С 1988 года я зарегистрирована по адресу ул. Мостовая, д.1, кв.1, г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.
По данному адресу я прописана с моей дочерью, Счетной Еленой Олеговной.  Квартира находится в собственности Леноблкомимущества. Квартира не пригодна для проживания, дом разрушен, отсутствует крыша. Договор социального найма ни со мной, ни с моей дочерью не заключался.  По данному адресу, ни я, ни моя дочь  не проживаем с 1995 года. Моя дочь, Сченстная Елена Олеговна проживает совместно с мужем и сыном по адресу ул. Мостовая, д. 3, кв.3 г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.

Эта квартира предоставлялась отцу Счестного Сергея Викторовича Счестному Виктору Федоровичу. Квартира осталась Сергею. У Сергея договор социального найма  на данную квартиру заключен.
С моей дочерью договор социального найма на квартиру по адресу ул. Мостовая, д.3, кв.3 г. Отрадное Кировского района Ленинградской области не заключался.

11 мая 2010 года я познакомилась со Звягинцевым Анатолием Ивановичем, он был зарегистрирован по адресу ул. Строителей, д.10, кв.10 г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.
На момент нашего знакомства у Анатолия не был произведен обмен старого паспорта, замена паспорта производилась мной.

После этого я оказала помощь при получении медицинского полиса.
Я начала ухаживать и следить за Анатолием, покупала вещи.
Я следила за ним, как за родным. Может это связано с тем, что не так давно умер мой сын. Мне очень тяжело дались все эти переживания.

С 18 мая 2010 года мы стали жить у Анатолия Ивановича, ул. Строителей, д.10, кв.10, г. Отрадное Кировского района Ленинградской области, однако в данном доме проживание не представлялось возможным, так как туда вселили социально не благополучных людей.
Несколько раз Анатолия пытались избить соседи, я опасалась за свою жизнь и жизнь Анатолия.
Моя дочь, Сченстная Елена Олеговна, видя мою тяжелую жизнь, предложила нам с Анатолием переехать в квартиру, где ранее я проживала с ней и ее супругом.

Анатолий Иванович согласился и мы стали совместно проживать и вести общий бюджет по адресу ул. Мостовая, д.3, кв.3, г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.
Дом практически разваливается, однако это лучше, чем жить среди социально опасных людей. И бояться каждый день за свою жизнь и здоровье супруга.
 
В июне 2010 года Анатолию передали, что ему необходимо обратиться в ЖКО, где сообщили о наличии задолженности за коммунальные платежи по адресу ул. ул. Ленина 5 А, кв.33, г. Отрадное Кировского района Ленинградской области, необходимо заплатить 33 000 рублей.
Из общего бюджеты мы с Анатолием погасили данную задолженность в два этапа 15 т.р. и 18 т.р.
Однако, когда я попросила подтверждающие квиточки, мне их не выдали. Я сказала, что это для суда и все испугались, что выдают документы после смерти мужа.
 
 
Анатолий увлекался вырезанием скамеек из дерева, к нему, в связи с этим обращались люди, с просьбой смастерить скамью деревянную.
Вырученные деньги, Анатолий складывал в нашу общую копилку.

С начала совместного проживания, У нас был совместный бюджет, общий расходы на приобретение продуктов питания, имущества для совместного пользования.
Совместный бюджет у нас состоял из моего заработка и различных подработок («халтур») супруга. Расходы на приобретение продуктов общие. Денежные средства хранили дома совместно.
Общий бюджет вели с 18 мая 2010 года, с даты, совместного проживания и до смерти супруга.
Оплату коммунальных платежей производила я самостоятельно из общих средств.
Квитанции приходили и приходят на имя Звягенцева А.И. До настоящего времени (после смерти Звягенцева) я продолжаю оплачивать коммунальные платежи, квитанции приходят по адресу 17-линия, д.30А, кв.22, г.Отрадное Кировского района Ленинградской области.

16 июля 2010 года был заключен договор социального найма между Звягинцевым и администрацией г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.
После подписания договора в течение четырех месяцев мы не вселялись в дом, так как не было воды и газа.

В это время Анатолий производил ремонт в квартире своими руками.
В квартиру мы вселились в ноябре 2010 года.
В квартире за свои средства поменяли ванну, унитаз. Однако чеки не хранили, я даже подумать не могла, что они понадобятся в суде.

