Абсолютно неурочный час. Звонок в дверь. На стандартный вопрос «кто там» что-то радостное и непонятное. Десять раз подумайте, стоит ли встречать нежданных гостей — они могут оказаться мошенниками.
 
Я говорю о той категории нежданных гостей, которая с первых слов начинает что-то радостно объявлять, давать в руки. Обычно их несколько. Но даже если он – один человек, то разведет так, что потом будет мучительно больно за бесцельно отданные деньги.

Как они это делают? Гипнотизируют!
 
Это прикрывается техникой продаж, но, по сути, обычный цыганский гипноз:
 
  • перед глазами устраивают калейдоскоп (вертят разноцветными коробочками, манипулируют предметами, давая их в руки и забирая).
  • говорят в одном темпе. Ритм речи может быть быстрым, или медленным, но главное – одинаковым. Тембр может быть низковат.
  • если их несколько, то будут одновременно привлекать внимание: говорить, друг друга перекрикивать, махать сумками и коробками.
 
Если накатывает слабость и сонливость, значит, вы фактически на крючке, и очнетесь через час с ненужным хламом в руках и без денег.
 
Как спастись?
 
  1. Не открывать дверь. Если Вы за ней никого не знаете и не ждете, значит, не стоит и вступать в диалог: все люди гипнабельны.
  2. Если все-таки открыли и даже вступили в диалог, старайтесь не брать ничего из рук нежданных гостей. Перебивайте их. Можно демонстративно взять телефон и начать звонить в милицию – наверняка их унесет ветром.
  3. Если беда все же свершилась, как можно быстрее направляйтесь в милицию. Лучше написать заявление в надежде на то, что мошенников поймают, чем позволить им разгуливать по району.
 
Для того, чтобы в совершенстве овладеть методами защиты от развода с применением гипноза, запишитесь на курсы по гипнозу, посетите тематические лекции НЛП или даже на пару дней устройтесь на работу в одну из компаний, продающих ширпотреп «прямыми продажами».  Потраченные на эти цели время и деньги окупятся наверняка, главное не втянуться в тренинговую секту, но это уже совеем другая история.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, strijak, Бозов Алексей, Elizaveta, lawer-soldatenkov, Lika, +еще 1
  • 09 Мая 2011, 11:30 #

    Интересная статья, но у меня появилась мысль несколько иного плана:
    Может мне уже пора записаться на курсы гипнотизеров и научиться гипнотизировать судей?

    +3
  • 09 Мая 2011, 11:44 #

    Хорошо иметь добрую привычку вообще не подходить к двери, когда никого не ждешь. А что касается уличных разводил, то больше всего обожаю цыган и гаишников! (party) Был такой случай года два назад. Сижу зимой в машине, грею двигатель, слушаю М.Круга, громко слушаю: «Базар-вокзал, этап, тюрьма, допросы, шухер, кутерьма, пойте, ну, Я говорю Вам пойте...». Вижу: идут они, цыгане. Подходят. Стучат. Спрашивают деньги, конечно. Моя фраза с улыбкой на устах: «Подруга, Ты попутала, Вы нам платите», разворачивает их на 180 градусов и заставляет удаляться в противоположном направлении. Правда, так было. До сих пор не врублюсь, чё подумали. (giggle)

    +1
  • 09 Мая 2011, 12:07 #

    Незнакомцев в дом не пускаю, и даже к двери не подхожу. О цели визита узнаю через домофон :)

    +3
  • 09 Мая 2011, 12:18 #

    А я всех пускаю, ну пускал раньше — уже давно, лет 5 не ходят!

    Был случай: Приходят такие «разводилы» со своим ширпотребом — открываю, здравствуйте. «Вы выиграли приз» и протягивают какую то коробку (утюг, плеер или что то там еще не помню) и начинают в два голоса «разводить». Я беру коробку, «Спасибо» и захлопываю дверь.8)

    Минут 10 звонили в дверь. Пожалел, открыл, отдал. Больше никогда никого из них не встречал, наверное они ВСЕ из одной компании.

    +2
    • 09 Мая 2011, 12:58 #

      ко мне  тоже такие притопали, вот и разнесло на статью

      +2
  • 09 Мая 2011, 15:00 #

    На нашу страницу Вконтакте пришли «нежданные гости» со следующим предложением. Думаю не стоит искушать свой кошелек неправедным доходом.

    +2
    • 09 Мая 2011, 15:16 #

      Оригинальный лохотрон!
      Вы правы — не жили богато, не стоит и начинать :)

      +4
    • 09 Мая 2011, 17:13 #

      Гнать такой спам от нашей группы подальше, чтоб своими грязными руками нашу страницу не портили

      +1

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Если к вам пришли нежданные гости.» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации