15.07.2011
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
1 мин.
Дело было на матче чемпионата Росии — «Зенит — Спартак», когда к нам в город пожаловало тысяч 6 москвичей. Я с компанией друзей (болельщиков Зенита) должен был быть на 3 секторе. Это очень далеко от фанатского, но ОМОН проверял всех. Ну все таки матч жуткого накала. Это на самом деле порадовало, но не порадовал тот факт что некоторым людям выговаривались беспричинные претензии. Ещё не началася матч, и девушка шла на футбол с парнем. Мы стояли около ограждений и курили. Тут на наших глазах произошел инцидент. Парень и девушка подошли к Омоновцам, чтоб те проверили их на предмет запрещенных вещей и чтоб пройти на стадион. в момент досмотра девушки, её парню показалось что Нозик Артем Терентьевич, слишком нагло «облапывает» его девушку и было сделано замечание в культурной форме. На что было отреагировано весьма в грубой форме «что это не его дело». Назревал конфликт. Девушка попыталась успокоить парня, но тот решил как минимум написать жалобу.
После просьбы проводить его туда, где можно написать жалобу, на глазах у многих людей последовал удар дубинкой в колено, после чего ему заломали руки и сопроводили в «Уазик».
Когда подошли люди и пытались разузнать что и как — говорилось что за сопротивление милиции и нахождение на стадионе в нетрезвом состоянии. Девушка же утверждала, что он капли в рот перед матчем не брал. Молодому человеку предписывают статью 213 УК РФ — хулиганство. Вот так вот сработала наша честная полиция.
Не верю. Административку им было бы проще сделать, ну или 318, 319 УК, а 213 слишком проблематично доказывать, по сравнению с другими статьями.
Странное дело- хулиганство ведь оно с применением оружия сейчас, либо предметов его заменяющих. Нужен адвокат.
Странно… Фамилия «Нозик» еврейского происхождения, кажется из ашкинази…