Мы стремимся сделать общение профессионалов в нашем сообществе более прозрачным и открытым. Мы всячески стараемся обеспечить достоверность и актуальность сведений о каждом профессионале, и максимально защитить все учётные записи пользователей.

С учётом ваших пожеланий, предложений и замечаний, мы ввели дополнительные меры проверки подлинности личности всех профессионалов, чтобы оградить добросовестных пользователей от общения с «клонами», зарегистрированными по найденным в интернете чужим документам. 

С сегодняшнего дня, в профиле каждого пользователя добавлено поле для ввода номера личного мобильного телефона, используемого для отправки автоматических SMS с проверочным кодом безопасности, а так же для восстановления доступа к своему аккаунту, в случае невозможности восстановления пароля при утрате доступа к своей электронной почте, и в других случаях. Этот номер телефона не публикуется на сайте.

Кроме того, мы считаем, что все профессионалы не должны скрывать своего лица и контактных данных. Мы ограничили возможность участия в обсуждениях всем «безликим» профессионалам, а так же не указавшим никаких своих публичных контактных данных. 

Надеемся на Ваше понимание. 

Мы работаем для Вас. Каждый день! 

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Бозов Алексей, elenarotkina, Ильин Александр, vitalikyakimenko, Коробов Евгений, Гурьев Вадим, Администратор, Паншев Сергей, suhoveev, Легейда Виктория, Ермоленко Андрей, dedush, olegadv63, superadmin, Матвеев Олег, neklyudov59, steeler1975, +еще 2
  • 28 Декабря 2014, 12:41 #

    Меры правильные — давно пора было это сделать! 
    Особенно поддерживаю требование об обязательном открытии лица — надоело видеть пустые силуэты среди профессионалов.

    +12
    • 28 Декабря 2014, 13:29 #

      Уважаемый Иван Николаевич, ну вот, сайт уже никуда не катится, а поднимается в гору и это здорово!!!;)

      +9
    • 30 Декабря 2014, 01:15 #

      Уважаемый Иван Николаевич, следующий шаг — введение требования о том, что фотография должна быть профессиональной (как у коллеги Бозова, например).

      Здесь, кстати, я сам грешен. Но примелькавшиеся в обсуждениях лица встречаешь уже «не по одежке» и на качество фоток внимание не обращаешь.

      Иное дело — незнакомые лица. Однажды сделал подборку юристов какого-то региона, где лишь несколько лиц были знакомыми. Зато остальные — мама не горюй! Выглядит как сборище лузеров, в любимых домашних тапочках и тельняшках сидящих у себя дома на фоне ковра.

      Прошу понять меня правильно. Я сам обожаю свои стоптанные тапочки и никогда не променял бы джинсы на классический костюм. Но я ставлю себя на место посетителя сайта, который ищет себе юриста (адвоката). Увидев описанное выше портфолио, он должен с Праворуба бежать вприпрыжку.

      +3
      • 30 Декабря 2014, 06:26 #

        Уважаемый Олег Витальевич, именно это я и пытаюсь донести до коллег здесь, здесь, и здесь, но до некоторых ведь всё равно не доходит, а потом они удивляются, почему к ним никто не обращается… хотя я вынужден был убрать свой мобильник из публичного доступа, т.к. на него звонили практически круглосуточно.

        +3
        • 03 Января 2015, 10:44 #

          Фото адвоката должно быть в мантии, пижаме или камк у Бозова с бородой-это помоему абсурд.

          0
    • 28 Декабря 2014, 12:55 #

      А по моему бесполезные меры, по крайней мере для заявленной цели. Если уж кто-то решил создать клона на основе чужого удостоверения, то купить СИМ-карту и вставить любое фото, да хоть с того же удостоверения, совсем не проблема. Подозреваю, что «безликие» начнут себе устанавливать любые чужие фотки.

      +2
      • 28 Декабря 2014, 13:06 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, в любом обществе существует какой-то процент "клоунов", но большинство профессионалов, по крайней мере на Праворубе, всё-таки сохраняют здравомыслие, и положительно отнесутся к нововведениям.

        +10
        • 28 Декабря 2014, 13:42 #

          Ага, а один юрист на себя Путина примерил))))

          +6
        • 28 Декабря 2014, 13:49 #

          Уважаемый Иван Николаевич, я не поднимаю трубку телефона со скрытым номером. Глупо разговаривать с тем, кто изначально прячется от тебя.
          И какой смысл тем более публично общаться с «маской»?
          Полностью поддерживаю нововведения.

          +7
          • 28 Декабря 2014, 17:17 #

            я не поднимаю трубку телефона со скрытым номером.Уважаемый Евгений Алексеевич, оказывается я не один такой!
            Замечено,  что со скрытых номеров звонят, как правило, либо молодые менты, либо черно… бровые.

            +7
            • 28 Декабря 2014, 18:32 #


              либо молодые менты, либо черно… бровые.

              Оказывается это явление межрегиональное, а я думал так только у нас делают :)

              +4
              • 28 Декабря 2014, 18:41 #

                Уважаемый Андрей Владимирович, для профессионала ответить на вопрос, а кто же звонил тебе со скрытого телефона — дело времени. Иногда настолько короткого, что даже звонивший не подозревает об этом. Звонок со скрытого телефона — это как четкий отпечаток пальца на стекле, человека, данные о котором содержатся в картотеке!

                +2
            • 06 Января 2015, 15:02 #

              Уважаемый Андрей Борисович, подмечено верно. Скрытый номер — признак дурного тона!

              +4
      • 28 Декабря 2014, 13:14 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, по крайней мере с введением новых мер для создания клона нужно «заморочиться» чуть больше, чем раньше. Некоторый процент тех, кто сильно заморачиваться не хочет, это всё-таки отсечёт.

        Ну а тех, кто готов пойти на всё для создания «левого» аккаунта, не остановят никакие меры, кроме нашей бдительности.

        +9
        • 28 Декабря 2014, 13:46 #

          Вот и я полагаю, что бдительность лучшая защита, надо больше активных модераторов.
          А лишние препоны только отпугнут от Праворуба тех кто не очень умеет пользоваться компом и интернетом. 

          +5
      • 28 Декабря 2014, 13:52 #

        Да хлопотно это, Алексей Анатольевич, неужели будут так «заморачиваться», ну разве что параноидального психотипа, это какую активность нужно проявлять и сколько делать движений, так что бесполезности здесь нет.

        +3
      • 28 Декабря 2014, 14:13 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, время всё покажет. По крайней мере, создавать клонов теперь будет сложнее.

        +7
      • 28 Декабря 2014, 16:36 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, тогда Грицко надо было бы купить 15 сим карт.
        Хлопотно это...

        Надеюсь, что система не позволит регистрировать разные аккаунты с одинаковыми телефонными номерами.

        +7
      • 03 Января 2015, 05:17 #

        Любого безликого можно пробить, позвонив в адвокатскую палату его города, так что безликие неизбежно сольются.

        0
    • 28 Декабря 2014, 13:14 #

      Праворуб — вперед! Так держать! Профессионалов должны знать в лицо!8)

      +7
    • 28 Декабря 2014, 13:21 #

      Вот благодаря таким новшествам — у праворуба большое будущее. Развивайся и процветай наш праворуб.

      +5
    • 28 Декабря 2014, 14:00 #

      Это, то что нужно!
      Уже надоели собачьи морды и всякая другая атрибутика.
      Эти меры только повысят авторитет изданию,  а всякие балы-маскарады, и праздники типа «Хелоуин» пусть  проходят по соответствующему профилю в другом месте.
      Уверен более 90% профессионалов с облегчением возрадуются этой новости:)

      +5
    • 28 Декабря 2014, 14:03 #

      Мне вот стало интересно, это новшество коснется только новичков или и нам всем тоже придется заводить отдельный телефон для подтверждения личности?

      +4
      • 28 Декабря 2014, 15:44 #

        Уважаемый Алексей Анатольевич, конечно в большей степени нововведения коснутся новых пользователей, но в случае смены категории или восстановления пароля, подтверждённый телефон может потребоваться и «старожилам» портала.

        +6
    • 28 Декабря 2014, 18:03 #

      Я тоже телефон подтвердила. Все просто. Спасибо Вам за Ваши нововведения.  Действительно не красиво,  когда вместо фото не понятно что. Да и клоны тоже это же просто детский сад. Это сайт для общения профессионалов и тех, кто хочет ими стать, так как здесь большие возможности для самостоятельного обучения. Всем остальным нужно на другие сайты.  

      +4
    • 28 Декабря 2014, 18:44 #

      Хорошее новшество. Подтвердил свой телефон. 

      +3
    • 28 Декабря 2014, 18:48 #

      Не вижу смысла в нововведении.
      Слетела авторизация. Пришлось делать лишние телодвижения.

      Автоматика хороша только тогда, когда её не замечаешь.

      Кто мешает сделать сравнение ip с логином ?
      Такое повсеместно используется на Линуксовских движках.
      Паразит вычисляется мгновенно и, пинком в Баню.

      +5
      • 28 Декабря 2014, 23:59 #

        Вот и я о том же, но есть одно «но». Я могу сделать виртуальный сервер и предоставить к нему доступ коллегам, тогда все они будут под одним  IP в логах. А возможен иной вариант, я могу логиниться через любые анонимайзеры и мой IP каждый раз будет разным.

        Как с этим прикажите бороться?

        +5
        • 29 Декабря 2014, 06:01 #

          Уважаемый Алексей Анатольевич, Давно живу на Reaa.ru.
          Автор ресурса,- Дима Шаповалов.
          Все описанные болячки давно вылечены и есть прописи.
          Админам проще пообщаться напрямую.

          PS: На тамошней аватарке моя нижняя часть.

          +1
    • 28 Декабря 2014, 19:27 #

      В профиле на личной странице слетела информация о скайп, не у меня одного. Возможно, связано с нововведением.
      По поводу новшевства — очень хорошая вещь, на серьезных сайтах используется повсеместно. Спасибо!

      +4
      • 29 Декабря 2014, 00:00 #

        У меня тоже слетела, заменилась на ICQ. Пробовали восстановить?

        +1
      • 29 Декабря 2014, 00:03 #

        Я попробовал, ничего не получается((((((((

        +1
      • 29 Декабря 2014, 04:14 #

        Уважаемый Олег Александрович,
        коллеги,
        проблема была устранена,
        пожалуйста, проверьте свою страницу, если скайпа нет — просто добавьте его в редактировании профиля.

        +3
        • 29 Декабря 2014, 17:20 #

          Все сделал. Спасибо за оперативность!

          +2
        • 31 Января 2015, 10:29 #

          Уважаемый Мастер Техподдержки,

          Надеюсь, Вы сможете помочь с моей проблемой на сайте, на некоторых страницах сайта, например
          1) здесь
          и
          2) здесь
          мне невозможно войти на страницу как зарегистрированному пользователю (летит авторизация), я пробовала по- разному, не получается. С моей главной страницы Праворуба открывается только этот старый вариант (страница 2)

          Со страницы 2) не приходят сообщения на мою почту об ответах на мои комментарии....

          Спасибо!:)

          P.S. С первой из этих двух страниц, вроде все само собой образовалось…

          Теперь все в порядке… Спасибо!

          0
        • 01 Марта 2015, 10:55 #

          Уважаемый Мастер Техподдержки,

          Надеюсь, Вы сможете помочь с моей проблемой на некоторых страницах сайта, например
          Здесь
          и
          Здесь

          — мне невозможно войти эти страницы как зарегистрированному пользователю (летит авторизация), я пробовала по — разному, не получается. 

          Спасибо!:)

          0
          • 01 Марта 2015, 13:39 #

            Спасибо!(hi)
            Все теперь получается:)

            +1

      Да 29 29

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).