Государство как инструмент подавления не может не быть заинтересованным В ПОЛНОМ подчинении себе всех институтов.
Свободны ли наши законодатели?! — Увы, подмяты режимом, клепают законы, проекты которых им подсовывают!
Независим ли наш суд?! — Тут даже лень что-то говорить....
Прокуратура, Следственный Комитет, милиция-полиция… Все схвачено, все на службе у режима!
Два маленьких островка в этом море поклонения и преклонения: некупленная часть журналистов и адвокаты.
О журналистах не буду — не моя сфера, не владею, так сказать… А вот как государство справляется с проблемой под названием «АДВОКАТУРА», четко видно по ФЗ «Об адвокатской деятельности...» Создание адвокатских палат — не что иное как закрепощение адвокатов. Подчинение их ОДНОМУ органу, даже, если хотите, ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ — президенту палаты. Всё абсолютно зависит от него. Прием заявлений, прием жалоб, вынесение решений квалификационной комиссии, наконец, решение совета… Расправиться с неугодным адвокатом — как… (не буду про пальцы — здесь дамы...). А «проконтролировать» ОДНОГО человека — пусть даже Президента палаты — куда легче, чем целую армию адвокатов. Заставить его быть лояльным власти не так и трудно, существует масса методик.
Так появляется Закон: один регион — одна палата. Цель палаты — КОНТРОЛЬ за своими членами!!! Это чистой воды КАРАТЕЛЬНЫЙ орган!!! И никакие другие функции государство, принимая этот закон, ему не делегировало.
На что остается уповать нам, грешным? Чтобы Бог послал ТАКОГО Президента, который сможет противостоять ВСЕМ методам давления на него… А если нет...??
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Защита бизнеса и собственников, когда на кону деньги и свобода. Арбитражные споры, гражданские дела, уголовные риски. Выстраиваю стратегию, сохраняю активы, бизнес и репутацию.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Адвокат по информационной безопасности, уголовные дела, связанные с Интернет-мошенничеством, E-commerce, государственной тайной и киберпреступления.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Профессиональная защита по уголовным делам.
Разместить свою визитку
Другие публикации автора
Похожие публикации
Адвокатские палаты и образования: новые формы некоммерческих организаций
Личные блоги, 23 Мая 2015, 18:41 23 Мая 2015, 18:41
Адвокатские войны. Мордовия. Дело адвоката Демина Александра Викторовича (продолжение).
Статьи, 17 Января 2019, 13:00 17 Января 2019, 13:00
Адвокатские войны. Мордовия. Дело адвоката Демина Александра Викторовича.
Судебная практика, 05 Января 2019, 13:59 05 Января 2019, 13:59
Адвокатские войны: совет предателей (в адвокатской палате Мордовии)
Личные блоги, 06 Июля 2018, 16:23 06 Июля 2018, 16:23
Адвокатские образования – виды, преимущества, недостатки. Выступление Примаковой И.И., Морохина И.Н., ...
Эксклюзив!, 07 Ноября 2025, 11:19 07 Ноября 2025, 11:19
Адвокатская этика. Этика взаимоотношений суда и адвоката, адвоката и прокурора, адвоката и следователя....
Статьи, 28 Ноября 2016, 21:19 28 Ноября 2016, 21:19
О позиции Совета Адвокатской палаты города Москвы по проекту ФЗ № 312862-8 «О внесении изменений в Закон ...
Статьи, 20 Апреля 2023, 08:29 20 Апреля 2023, 08:29
Что такое адвокатские расследования и для чего они нужны?
Статьи, 15 Октября 2018, 09:28 15 Октября 2018, 09:28
Адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и нотариусов, занимающихся частной практикой лишили практической ...
Статьи, 20 Апреля 2018, 11:45 20 Апреля 2018, 11:45
Оспаривание требований к форме адвокатского запроса. Зачем мне это было нужно
Судебная практика, 25 Мая 2017, 12:30 25 Мая 2017, 12:30
Продвигаемые публикации
Уважаемому коллеге Гурову Сергею Александровичу. Или в чем состоит охраняемый законом государственный ...
Личные блоги, 25 Апреля, 07:28 25 Апреля, 07:28
Экспертиза жидкости для электронных систем доставки никотина (ЭСДН), проведенная в рамках выездной налоговой ...
Статьи, 22 Апреля, 13:37 22 Апреля, 13:37
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Следствие
Судебная практика, 22 Апреля, 12:23 22 Апреля, 12:23
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Второе дело.
Судебная практика, 18 Апреля, 23:41 18 Апреля, 23:41
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Дело первое.
Статьи, 16 Апреля, 16:52 16 Апреля, 16:52
Кемеровский адвокат вернул новосибирской компании деньги из Китая через арбитражный суд Москвы
Судебная практика, 11 Апреля, 12:08 11 Апреля, 12:08
