27.06.2011г. в 8.30 в г.Челябинске по ул. Вострецова 7-14, без решения суда и документов с УФССП по Челябинской области, районые судебные приставы незаконно вскрыли дверь при этом не уведомив жильцов данной квартиры, без присутствия участкового, тсж дома, прокурора и жильцов данной квартиры, а так же описали не все имущество, оставив его на ответ хранение взыскателю (но должником является перед ним, только моя мама). По закону при выселении они должны были вывести все вещи из квартиры отдать на хранение специализированной фирме или родственникам и изъять документы (паспорт и т.д.) для передачи владельцу, но этого не чего не было. И то называется выселение?!

У наших приставов свой закон об исполнительном производстве. Причем в квартире прописан и проживал маленький ребенок, на которого вообще не было у них никаких документов на выселение. А ребенок и его родители не находились в городе в этот момент более 2 недель. При даче показаний следователю Бураковский (взыскатель) заявил что: ”Имущество с описью не сверял и ответственности не несет за сохранность, а приставы в этот день вывозили часть имущества”. Что они и как вывозили никак это не зафиксировано.

27.06.2011 9.00 в суде Курчатовского р-на г.Челябинска заседание о приостановлении выселения, но суд нам отказал (при чем пристав договаривался с судьей о дате и времени проведения, данного заседания), видно приставы знали исход заседания.
28.06.2011 областной суд выносит приостановление в связи с принятием надзорной жалобы.

14.07.2011 слушается дело о незаконных торгах по квартире по ул.Вострецова 7-14 в г.Челябинске (приставы передали на реализацию нашу квартиру по закрытому исполнительному производству со всеми нашими вещами и документами паспорт диплом и т.д.), не уведомляя об этом должника. Мы и это заседание проиграли. Мы подали выше и данное дело 23.08.2011 истребовано судьей.

14.07.2011 не понятно, на каких основаниях, проходит продажа части нашего имущества Микрюкову с квартиры на ул.Вострецова 7-14 в г.Челябинске, который в тот же день вывозит его. Хотя приставы в курсе, что идет раздел имущества между моими родителями. Ему отдали мое спальное место, шкаф из моей комнаты, родителей диван, кресло, стулья ...

С 27.06.2011 по 24.08.2011 наши вещи удерживались по ул.Вострецова 7-14 в г.Челябинске (паспорт, водит. удост., мед.полис, труд.книж., докум. об образовании – все документы), в том числе и денежные средства. Сколько было обращений письменных и устных в ССП, прокуратуру, след.органы, полицию – все безрезультатно.

Были ответы, да имеется факт нарушения законодательства и на этом все. Судебные приставы в устной форме сказали, что имущество мы сможем забрать только через реализатора.

18.08.2011 была первая попытка забрать свои вещи, но нам ни кто не открыл. (имеется акт выхода ССП)

24.08.2011 согласно требованию пристава, пришли как положено к 9.00, но вещи отдавали в 11.00, все это время мы стояли под дверями, а приставы были в квартире и нас не пускали, не помогла даже полиция, сказала разбирайтесь сами.

Потом по новой описи, которая делается в этот день, а старую они даже не смотрят, мешками они стали выкидывать наши вещи как собакам. (Обувь которая была в коридоре, оказалась с вещами из моей спальни, слоями, туалетные принадлежности с кухонными принадлежностями и т.д…

Если они описывали изначально по комнатам, то как такое могло произойти, и много такого), документы отдали в последнюю очередь в пакетах. А ценные вещи деньги, золотые украшения, кошка, часть цветов, часть новой одежды, одеяло, подушки, ковры, замороженные ягоды, соления, спиртные напитки, рыба и мясо это, что на память помню, не вернули. Где эти вещи? Встроенная мебель и техника остались в квартире.

Так же мебель, техника и другие ценные вещи, на каких- то основаниях были переданы реализатору, хотя согласно требованию пристава мы забирали свое имущества с выселения, при чем тут арест, сказали, что создали сводное производство, где моя мама должник, причем на часть имущества были документы при себе, подтверждающие, что это не ее, приставы просто проигнорировали, сказав, что через суд забирайте. При этом хотели забрать холодильник, но потом отказались, так как там было часть протухших продуктов в посуде и холодильник вонял. За день, до этого, моя мама была в ССП, где ни слова не говорилось, ни о каком сводном производстве (не ознакамливали и не уведомляли).

25.08.2011 получили опись. В этой описи описано просто, мешок с вещами 1,2,3 коробка и все в таком духе. В первой описи (от 27.06.2011) вещи описаны поштучно и часть вещей не хватало уже на тот момент.

Написаны заявления в прокуратору и следственные органы на данные действия, но они нечего не делают простое бездействие с их стороны. Кто будет отвечать за испорченные вещи, продукты. Кошки не оказалась, они просто сбегали на улицу и принесли с помойки не понятное, грязное животное с подачи и.о. старшего судебного пристава-исполнителя Курчатовского района г.Челябинска Бритнер А.В. и это делает человек – представитель закона!? Как найти на них управу, если эти люди ни чего не боятся и творят без предел.

25.08.2011 Моя мама была на приеме у главного судебного пристава УФССП по Челябинской области Владимира Морозкина. Была сделана аудио запись где он сказал:”Да, я знаю, что твориться беспредел, но сделать я нечего не могу”.

И это говорит руководитель службы, который не может контролировать своих сотрудников и навести порядок. С его стороны идет полное бездействие и поощрение для дальнейшего беспредела.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 12 Октября 2011, 07:33 #

    Данная жалоба, в порядке информирования, доведена до сведения УФССП РA, Прокуратуры Челябинской области и Прокуратуры РФ.

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Бездействие УФССП по Челябинской области и беспредел районых судебных приставов.» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации