Настоящим я хотел бы выразить  благодарность и  свое глубокое уважение  принципиальной позиции  прокурора А.В.  Лакезина, которую он занял по делу Минчалова  Анатолия Викторовича. Сегодня получен ответ  № 329ж-10 от 25.04.2012, в котором  сообщается, что  Постановление об отказе в возбуждении уголовного  дела  от 24.03.2012, вынесенное  по заявлению Минчалова А.В. в отношении сотрудников ОАО «СКА-Банка» было  отменено, а руководству СО МО МВД направлено требование об устранении нарушений уголовно- процессуального законодательства.Так  же  прокурор А.В. Лакезин указывает, что у Минчалова А.А.  имеется аудиозапись, содержащая информацию об оказании на него давления со стороны  сотрудников СКА –Банка при заключении соглашения от 16.01. 2009, а органами  предварительного расследования не выяснено, где в настоящее  время находятся указанные записи, мер к их изъятию не принято.

  Считаю, что столь точное соблюдение режима прокурорского реагирования в целях обеспечения законности, является образцом действий  прокурора  и достойно самой высокой оценки  со стороны гражданского общества. Честь Вам и хвала!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.ответ А.В. Лакезина ​01.jpg333.8 KB
2.ответ А.В. Лакезина ​02.jpg357.5 KB

Да 0 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Nataliya-sochi, Чернов Рустам, kurvimetr, +еще 2
  • 11 Мая 2012, 14:39 #

    Дорогой Рустам Павлович! Вы так часто выражаете благодарности судьям и прокурорам что хотелось бы, иметь весь список тех, кто Вам понравился. Не сочтите за труд, добавьте ко всем вашим благодарностям тэгу «Благодарности от Чернова»

    +1
  • 11 Мая 2012, 15:06 #

    Да уж...
    Похоже, что Рустама Павловича столь полюбившийся ему (кстати, уже проигнорировавший нарушение общего пресекательного срока рассмотрения сообщения о преступлении) новый субъект — прокурор пригласил на Колесо обозрения...

    Рустам Павлович!
    Без сарказма: искренне желаю Вам хорошо покататься! На «карусели»… (blush)

    Ну, а флашки, шарики..., мороженое прокурору — само собой! 

    +1
    • 11 Мая 2012, 21:14 #

      Я думаю Вы правы на счёт «карусели». Скорее «карусель» и в данном случае будет, только если не попросят сверху протолкнуть данное дело.
      Я уже три года получаю такие письма, где пишут прокуроры, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, как незаконное и т.д. Даже лиц в отношении которых проводились проверки прокурор г.Сочи в своём ответе на запрос Депутата ЗСК называл мошенниками и давал юридическую оценку их действиям, подробно указывал все события и Ф.И.О. лиц, а документы, используемые ими называл фальсифицированными и потом всё пошло по кругу.
      В данный момент в отношении этих лиц тоже проводятся ряд проверок по разным вопросам и никак решение принять не могут, хотя доказательства их преступлений фактически во всём, что с ними связано.
      Мне понравилось, как юрист Ахметов Марат Марсельевич написал в одном из своих комментариев:«Помощники прокуроров вообще-то очень похожи на «шашлычныков» у которых всегда немой вопрос в глазах: «А сколько я поимею с этого лоха?»».

      +1
      • 11 Мая 2012, 21:49 #

        Не просто прав, а безусловно!
        И «карусели» не «будет», потому что она уже есть!
        Посчитайте сами, сколько раз негодяи в прокурорских мундирах уже крутнули подзащитного Рустама Павловича?!

        Далее: на принятие результирующего, окончательного решения УПК даёт 10 (ДЕСЯТЬ ) дней! В этот срок входит и ОДНОРАЗОВАЯ возможная «карусель». Иного в УПК и в соответствующих решениях КС и ВС просто нет!!!

        Соответствующие приказы Генпрокурора и Предс. СК обязывают принимать строжайшие меры ответственности к тем следователям (и прокурорам), которые не исполняют единожды данных указаний об устранении недостатков отказного постановления. «Вплоть до возбуждения уголовных дел в отношении таких должностных лиц».
        Не призываю сажать. Но кого наказали?

        А потому вопрос «низких поклонов» — личное дело юридической «ориентации» Рустама Павловича.
        Я же считаю, что прокурора надо просто выгнать! И без пенсии. В назидание другим.

        Только кто же сделает ЭТО? Когда на вершине сидит точно такой же Ген..., ножки свесив…

        +1
        • 11 Мая 2012, 22:11 #

          Статья 40.4. Присяга прокурора

          [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 40.4]

          1. Лицо, впервые назначаемое на должность прокурора, принимает Присягу прокурора следующего содержания:

          «Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:

          свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;

          непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора;

          активно защищать интересы личности, общества и государства;

          чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;

          строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

          постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.

          Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры».

          Поэтому, выгонять нужно с органов прокуратуры за несоблюдение присяги и игнорирование закона.

          +1
      • 13 Мая 2012, 00:01 #

        Наталья Владимировна! Я сам в прошлом прокурорский работник в некотором роде… Не все такие, как Вам кажется. Вообще прокуратура как карательный орган имеет свои особенности, но так, чтобы всех под одну гребенку — это перебор. Я вообще оптимист и верю в людей.

        +1
        • 13 Мая 2012, 00:39 #

          Рустам Павлович!

          Так Вы — о прокуратуре прошлого.И, кстати, — не столь давнего прошлого.
          Правильно пишете!
          Я же, например, — о прокуратуре сегодняшней!!! О тех «кадрах» бестолковых, что сплошь наводнили её в последнее время. Как и следственный комитет, как суды...

          Ну зачем прятать стыдливо голову в песок от обрушившейся на нас всех действительности сплошной некомпетентности и дилетантизма?

          +1
        • 14 Мая 2012, 12:04 #

          Рустам Павлович, а случаем не Ваш родственник Чернов из прокуратуры города Сочи?

          0
          • 14 Мая 2012, 12:10 #

            СОЧИНСКИЕ ПРОКУРОРЫ ВОШЛИ В СПИСОК РОССИЙСКИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ
            13.02.2012 г.
            Редакция «Новой газеты» опубликовала полный список чиновников, сотрудников правоохранительных органов и судей, расследованием деятельности которых займется недавно созданный в Лондоне Международный антикоррупционный комитет.
            МАК был создан рядом правозащитных организаций и группой российских бизнесменов и правозащитников, среди которых: Валерий Морозов, Сергей Колесников, Андрей Илларионов, Лев Пономарев.
            В полный список коррупционеров вошло 126 человек, в большинстве своем – представители Санкт-Петербурга и Москвы, а также несколько представителей Сочи и Краснодарского края.
            Первым из коррупционеров, работающих в Сочи значится заместитель прокурора Краснодарского края, прокурор города Марк Большедворский. Его первый заместитель, Тимур Воробьев идет следующим в списке. Тут же – бывший прокурор Сочи Александр Сергиенко и следователь прокуратуры города Сочи Владимир Чернов. Замыкает список коррупционеров, работающих в надзорном органе, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.
            По версии Международного антикоррупционного комитета, коррупционером также является председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов.
            В «коррупционный» список также вошли: начальник РЖД Владимир Якунин, бывшая губернатор СПб, председатель СФ РФ Валентина Матвиенко вместе со своим сыном Сергеем – совладельцем банка «Санкт – Петербург»; помощник Министра внутренних дел РФ Владимир Витвинов, управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин; председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин; заместитель начальника капитального строительства управления делами президента РФ Игорь Данилов, заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ Иван Зипунников и множество других представителей правоохранительных органов, чиновников и судей.
            источник: «Сочи 24″.

            +1
  • 11 Мая 2012, 21:55 #

    Я уже три года получаю такие письма, где пишут прокуроры, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, как незаконное и т.д. 
    Поверьте:  абсолютно аналогичная ситуация по всей стране!
    И помощник им в произволе — Интернет. Именно по нему моментально распространяется зараза полного правового нигилизма между прокуратурами. Сверху вниз, от прокуратур к прокуратурам — в стороны.
    Прямо опухоль наверху с метастазами в низах...

    В моих глазах прокуратура давно — сборище бездельников и паразитов на больном теле общества, отстойник для слива худших из худших, тупых родственничков местных «элит», не способных более ни к чему, вообще не мужчин даже в прямом и переносном смысле.

    Маменькины-папенькины сынки, косящие от исполнения ратного долга перед страной, пользующиеся всеми благами нахаляву, для достижения которых любому порядочному человеку надо, порой, жизнь положить! И при этом — пальцы веером, сопли — пузырями…

    +1
    • 12 Мая 2012, 12:35 #

      Ах, оставьте, Александр Владимирович! Вот Рустам Павлович чуть не каждый день отыскивает средь синих мундиров честных и принципиальных!

      +2
      • 12 Мая 2012, 13:34 #

        Вот бывает же везуха иным! Действительно, находит же...
        А мне всё чмо какое-то попадается.
        Знать, не судьба мне на хороших людей в прокуратуре. Умных да грамотных хотя бы. ;)
        Зато Вам везёт! Вон какого себе корешка в лице Маркина подцепили! Я аж обзавидовался весь! (rofl)

        +1
      • 13 Мая 2012, 12:57 #

        Если Рустам Павлович отыскивает среди синих мундиров честных и принципиальных- это хорошо и Вы правы в том, что их фамилии должен знать народ, чтоб обращаясь в эти органы не попасть на приём к оборотню-коррупционеру, а прийти к честному прокурору, который соблюдает свою присягу и контролирует соблюдение законов. Тогда, можно ведь реальную помощь получить. Только жаль, что таких в городе Сочи и крае не найдёшь, так как руководители данных ведомств в списки коррупционеров вошли.

        +1
  • 13 Мая 2012, 12:31 #

    Уважаемый Рустам Павлович! Мне не кажется, я государственная служащая, занимаю немаленькую должность краевого уровня и работу прокуратуры знаю очень хорошо. Честных и грамотных прокуроров знаю лично по конкретной совместной работе, но их единицы. В основном, не хочется даже произносить, кто работает. Если бы с Вами коррумпированные оборотни из прокуратуры так поступили, как со мной, я думаю Вы тоже бы мягко сказать их бы не хвалили. Мою семью по заказу коррупционеров по явным фальшивкам выкинули на улицу(я была беременной и у меня ребёнок-инвалид), лишили всего имущества, нажитого годами. Потом пытались добивать: хотели именно прокуроры подставить по службе, чтоб завести сфабрикованное уголовное дело, но у них ничего не получилось(знаний не хватило и противника недооценили), хотели убить и т.д. Что пережила моя семья — врагу не пожелаешь! А угрозы в позднее время со стационарного телефона прокуратуры якобы прокуроров явно в нетрезвом или ещё каком-то состоянии. А за письменные их ответы, есть все основания прокуроров-оборотней привлекать к уголовной ответственности. И сейчас вместо того, чтоб меры прокурорского реагирования принимать к преступникам, пишут мне «карусельные» письма и уже несколько раз изучали моё личное дело и проверяли мои дипломы. А у меня всё чисто, так как я живу честно, законы соблюдаю, закончила два вуза и т.д. Работала с 14 лет. Рустам Павлович, не принимайте лично к себе мои высказывания про прокуроров, если Вы честный человек и живёте по совести, просто я называю всё своими именами и лицемерить не собираюсь, так как из-за оборотней прокуроров Рассохина Д.А. и других его покрывающих искалечена судьба моих детей, да и у меня нет нормальной жизни.Поэтому, буду усиленно добиваться справедливости и наказания виновных! А Вам удачи и сил для хороших дел!

    +1
  • 13 Мая 2012, 12:43 #

    Я тоже оптимист, но верю, только в собственные силы, а в друзьях у меня только порядочные люди.Верю в то, что добро победит зло!

    +1
  • 13 Мая 2012, 13:24 #

    Слащавые дифирамбы. Давайте уж будем справедливы до конца. Спасибо прокурору, что подписал бумажку, которую вдумчиво напечатал кто-то из работников Вяземской прокуратуры.

    +1
  • 13 Мая 2012, 20:17 #

    Дорогая Администрация! Я конечно, понимаю, что исключить таких господ, как Никитенко и Александр Владимирович с сайта невозможно по той же причине по какой человеку невозможно зашить задницу, но все же полагаю, что участники проекта должны иметь право не наблюдать их на своих постах и страницах, так сказать блокировать. Я, например, считаю, что общение с этими двумя господами ниже человеческого достоинства и абсолютно не гигиенично. Но в каждый мой пост, несмотря на то, что я их игнорирую, они лезут с отправлением собственности мнения таким образом, что дух перехватывает и становится совершенно невозможно дышать. Давайте введем сервис «игнорирование», считаю это было бы совершенно полезным. Механизм: автор поста имеет право выбрать ряд участников, которых он ставит в игнорирование и которые таким образом не могут писать ему. Аналогичый сервис есть на многих социальных сетях. Потому как нелогично, я этих господ игнорирую, а они отправляют свое мнение в каждой моей публикации — не гигиенично

    -1

Да 0 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Выражение благодарности принципиальному Вяземскому межрайонному прокурору м/ советнику юстиции А.В. Лакезину » -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика