Поводом обратиться к Вам послужило горе, постигшее мою семью, а также сотни других семей, проживающих в Алтайском крае и невозможность добиться правды и соблюдения законов в местных органах прокуратуры и судопроизводства. Прошу Вас обратить особое внимание на строки данного письма, так как беспредел и круговая порука в данных органах нашего края принимает угрожающие размеры и от этого страдают тысячи людей.


Казалось бы, стоит порадоваться за своих земляков, тяжкие преступления против здоровья населения и общественной нравственности раскрываются с завидным постоянством и звезды на погоны сотрудников МВД сыплются как из рога изобилия, однако, никто не задумывается, что есть и другая, темная сторона этой медали. Никто не задумывается о том что количество преступлений по сбыту наркотиков не только не уменьшилось, а наоборот, увеличилось, странно, не правда ли?

Количество обвиняемых по ст. 228 УК РФ, содержащихся в учреждениях УФСИН, доходит до 80%, однако по информации из местных газет, борьба ОРЧ иУФСКН с наркотиками настолько эффективна, что приобрести их в г. Барнаул практически невозможно. Тем не менее, количество обвиняемых постоянно и неизменно пополняется и периодически их завозят в СИЗО целыми автобусами! Вот такая неординарная и противоречивая ситуация сложилась в Алтайском крае.

Так откуда берутся все эти мифические орды наркоторговцев? Все очень просто – статья 228 УК РФ – народная статья, и посадить по ней, кого угодно и насколько угодно, совсем не сложно, неугодного конкурента, мужа ушедшего к другой, как в моем случае) Основная масса, обвиняемых по этой статье, обычные люди или же наркоманы, а ещё лучше ранее отбываемые срока, из которых путем простых провокаций делают наркобаронов и формируют ОПГ и группы лиц по предварительному сговору.

Есть также и те, кто как и я случайно попал под раздачу или рядом стоял не в том месте, но если есть хотя бы минимальная зацепка, вас уже не отпустят никогда. Сотрудники СЧ ГСУ при ГУВД, ОРЧ используют несколько тщательно продуманных сценариев, позволяющих безнаказанно привлекать сотни людей к ответственности по ст.228 и тем самым показывать фальшивые результаты борьбы с наркоторговлей и регулярно получать премии и повышения по службе.

Вот несколько простых способов, позволяющих посадить за решетку практически любого человека, и которые активно используют оперативники с помощью своих агентов «на крючке». Агент «на крючке» — это человек, которого поймали на сбыте наркотика, но пообещали ему условный срок, запугали и «попросили» отработать свою свободу, то есть поставить для сотрудников несколько новых клиентов.

. И доказательства всегда находятся, у оперов очень большой опыт в этом плане и обширная агентура, готовая дать любые показания на кого угодно, лишь бы их самих не тронули. На суде появятся несколько запуганных наркоманов, отрабатывающих свою мнимую свободу и заявят то, что их «попросят», к примеру скажут: «Я приобретал у данного лица в течении года наркотики». Вся эта совокупность сфабрикованных, сфальсифицированных, но самое главное, косвенных и недостаточных для разрешения дела доказательств, оказывается достаточной, чтобы осудить человека по особо тяжкой статье 228 УК РФ. Можете даже не сомневаться, что все это здорово проскочит на суде, как достаточные доказательства вины и его однозначно осудят на приличный срок.

Оправдательных приговоров по этой статье не бывает, прокуратура этого не допустит. Вот оказывается, какая она, эта замечательная народная статья 228 УК, пользуйтесь на здоровье! Тот факт, что основная масса раскрытых преступлений по этой статье, соединена со статьей 30 УК РФ, доказывает, что оперативники Алтайского края сами косвенно, с помощью подневольных агентов «на крючке», провоцируют данные преступления, поставив все это дело на конвейер, практически безотходное и неиссякаемое производство получается!

В результате тысячи людей привлекаются к ответственности за сбыт наркотиков и этот поток никогда не прекращается. Большинство из них никогда не совершали данных преступлений, так как сами являются простыми потребителями, но путем простых провокаций, основанных на несовершенстве уголовного законодательства, они превращаются в наркобаронов и пополняют наши тюрьмы

В свою очередь, органы прокуратуры и судопроизводства безусловно поддерживают такие махинации и закрывают глаза на нарушения сотрудников федерального закона об ОРД, который запрещает подстрекать и побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий. Судьи и прокуроры даже не обращают внимания на то, что умысел на сбыт был сформирован в результате провокаций со стороны наркоконтроля, а причастность лица к совершению особо тяжкого преступления основывается лишь на одних косвенных и зачастую сфабрикованных доказательствах, а также показаниях заинтересованных и подневольных агентов, понятых и оперативников.