В ноябре 2010 года Анатолий около дома познакомился с Михайловым Владимиром Михайловичем, проживающим в квартире 13 этого же дома.
У Анатолия с ним сложилась тесная дружба, часто мы ходили к нему и его супруге Михайловой Марине Викторовне в гости, и они к нам.
Совместно отмечали праздники.
Анатолий сообщил представителю администрации (Валентине Ивановне), что я являюсь членом его семьи и он будет проживать совместно со мной, так как мы собираемся расписаться, представитель администрации пояснила, что этому никто препятствовать не будет, я могу вселяться как родственник и совместно проживать, дополнительно документы им предоставлять не надо, а после регистрации брака попросила принести ей копию свидетельства о браке.

В апреле, а именно 05 апреля 2011 года мы заключили с Анатолием брак.
В новой квартире по-прежнему жили одной семьей, вели общий бюджет, имели общие расходы.
Я проживала с Анатолием в качестве члена семьи Звягенцева с его согласия, данный факт могут подтвердить свидетели, которые подтвердили это в суде, однако их слова роли не играли.
Длительный срок проживания в качестве родственника-супруги, подтвержден тем, что до получения новой квартиры мы проживали совместно, как супруги, вели общее хозяйство, был общий бюджет.
Я перевезла в нашу квартиру свои вещи, мебель, одежду, теле-видео аппаратуру, позже, намеревалась зарегистрироваться по месту жительства.

После регистрации брака и получения свидетельства о заключении брака Анатолий отнес копию в администрацию города Отрадное.
Он не знал, что необходимо делать отметку на копии переданных документов, поэтому передал одну копию.

Сотрудник пояснила, что теперь уж точно Вам ничего не препятствует для совместного проживания. Я очень удивилась данному высказыванию, так как до этого мы жили с Звягенцевым Анатолием одной семьей, вели общий бюджет, все было едино.

Введя Звягенцева в заблуждение, сотрудник не стала в письменной форме включать меня в договор социального найма, хотя Звягенцев обращался к ней.

Анатолий настаивал на том, чтобы я зарегистрировалась, ссылаясь на то, что супруги должны носить не только одну фамилию, проживать вместе и быть прописаны в одной квартире.
Позже из Администрации г. Отрадное позвонили Анатолию и в устной форме сообщили, что т.к. я являюсь законной супругой, я в любом случае имею одинаковые права и обязанности со Звягенцевым, согласия администрации для моего вселения в квартиру не требуется.

У Звягенцева А.И. несовершеннолетних детей, иждивенцев и родственников не было. Вскоре после переезда в новую квартиру Звягенцев А.И. заболел. В семье подрабатывала только я, расцениваю мой доход, как совместный, так как по-прежнему хранила денежные средства в свободном доступе Звягенцева в нашей квартире.
Прав на другую квартиру я не имею. Квартира по ул.Мостовая 1/1 не пригодна для проживания.
Леноблкомимущество иную квартиру не предоставило.

Так как Звягенцев все же настаивал на оформлении моей постоянной регистрации по адресу ул. 17-линия, д. 30А, кв.22, я подала заявление в Кировское ДРСУ (ул. Садовая, д.34, пгт Синявино Кировского района Ленинградской области) (там находится паспортистка) с просьбой выписать меня из квартиры 1/1 ул. Мостовая.

29 августа 2011 года Анатолий уже лежал в больнице, когда я к нему пришла, он попросил забрать его из больницы, вызвать такси и поехать в ЖКО, что бы произвести мою регистрацию. Ради его здоровья, я не стала это делать.

30 августа 2011  года Звягенцев умер.
Все расходы по погребению супруга я взяла естественно на себя. Похоронила его на родине, рядом с братьями.
Отвезла его матери все его вещи. Кроме меня, матери, отца и братьев у Звягенцева Анатолия никого не было родных.

По возвращению, я продолжила пользоваться жилым помещением, производила оплату за жилье и коммунальные услуги.

Обратившись к главе администрации г.Отрадное с заявлением о заключении со мной договора социального найма на указанное жилое помещение, в связи со смертью супруга, мне было отказано в этом и предложено освободить занимаемое жилое помещение, не смотря на то, что я являюсь нуждающейся в жилом помещении, в собственности квартир не имею, проживать мне не где. В устной форме мне отказали в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как я не являюсь малоимущей.

В администрацию г. Отрадное, я обращалась неоднократно в письменной форме, однако по истечении месяца, ответ мной так получен и не был.

Пришлось обратиться в суд, но меня не признали даже родственником, вторая инстанция засилила решение, сославшись на то, что я не стою в очереди.

Перед заседанием, заместитель прокурора удивлялась основаниям моего выселения, однако в судебном заседании достала напечатанный текст и согласилась с мнением суда первой инстанции.
На личном приеме, в администрации г. Отрадное Кировского района Ленинградской области, юрисконсульт заявляет, что я уже не одного мужчину такого нашла, найду и еще и это мои сложности, что жить мне негде. Также представитель пояснила, что перед заседанием она собрала все слухи обо мне, считаю данную фразу не корректной и не применимой муниципальным служащим.
Администрация попросила освободить жилье до 01 марта 2012 года, в противном случае, я буду выселена принудительно «за шкирку».

Униженная и оскорбленная, лишившаяся сына, мужа, места жительства, я просто не могу бороться с администрацией, особенно в лице Новиковой Валентины Ивановны.
Мой супруг неоднократно носил ее презенты, он считал, что она разрешит ему приватизировать квартиру. Это была его мечта.

Ни на одно мое письмо, ни глава Кировского района, ни Отрадного, не ответили.
В доме, где я проживаю в настоящее время, в основном живут лица иностранной национальности, частично они ссылаются на то, что они снимают (найм жилища) с согласия Новиковой Валентины Ивановны и производят регулярную оплату.

Сейчас я продолжаю обжаловать решение и определение суда, также направляю заявление в суд по правам человека, так как то, что я увидела, меня не впечатлило,  а лишь наталкивает на мысль о присоединении к своему мужу, так как жить мне просто негде.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас оказать содействие в разрешении данной ситуации.
Тел:. 8 981 755 88 73

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, +еще 2
  • 05 Марта 2012, 06:06 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения: Губернатора и Правительства Ленинградской области, Государственной жилищной инспекции ЛО и Прокуратуры ЛО.

    +1
  • 11 Марта 2012, 14:44 #

    На данную жалобу поступил ответ Прокуратуры Ленинградской области следующего содержания:
    *********************
    Уважаемые сотрудники Службы информирования сайта «Праворуб»! 05 марта на сайт Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области поступило сообщение от жительницы г. Отрадное Кировского района (паспортные данные отсутствуют) об отказе Администрации г. Отрадное заключить с ней договор социального найма после смерти мужа — Звягинцева А.И.

    Как видно из содержания сообщения вопросы её регистрации и предоставления жилой площади являются предметом искового заявления и решений федеральных судов 2-х инстанций. В соответствии с Положением о комиссии она является совещательным органом, но не правоприменительным органом и не вправе вмешиваться или каким-либо иным образом влиять на деятельность федеральных судебных и иных правоохранительных органов, в связи, с чем данное обращение не может быть предметом рассмотрения Комиссии.

    Т.к. решение суда вступило в законную силу, у заявительницы остается только добиваться его отмены или изменения законным способом — через обращение в вышествоящие судебные инстанции или вышестоящий надзорный орган — Прокуратуру Ленинградской области.

    Давыдов В.В. — секретарь комиссии.

    -1
  • 11 Марта 2012, 21:10 #

    а пока добиваешься, на улице жить*******************
    Вы бы видели где я живу, разруха!!! Это улица! Я БОМЖ
    После выборов, Вы решили так смело писать!!!

    0
  • 11 Марта 2012, 22:38 #

    так как жить-то??????????? где??????????

    0
  • 27 Ноября 2013, 15:03 #

    Вы претендуете на жилье, которой аккупировали местные бомжи и пьяницы… дом был расселен много лет назад, жильцы получили квартиры в Пантонной, затем многие квартиры пропили и стали возвращаться в расселенный дом! с какой стати вы чего-то требуете? 

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Администрация меня сделала БОМЖом (г.Отрадное Кировского района ЛО)» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации