через миропонимание окружающей среды.
      Вот простой пример я создал публикацию на праворубе «Геноцид против детей»
      https://pravorub.ru/sandbox/18886.html#content
      и что я вижу модератор из песочницы не выпускает, хотя я четко и научно доказал, что данное явление есть чисты геноцид против детей, а по большому счету против основной массы людей и это подтверждено Германским правосудием.
      Из чего я делаю вывод, что модератор предвзято относится к статьям, а также нарушает законы данного сайта. А также способствует сокрытию информации о геноциде против детей.

      -7
      • 11 Июля 2012, 18:52 #

        Вы уж извините, но в Ваших публикациях, нет ничего из того, что может быть полезным для юриста, или для человека, которому нужна юридическая помощь.
        Может Вам присмотреться к другим замечательным сайтам?

        +6
        • 11 Июля 2012, 20:41 #

          Вы уж извените но не вам судить что есть или нету в моих публикациях полезного для юриста, время рассудит это во первых, а во вторых вы сперва прочитайте, в третьих вам не указываю на ваши публикации, которые практически ни о чём, все можно в любой газете прочитать

          -5
          • 11 Июля 2012, 22:29 #

            А от себя еще добавлю: вы перепутали Еву и Лилит, а звезду Давида истолковали с точностью до наоборот. Про другие ошибки даже вспоминать не хочется.

            +3
            • 12 Августа 2012, 09:04 #

              Лилит — ночной демон пустыни. Наверное все таки Pac4 прав, что это одна и таже женщина, все они почему-то «ночной демон пустыни», а так не бывает, чтоб ночных демонов пустыни было слишком много под разными именами и все женщины. Скорее всего это одна и таже женщина, которая маскируется под разными именами, об этом Рас4 вроде как и написал, если я не ошибаюсь.

              +1
      • 22 Июля 2012, 08:54 #

        Энтузиаст Pac4. Да ты не смеши народ, какие улучшения, кому они нужны-то. Вон тебе наминусовали за твои улучшения, смотри еще и заблокируют, чтоб ротик твой прикрыть. Лучше помалкивай.

        +1
    • 11 Июля 2012, 17:35 #

      а где список модераторов, огласите ареопаг

      +1
      • 11 Июля 2012, 17:35 #

        Многие тут жалуются на троллинг и другую ерунду, но все это в коментариях. Теперь если посмотреть внимательно на коментарии тех кто больше всего жалуется, то можно заметить, что у них тоже много слов и предложений, которые не связаны даже с предложенной темой, а просто болтавня на отвлеченные темы. Никто же Вам не предьявляет, что Вы не в тему и ерундой занимаетесь, все понимают, что Вы немного общаетесь и немного отдыхаете.
        Но если уж модератор взялся модераторить очень сторого, то уж тогда никаких побалтушек все стого должно быть, четко написали о статьях закона и никаких там хи-хи и других отвлеченных тем.
        Так что я предлагаю модератору подумать все-таки, что он хочет от данного сайта и от участников — ходить строго по линейке ни шага вправо, влево или все-таки, чтоб люди думали головой и развивались.

        -4
        • 11 Июля 2012, 17:41 #

          Начну с «научно» доказанной статьи о геноциде «против детей». К сожалению, а может быть и к счастью, в юриспруденции принято говорить на обыденном, понятном большинству, языке. По этой причине научные знания должны подвергаться толкованию в язык, принятый в жизни и в юриспруденции. К сожалению закоодательство сегодня не имеет понятия «геноцид против детей», так как «гентиум» это народ, то и термин этот означает:
          Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группыВ силу изложенного Ваша статья останется в песочнице на данном сайте.
          При этом само наличие песочницы показывает, что Вам не запретили высказываться, просто Ваша точка зрения не может быть принята юридически, соответственно, на юридическом сайте она получила чисто юридическую оценку. Можете обижаться, а можете изменить законодательство, обратившись в ООН с предложением об изменении «Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него».

          +4
          • 11 Июля 2012, 21:25 #

            То есть
            ↓ Читать полностью ↓
            1. Германский суд посчитал, что это геноцид
            2 Прокуратура Германии посчитала, что это геноцид
            3. Историки нам утверждают, что в древние времена 1/3 детей погибали от обрезания, тем более, что раньше вообше откусывали шаманы зубами.
            4. Я научно доказал, что обрезание не связано с религией вообще никак.
            5. Сейчас дети погибают и становятся калеками. В научных журналах пишут, что после обрезания у детей меняется психика.
            И вот Адвокат Климушкин Владислав Александрович просто без каких либо утверждений и доказательств считает, что все ошибаются. Ну ладно я, но Вы удвердили, что в Германии даже не юристы, а так себе, безграмотные люди. Что многие ученные — это вообще зря хлеб едят.
            Вот Энтузиаст valery пишет на одном из постов про меня, что «Вам позволительно писать и говорить как угодно, лишь бы поняли. Адвокату-нет! Это первый признак его непрофессионализма».
            Я еще добавлю, что профессионал опирается на факты, законы РФ, Кодекс профессиональной этики адвоката, и другие законы. Теперь посмотрите на то что написали Вы. Ни фактов, ни доказательств ничего, просто много букв.
            Просто посчитайте, что Вы будете отстаивать право на обрезание в европейском суде, как адвокат и приведите, как адвокат, четкие и конкретные аргументы, чтобы европейский Высокий суд посчитал, что обрезание это благо для детей.
            А на данный момент считаю вашу запись троллингом, что запрещает модератор и Вы. То есть у Вас какая-то двоякая позиция.
            Да еще забыл по Вашему дети — это не группа людей, не «гентиум», а что?

            -3
            • 11 Июля 2012, 21:48 #

              Давайте так. Если Вы представите решение Германского суда в котором дана оценка этому деянию с указанием, что это именно «геноцид», то я уйду с этого сайта и Вы будете праздновать полную победу. Если же Вы такого решения не представите в течение месяца — лучше Вам тут не появляться! — Все Ваши комменты буду отсылать сюда, как к примеру пустозвонства.
              И посмотрим, что скажут факты.

              +6
              • 11 Июля 2012, 21:57 #

                Земельный суд Кёльна приравнял обрезание мальчиков по религиозным убеждениям к уголовному преступлению. По мнению судей, ни родительское право, ни свобода вероисповедания, гарантированная конституцией, не являются достаточным оправданием для подобных действий в отношении детей, так как за проведение соответствующей операции без медицинских показаний грозит наказание, как за нанесение телесных повреждений.

                Ваши слова
                Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы

                -3
                • 11 Июля 2012, 21:59 #

                  Дайте решение суда, где указано что это именно геноцид. И прекратите бесполодные попытки рассуждений на пустом месте!

                  +3
                • 22 Июля 2012, 12:16 #

                  "… либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы" © Энтузиаст Рас4

                  ...
                  Вы
                  кажется путаетесь в понятиях! Климушкин пишет о ГЕНОЦИДЕ индивидуумов, когда говорит про членов этнической группы!
                  А Вы понимаете слово член напрямую, и пишете про обрезания!...
                  «Может быть надо что-то в консерватории менять...» ©  
                  ...
                  или я что-то не понимаю?

                  0
                • 19 Августа 2012, 17:04 #

                  Да не сортись вы мальчики. Все очень просто решается Вы Энтузиаст Pac4 высказали свое мнение и превели факты исторические, медицинские, решение суда Германии, а Адвокат Климушкин Владислав Александрович предоставит факты, что обрезание — это польза для детей и что дети не умирают от этого, никаких вредных последствий обрезание не представляет для детей, никаких психических отклонений не происходит. Вот и спору вашему конец будет. :D

                  0
              • 11 Июля 2012, 22:00 #

                Зачем же уходить с сайта, просто люди иногда признают что ошибались, а Ваша помощь еще пригодится

                0
              • 12 Июля 2012, 20:05 #


                Комментарий удален

                -2
        • 11 Июля 2012, 17:51 #

          Я так понимаю, что сайт праворуб создан для того, чтобы в нашей стране происходили какие-то улучшения — уменьшение преступности, уважение к закону, воспитание в каждом человеке уважительного отношения к другим людям, а также расширение кругозора и миропонимания. Если я не прав, то получается данный сайт создан только для саморекламы адвокатов, а это значит уже, другое направление работы.Тут Вы не правы. Если внимательно читали «про это» (в подвале), то видели, что на этом сайте публикуются материалы юристами в целях просвещения, чтоб на этих примерах люди лучше ориентировались в конкретной своей жизненной ситуации, то есть, имели хоть какие-то юридические представления.
          Кроме того, в Вашем утверждении содержится софизм, примерно следующий:
          Я так понимаю, что пользователь Рас4 публикует на сайте материалы в целях просвещения людей по юридическим вопросам, если я не прав, то пользователя Рас4 следует считать нарушителем.
          Однако, никто не запрещает Вам публиковать на сайте что угодно в соответствующих разделах. Однако, не надо претендовать на основные разделы, пока не будет конкретного практического юридического наполнения, либо не будет аргументированного юридического понимания. Извините, но «геноцид против детей», а так же «против женщин», «против хромых», «против крестьян» не существует. Это иной вид преступлений. Юристам известно какой, Вам можно учиться понимать это. Желаете ли? Мне видится, что Вы предпочитаете поучать и навязывать. 

           

          +3
          • 11 Июля 2012, 20:58 #

            То есть по вашему пусть кирпич на дороге лежит и все спотыкаются об него, а вы будете грамотно обучать и показывать как этот кирпич лучше перепрыгнуть или обойти другой дорогой, но чтоб кирпич на дороге лежал. Вот сущность и проявляется, вот она где собака-то порылась. А я надеялся, что мы тут стараемся камешки с дороги в стороны повыкидывать, чтоб за нами народ шел не спотыкался.
            Да я всегда стараюсь подходить аргументированно, наполняю практически и юридически, а также даю ссылки на различные законы, в том числе и юридические. 

            -3
            • 11 Июля 2012, 21:50 #

              Надежда умирает последней. Ваша, думаю, умерла давно, так как Ваши учения почему-то так и не помогли народу.

              +4
              • 11 Июля 2012, 21:52 #

                Какие учения, факты и аргументы не вижу с Вашей стороны будте профессиональны, как адвокат

                -5
                • 11 Июля 2012, 21:53 #

                  Вы хотели фактов, вот Вам факт. Вы бессильны. Какого ещё хотите?

                  +3
                • 11 Июля 2012, 21:57 #

                  Не следует через слово кивать на профессию оппонента, если сам не представился и пользуешься пустым ником. Не вежливо.

                  +4
                  • 11 Июля 2012, 22:04 #

                    Я уже давно сказал, что я простой техник без юр. образования, но уже научил уму разуму многих судей прокуроров адвокатов и при чем тут вежливость я вроде никого не оскарблял просто профессионал он везде профессионал, как Вы сами меня тут лечите

                    -6
                      • 11 Июля 2012, 22:12 #

                        http://lenta.ru/news/2012/06/26/beschneidung/
                        Почитайте вот тут или еще где в инете много найдете

                        -6
                        • 11 Июля 2012, 22:18 #

                          Там нет ни слова о геноциде. Вы утверждаете, что конкретные судьи поступились своей честью и презрели нормы международного права. Это обвинение судей в некомпетентности и в бесчестии. Дайте решение суда, где указано, что это геноцид! Или признайте, что правила ограничения подобной некомпетентной болтовни нужны.

                          +2
                        • 11 Июля 2012, 22:39 #

                          Аааа… ну все понятно с Вами все — обычный треп со звонкими словами как и море помощи оказанное неограниченно большому количеству лиц без единого на тот примера.......(wasntme)

                          +4
                        • 11 Июля 2012, 22:42 #

                          А тут в газете написали, что Земля упадет на Солнце. Ужос!

                          +3
                    • 11 Июля 2012, 22:41 #

                      я простой техник без юр. образования, но уже научил уму разуму многих судей прокуроров адвокатов Приходит дедулька ко врачу и говорит: — доктор, я с женщинами того самого… не могу! — а сколько Вам лет, дедушка? — дык ужо семьдесят шестой пошел… — так что же Вы хотите? Возраст… — а вот мой сосед Ванька, которому 78 лет, говорит, что по два раза каждый день… — ну так и Вы говорите. Я это к тому, что сказать можно что угодно. Факты, будьте любезны, приведите.

                      +4
            • 03 Января 2013, 11:45 #

              Это Вы точно подметили кирпич на дороге будет валяться и никто не уберет, а возможно еще подкинут

              0
      • 11 Июля 2012, 18:07 #

        Ценность данного ресурса не в самом сайте, а в его спец. участниках — адвокатах. Не открою Америку, сказав, что без них — сайт ничто. Порядок должен быть, но загонять в жесткие рамки самих адвокатов — уж увольте. Хотелось бы участникам со статусом адвоката видеть удаленные комментарии. Почему не приемлем тролллинг? Это по факту интеллектуальная тонкая критика. Позиция — модератор всегда прав, попахивает нехорошо. Должна иметься возможность обжаловать его действия.

        -1
        • 11 Июля 2012, 20:24 #

          Видеть удаленные комментарии все желают и пусть здравствует тот кто их пишет, но когда это не переходит границ взаимного уважения и тематики. Переходы на личности с оскорблениями забавны пока они не касаются Вас. Полагаю что никто не собирается затягивать гайки, но элементарный порядолк и уважение друг к другу должно быть. И этот добродушный климат в который мы все сюда когда то пришли.

          +5
        • 11 Июля 2012, 20:47 #

          Это троллинг-то тонкая критика?! Да еще от имени анонима с невнятным ником? Окститесь, коллега — сайт, это как чужой дом, куда Вас пригласили в гости и где Вы обязаны выполнять установленные правила приличия.
          Изменение правил одобряю и поддерживаю.

          +4
          • 11 Июля 2012, 21:06 #

            Вам проще — вы при СССРах жизнь прожили. А я, увы, с молодости свободы успел хлебнуть, так что останусь при своем мнении.;)

            Пэ.Эс.: А «невнятный» ник намного больше характеризует безликого оппонента, чем ФИО.

            -5
            • 11 Июля 2012, 21:17 #

              Вы, коллега, не свободы успели хлебнуть, а бардака, который со свободой у нас путают; а вот «привидения» без лица и под никами — это и есть самое мерзкое проявление совкового менталитета…

              +4
              • 11 Июля 2012, 21:32 #

                А толку от лица и ФИО. Вон у нас в правительстве в судах в полиции в прокуратуре и лица и ФИО есть, а толку нуль. Вам что важнее ФИО и лицо или толковая мысля, которая Вам не пришла вовремя опосля, а вот другой подсказал.

                -5
        • 11 Июля 2012, 20:51 #

          Адвокат Сычевский Иван Иванович — Молодец, нельзы на голову цепи одевать — это уже абсурд тем более на сайте где хотят, помогать людям

          -4
        • 11 Июля 2012, 22:50 #

          Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации — Википедия.

          Пример «интеллектуальной тонкой критики» — Вы все дураки, а я Д*Артаньян. Исключительно тонко. И интеллектуально.

          +4
        • 19 Августа 2012, 17:14 #

          Вот это верно подмечено, что все зависит от людей. Есть интересные люди и сайт интересен, а так куча букв и номера статей можно в книжке любой посмотреть. И критика на сайте нужна иначе это уже одно сплошное мнение отдельных личностей, а мнение одной личности — это сугубо его мнение.

          +1
      • 11 Июля 2012, 18:22 #

        Одобрям… и исполням…

        +2
      • 11 Июля 2012, 21:21 #

        Будем надеяться на лучшее. Господа модераторы, вы уж без фанатизма… Ага?! А порядок нужен!(Y)

        +1
      • 12 Июля 2012, 00:57 #

        Господа читала споры ваши, я согластна что порядок должен быть, а то такие как аббат1313 и ему подобные мешают и хотят в блуд ввести, а господа юристы и адвокаты помогают тут людям в трудную минуту добрыми и умными юридическими советами! и спасибо вам за это! люди нуждаются в вас, такие как я далекие от юридических знаний., а насчет фото хотят ставить хотят нет.дело каждого! нессортесь!

        +3
      • 12 Июля 2012, 20:11 #


        Комментарий удален

        -2
      • 13 Июля 2012, 10:36 #


        Комментарий удален

        0
      • 20 Июля 2012, 11:45 #

        Как лингвисту мне непонятно, по каким формально выраженным лексико-грамматическим признакам модератор будет определять — Высказывание двусмысленных намеков, которые позволяют определить намек как оскорбление конкретного оппонента или группы лиц.Скорее всего, критерий будет интуитивный: «мне кажется/почудилось»
        Еще больше вопросов вызывает 
        — Наличие сомнений в соблюдении автором публикации/комментария пунктов 2.6 -
        2.8. Пользовательского соглашения (ПС).
        Если действительно в посте есть нарушения Соглашения, то тут модератор может пояснить, в какой именно фразе оно выражено и какой именно пункт Соглашения нарушен. Тогда вопросов и у автора, и у участников дискуссии будет меньше. Хотя, безусловно, они будут в любом случае.
        В нынешней формулировке правил предположения и домыслы модератора и наличие у него сомнений, которые он не в состоянии и не обязан вербализировать, приведут к необоснованным решениям и, как следствие, умалению авторитетета  модераторов и имиджевым потерям для ресурса в целом,  Отрицательный эффект от необоснованно удаленных комментов и банов, я уверена, превысит положительный.
        И последнее. 
        Поскольку 
        Споры с модераторами или обсуждение их действий не допускаются.и процедура обжалования действий модераторов не предусмотрена, то для многих участников проекта (в том числе и из числа адвокатов), кроме, пожалуй нескольких десятков хорошо знакомых друг с другом лиц, рано или поздно этот ресурс потеряет привлекательность, так как при таких размытых критериях несправедливо наказанным может стать ЛЮБОЙ участник проекта, 


        .  

        0
        • 20 Июля 2012, 16:42 #

          А многим участникам проекта, наверное, не хочется стать несправедливо наказанными при таких размытых критериях?

          +1
          • 20 Июля 2012, 17:27 #

            В верном направлении мыслите, Наталья Владимировна. Людям не нравится, когда их преследуют (минусом, предупреждением, баном) за выраженное мнение.
            Уже в первые недели применения новых правил, сайт, хлопнув дверью, покинули старожилы Валерий Плоткин и Александр Владимирович. А сколько еще людей ушли и уйдут тихо, по-английски?
            Но, возможно, на это и ориентирована новая политика сайта — избавиться от балласта в виде энтузиастов, журналистов и новичков.
            Между тем на сайте скандал следует за скандалом, а цифры посещаемости сайта оставляют желать лучшего (и это, думается, не только сезонные колебания), а количество просмотров даже рейтинговых публикаций не превышает сотни.
            Интересно будет посмотреть этот процесс в динамике.
            Возможно, к осени модераторы устанут махать шашкой, и адвокаты станут терпимее, и админ не так строг, и за счет сезонного притока новичков негативные тенденции по посещаемости ресурса будут преодолены.
            Поживем-увидим.

            +1
        • 20 Июля 2012, 19:25 #

          Ну давайте кодифицируем правила до объема 500 страниц, с установлением понятий и терминов, сделаем на сайте суд и будем в нескольких инстанциях разрешать с написанием мотивированных решений все факты «нарушений», с назначением наказаний.(giggle) Каждый из нас вообще то работать еще должен, кроме общественной функции модерирования. А никакого авторитета у модераторов и не должно быть — все идет к обезличиванию. Модератор — это не авторитет, а работник. А хлопать дверью кому нравиться, пусть хлопают. Только боюсь никто и не услышал (smoke)

          +5
          • 20 Июля 2012, 20:03 #

            Ну иного ответа, Анатолий Сергеевич, по нынешним временам от Вас и не ждала. (rofl)

            -2
            • 22 Июля 2012, 09:08 #

              А Вы правельно говорите про открытое забрало. Вон Администратор (Адвокат Administrator) открыл забрало — настоящий Царь (Иван Васильевич Бунша, управдом). И перечить ему тоже самое, что против ветру сходить.

              -2
        • 20 Июля 2012, 23:07 #

          Удалено модератором

          -3
          • 20 Июля 2012, 23:08 #

            Коммент удалён как потерявший актуальность...

            -2
            • 20 Июля 2012, 23:35 #

              А в личке не судьба выяснить отношения? На конвертик сверху рядом со ссылкой «Мой кабинет» щелкните и развлекайтесь сколько угодно. Зачем в открытых комментариях кухонными разборками заниматься?

              +3
          • 29 Августа 2012, 08:59 #

            А где можно ознакомиться с составом администрации проекта? Было бы неплохо сделать в главном меню кнопочку «Команда». На форумах многих присутствует такая. И там четко по структуре разбита команда: администратор проекта — супер модератор — модераторы (поименно) — смотрители — т.д. и т.п.

            0

          Да 15 15

          Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).