Суть жалобы достаточно проста. Олимпийский чемпион (гандбол) Олег Геннадьевич Гребнев, став чиновником администрации Волгоградской области, решил немного подзаработать на славе другой волгоградской легенды – футбольного клуба «Ротор». Для этого кроме официального сайта rotor-fc.ru (принадлежавшего ранее ГАУ ВО «Футбольный Клуб «Ротор», но профуканного этой бюджетной организацией и выкупленного ныне одним из преданных болельщиков команды) был зарегистрирован новый сайт rotor-fc.com, принадлежащий Гребневу.

Вопрос первый – может ли государственный чиновник (а должность в региональной администрации всяко относится к государственным, а не муниципальным) владеть интернет-ресурсом бюджетного (читай – государственного) спортивного клуба?

Тут же вопрос второй – может ли государственный чиновник получать от такой деятельности доход, и декларирует ли он этот доход?

Дело в том, что помимо заработков от рекламы на сайте rotor-fc.com Гребнев зарегистрировал еще и «официальный сайт болельщиков «Ротора» — fans-rotor.ru, с помощью которого уже в этом году собирался стричь нехилые купоны.

За интернет-трансляции футбольных матчей с участием «Ротора» команда во главе с Гребневым намеревалась получать по 50 рублей за просмотр каждой трансляции (для сравнения, разовый просмотр футбольного матча по НТВ+ в несравнимо лучшем качестве обходится в те же 50 рублей), причем деньги предлагалось пересылать на интернет-кошельки, принадлежащие лично Олегу Геннадьевичу Гребневу.

После публикации этой информации на одном из волгоградских сайтов администратору ресурса поступали по телефону угрозы лично от Гребнева.
Подробнее с информацией и со скринами сайтов и других документов можно ознакомиться на ресурсе: http://kkuka.blogspot.com/2011/05/blog-post_29.html

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Sheriff, Lika, Informator, +еще 3
  • 11 Августа 2011, 16:32 #

    Чиновники неисправимы. Может быть им при приёме на службу какие специальные прививки делают? От совести.
    Насчет того, может сайт принадлежать чиновнику, или нет, я до конца не уверен, но зато не сомневаюсь, что доходами от рекламы на нём, он обязан делиться с командой, а не всё себе в карман тащить.

    +2
    • 11 Августа 2011, 16:54 #

      Эта порода по другому не может, не умеет, а главное — не хочет!

      +2
  • 11 Августа 2011, 17:49 #

    Какое наглое наживательство за счет других!

    +1
  • 12 Августа 2011, 06:06 #

    Данная жалоба доведена до сведения Прокуратуры Волгоградской области и Генеральной Прокуратуры РФ.

    +1
  • 15 Августа 2011, 23:52 #

    сайт чиновник иметь может, электронные кошельки доказать что они принадлежат ему почти не реально до тех пор пока он не получит деньги наличными или другим материальным продуктом
    прокуратура даст ответ что нет состава преступления
    увы это наш Волгоград полигон новых лоховских разводов, здесь коррупция круче чем в Кущевской

    +1
    • 17 Августа 2011, 16:42 #

      доказать — элементарно.

      +1

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Личное обогащение за счет интернет-ресурсов футбольного клуба "Ротор", проще говоря, коррупция» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации