Статья «Маршал адвокатуры» рассказывает о жизни и творчестве Семена Львовича Арии — выдающемся представителе адвокатской корпорации.

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, daevseev, Морохин Иван, vithaupt, gorskayann, Блинов Анатолий, cygankov, Madlen, neznaika, lexdemon, Elizaveta, Администратор, Юскин Олег, Pravdorub, +еще 5
  • 31 Октября 2010, 10:22 #

    Странное название для раздела. Назвали бы «Выдающиеся адвокаты», или «История адвокатуры», а то «Мэтры»…

    0
  • 01 Ноября 2010, 10:14 #

    Да ладно те, Бармалей, придираться!  А вот почитать историю о выдающемся адвокате интересно!

    +1
    • 01 Ноября 2010, 10:19 #

      Уважаемая Лика, а вот я принимаю критику Бармалея! Постараемся найти другое, соответствующее тематике раздела название. Кстати, не предложите ли свои варианты? 

      +1
      • 01 Ноября 2010, 19:34 #

        Кроме «учителей адвокатуры» ничего в голову не приходит…

        +1
  • 01 Ноября 2010, 10:25 #

    Внимание! Всем участникам и посетителям сайта!  На правах первого автора, разместившего публикацию в новый раздел с рабочим названием «Мэтры адвокатуры, объявляю конкурс на новое название рубрики. До первой пятницы ноября (05.11.2010) можете предлагать в этой ветке свои варианты. По итогам рассмотрения будет выявлен победитель, которому на счет его мобильного телефона будет зачислен приз — 1000 рублей! ))

    +1
    • 01 Ноября 2010, 18:15 #

      Ну, Дмитрий Александрович, назвался груздем… теперь придется определять и награждать победителя…

      +1
      • 01 Ноября 2010, 18:17 #

        а как будем определять??????

        0
      • 01 Ноября 2010, 18:20 #

        Спонсор понятен, а у раздела всего два модератора. Мы разберемся.  Но мнение актива, конечно, учтем!  Критерии отбора нам уже ясны )))  

        +1
        • 01 Ноября 2010, 18:22 #

          Все с Вами понятно Дмитрий Александрович! Будем ждать еще заявок!

          0
  • 01 Ноября 2010, 10:27 #

    Будем считать, что первая заявка на победу в конкурсе поступила от Бармалея )))

    +1
    • 01 Ноября 2010, 17:45 #

      «О них говорят дела»«История Адвокатуры в лицах»«Легенды Адвокатуры»«Их имена выточены великими делами»«Мастера юридической науки»«Ударники труда»«О них слагают легенды»«Лучшие имена Адвокатуры»«Первые среди первых»«Адвокаты выточенные законом»«Исторические личности права»Вообщем, я долго могу сочинять.....(перед отъездом в Москву)

      0
      • 01 Ноября 2010, 17:50 #

        «Мастера юридической науки» — тоже хорошо )))

        0
        • 01 Ноября 2010, 17:55 #

          спасибо, у меня в голове еще штук 20-ть ))) щас выложить постараюсь ))))

          0
  • 01 Ноября 2010, 12:35 #

    Скромненько предложу: «Юридический Олимп», «Корифеи юриспруденции».

    +1
  • 01 Ноября 2010, 14:44 #

    Прочитав заглавие «Мэтры...» — чувствуешь себя «сантИметром» адвокатуры или «дюймом» (в моём случае)...))Поддержу Ивана Николаевича и предложу «Классики российской адвокатуры». С интересом почитаю следующие статьи.

    +1
  • 01 Ноября 2010, 18:01 #

    1.«Мастера слова и закона»,  2.«Сторожилы права», 3.«Лучьшие из нас», 4.«Великие мастера слова», 5.«Легенды юридической науки»

    0
  • 01 Ноября 2010, 18:04 #

    А мне из всего нравится «Легенды права»

    0
  • 01 Ноября 2010, 18:32 #

    «По следу закона», «Лица права», «Умы Адвокатской стези», «Мастера дела», «Исторические личности права», «Служитили закона», «Говорить о них не устанем», «Легендарные имена Адвокатуры», «Заслуженные имена Адвокатуры»

    0
  • 01 Ноября 2010, 20:45 #

    У Надежды Николаевны очень богатая лексика, что  должно быть свойственно успешным юристам))) Полагаю, что раз сайт называется «АдвокатУра», то и этот раздел должен быть связан с легендарными личностями именно в этой профессии. А «служителями закона» могут считать себя все кто его как то применяет. Называя раздел «Мастера юридической науки» мы должны будем размещать  статьи о научных деятелях, что тоже не совсем в русле тематики сайта…

    +1
    • 02 Ноября 2010, 08:55 #

      Как вариант: Корифеи адвокатуры. Потому как по словарю Даля, корифей — м. греч. кто держить голос в хоре, управляет оперными ХОРАми. | коновод, большак в каком деле, обществе, товариществе.

      +1
    • 02 Ноября 2010, 14:23 #

      Что то предложения от актива мало поступает!

      0
    • 02 Ноября 2010, 14:27 #

      Незнаю, почему Вам не понравилось, но Мэтры адвокатуры мне очень нравится.

      +2
      • 02 Ноября 2010, 14:28 #

        Кстати ) мне вот все нравится — главное это содержание

        +1
    • 02 Ноября 2010, 21:17 #

      Я тоже не понимаю, чем вам Мэтры адвокатуры не угодили?

      +1
    • 02 Ноября 2010, 21:18 #

      На мой взгляд, очень хорошее название раздела.

      0
    • 03 Ноября 2010, 12:29 #

      Вначале «мэтры»,  потом «киломэтры», а потом «мегамэтры»? )))))  Вы же не эстрадных артистов собираетесь публиковать )))

      +1
    • 04 Ноября 2010, 12:20 #

      На победу не претендую, но поддержу вариант: «Классики адвокатуры».

      +1
    • 04 Ноября 2010, 12:57 #

      Вот уж не ожидал, что поднимется такая буча ))) Да и от приза не откажусь, конечно если уважаемое жюри присудит )))

      0
    • 04 Ноября 2010, 13:40 #

      А кто определит — кто уже стал «классиком» или «легендой»? Хотя «мэтры» мне тоже не нравятся. Я голосую за вариант: «Выдающиеся адвокаты».

      0
    • 05 Ноября 2010, 17:16 #

      ИТОГИ КОНКУРСА ПОДВЕДЕНЫ! С учетом мнения «многочисленных модераторов» этой странички, мне поручено огласить новое название этого раздела: «КЛАССИКИ АДВОКАТУРЫ».  Победителем является  первый участник назвавший раздел таким образом- наш коллега из Германии Haupt Vitaliy (01 Ноября 2010, 06:11.)  Мы убрали из его названия «российской», но решили что все же он был первым. Теперь будем согласовывать с ним процедуру  того, как же он получит свой приз)) А это не так просто… Есть еще один поощрительный приз, который далеко не поедет, но о нем лучше меня Вам расскажет самый уважаемый из известных мне адвокатов г. Гурьевска и лидер среди модераторов этого раздела - Евсеев Д.А.

      +1
    • 05 Ноября 2010, 17:33 #

      Поздравляю! Нда, интрига мне вот понятна более чем!!!

      -1
    • 05 Ноября 2010, 17:45 #

      Присоединяюсь к поздравлениям! ))

      0
    • 05 Ноября 2010, 17:55 #

      Название раздела изменено в соответствии с итогами конкурса.

      +2
    • 05 Ноября 2010, 18:31 #

      Нет сайта динамичнее  чем «АдвокатУра» ))

      +1
      • 06 Ноября 2010, 08:57 #

        Сайт действительно очень динамичный, он одновременно и профессиональный, и народный,  и очень «живой», тем он и ценен!

        +1
    • 05 Ноября 2010, 20:42 #

      крайне не удачное название, сожалею, но впрочем легкость (нелепость) в названии характеризует легкость в суждениях, которые часто встречаются в комментариях, что впрочем не умаляет ценность сайта!

      -1
      • 06 Ноября 2010, 11:00 #

        Олег Юрьевич, давайте договариваться. Если на сайте будут появляться новые рубрики, то мы непременно свяжемся с Вами и учтем Ваше мнение!  Кстати, можете что-нибудь предложить без поверхностных суждений?!  И сразу задам Вам вопрос, а кто из большой и славной когорты классиков (мэтров) адвокатуры Вас больше интересует?  Как Вы считаете, с кого лучше начинать освещение их деятельности — дореволюционной эпохи или советской, а может быть современной? Будем рады Вашим предложениям.

        +1
        • 06 Ноября 2010, 15:06 #

          Дмитрий Александрович, рубрика отличная и начали вы ее правильно с адвокатов нашего времени и надо продолжить рубрику с публикаций о современных и советских адвокатов, таких как В. Лифшиц, Д. Каминская, не плохо бы подборку материалов по Г. Резнику, многому нас может научить адвокат Падва ибо пример заразителен, когда он современен.

          +2
    • 06 Ноября 2010, 08:16 #

       очень жаль что Вы не присоединились к его выбору и обсуждению ранее, теперь придется принимать мнение большинства. Критиковать легче всего, со стороны так, в качестве посторонего наблюдателя и «результатора» процесса в котором участия не принимал…

      +1
    • 06 Ноября 2010, 08:28 #

      Кстати, а сильно в обсуждениях никто и не учавствовал, прошу обратить внимание что и актив то не особа Автивно высказывал свое мнение!!! Либо нет интереса к разделу, либо… может многим выбранное название и не понравилось, но хозяим «барин»

      0
    • 06 Ноября 2010, 08:56 #

      Вот оказывается к чему привело мое брюзжание — сменили название раздела))  Не ожидал, но новое название мне нравится!

      0
    • 06 Ноября 2010, 11:05 #

      Хм, у меня своих предложений не было, но новое название мне больше нравится.

      0
    • 06 Ноября 2010, 11:05 #

      К ранее анонсированному Анатолием Сергеевичем: по единогласному решению модераторов рубрики, нами отмечен еще один комментатор, как наиболее активный участник конкурса, — это уважаемая госпожа Горская Надежда Николаевна.  Поздравляем!!!  Поощрительной наградой послужит любой сладкий приз на усмотрение Надежды Николаевны, который будет вручен ей при личной встрече до конца этого месяца.

      +1
    • 06 Ноября 2010, 11:08 #

      СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ за предложенные варианты и комментарии!  Считаем тему закрытой. Всего доброго, всем удачи!

      +1
    • 06 Ноября 2010, 12:48 #

      на сладкий приз готова, только в виде торта «черепаха» в Вашем личном исполнении Дмитрий Александрович

      0
      • 06 Ноября 2010, 13:16 #

        Надежда Николаевна, ну зачем же так жестоко! Да это и не честно — Дмитрий Александрович ведь не дипломированный и сертифицированный кулинар, наверняка не рискнет опростоволоситься перед столь строгим жюри ))

        +1
        • 06 Ноября 2010, 13:18 #

          Иван Николаевич, рамок установленно не было! Поэтому мое право выбрать то что я хочу получить от него в качестве приза, другие варианты не могут быть приняты к моему вниманию. Цель есть, задачи поставленны! Говорят что нужно опасаться своих желаний… Дмитрий Александрович человек слова! Поэтому жду от него выполнения моего пожелания, а кушать торт приеду если позволите к Вам.

          0
          • 06 Ноября 2010, 13:21 #

            Я вроде не давал своего согласия на проведение дегустации у меня… ну будем думать, как теперь исполнять Ваше пожелание ))

            +1
            • 06 Ноября 2010, 13:24 #

              а я и сказала что с вашего позволения!!! Кстати а почему думать????? пожелание к конкретному лицу отвечает которое за приз

              -1
              • 06 Ноября 2010, 13:29 #

                Ну меня ведь тоже слегка зацепило))

                +1
                • 06 Ноября 2010, 13:35 #

                  Иван Николаевич! Он пусть и выкручивается )) Умный и талант )) так что все у него получится и попрошу не помогать )) мне никто не помогал варианты придумывать!!! так что давайте по честному, в следующий раз будет осторожней предоставляя женщине право выбора.

                  -1
    • 06 Ноября 2010, 13:33 #

      Коллеги, читаем выше — тема закрыта! Надежда Николаевна, пишите пожелания, пожалуйста, в личку. Не так давно уважаемый Марк Дмитриевич напоминал, что наш сайт правовой и не допускает много вольных комментариев! Присоединяюсь! 

      +1
    • 06 Ноября 2010, 13:36 #

      Совершенно справедливое замечание модератора. Пора и власть употребить: Требую прекращения «базара», немедленно!

      +1

    Да 11 11

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).