Правосудия в Алтайском крае по-видимому не существует, налицо круговая порука между полицией, прокуратурой и судом, и это несокрушимое сообщество, не задумываясь о последствиях, пользуясь своей безграничной властью, безнаказанно и с легкостью калечит судьбы сотен невиновных людей.
Только не подумайте, что все это вымысел, также как и многие другие, я попал в жернова этого хорошо отлаженного механизма.Все без исключения обвиняемые по статье 228 УК, находящиеся в СИЗО, завидуют тем «белым воронам», кто попал туда за особо тяжкие преступления против личности: убийства, разбой и т.д., потому, что у тех гораздо больше шансов добиться правосудного приговора

17.02.10 я был задержан оперативными сотрудниками отдела милиции №3 и №8 Ленинского района г. Барнаула и доставлен в отделение по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. Во время моего задержания сотрудниками был осмотрен принадлежащий мне автомобиль Мерседес –Бенц-500, в котором был обнаружен пистолет и боеприпасы. От оперативных сотрудников мне стало известно, что в принадлежавшей мне квартире, где я практически не проживал, а проживали моя бывшая жена и дочь, был произведен обыск, в результате которого были обнаружены предметы и вещества указывающие на наличие следов преступления, предусмотренного ст 228.1 УК РФ. В связи с чем была задержана Безякина Наталья Сергеевна. В ходе моего допроса, по существу заданных мне вопросов, я дал исчерпывающие объяснения, где, у кого и при каких обстоятельствах приобрел боеприпасы и пистолет

.Одновременно пояснив, что по факту незаконного сбыта наркотических средств мне ничего неизвестно.
18.02.10 около 23.00 в отношение меня была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, по факту незаконного приобретения и хранения боеприпасов и я был выпущен из под стражи.После чего 05.03.10 и 11.05.10 в период меры действия пресечения в виде подписки о не выезде, я был допрошен в рамках ранее возбужденного дела№139022 в качестве подозреваемого и так же давал исчерпывающие показания по обстоятельствам дела по ст 222. При этом каждый раз поясняя, что к незаконному обороту наркотических средств никогда и никакого отношения не имел и не имею .

18.06.10 меня задержали. Во время задержания группой захвата, был произведен мой личный досмотр и изъяты имеющиеся при мне личные вещи, среди которых запрещенных к гражданскому обороту средств, предметов и веществ обнаружено не было. После чего мне связали ремнем руки за спиной и на служебном автомобиле доставили в отделение наркополиции по адресу Калинина 20, где оперуполномоченные Ярошенко А.и Яценко М.путем манипуляций подложили мне в карман брюк сверток с наркотическим средством героин, массой 41,7 грамма, при этом порвав мне брюки ( которые в последствии пропали из камеры СИЗО, странным образом) засунув героин в карман, тут же в присутствии понятых изъяли из кармана. Более того, в процессе выясняется, что практически все понятые, которые проходят по всем эпизодам дела, являются или наркоманами или знакомыми оперативников с которыми они проводят совместный досуг, каковым является Ябс Д, который был понятым при изъятии подброшенного героина( имеются фотографии подтверждающие их дружеские отношения )В этот же день я был допрошен в качестве подозреваемого по факту изъятого героина массой 41,7гр.

В ходе допроса я дал показания о всех обстоятельствах моего задержания и изъятого наркотического вещества, которое мне не принадлежало. Я много раз заявлял ходатайства и требовал провести потожировую и дактилоскопическую экспертизы, но мне было отказано.

22.06.10за всё время предварительного расследования, которое началось с 09.01.10 с момента возбуждения уголовного дела №139022 по факту инкриминируемого мне сбыта наркотического средства 06.01.10 Голованову Е.А. мне было впервые предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, массой 41.7 гр 18.06.10 А 26.10.10 после отказа оперативнику ЯценкоМ в признании хранения и отказа от заявления о его противоправных действий, мне было предъявлено новое обвинение в совершении ряда преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков., якобы совершенных совместно с Безякиной Н. С, моей бывшей женой .

После этого мне стало известно об обвинении меня в причастности к 4 эпизодам связанных с незаконным оборотом наркотических средств. 18.01.11 ко всему прочему появляется обвинение в контрабанде наркотических средств и в принуждении свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийства.
С 20. 01.11 по 25.01.11 при ознакомлении с материалами уголовного дела мне стали известны следующие факты .

— Голованов Е.А. выступающий по делу в качестве закупщика по эпизодам от 06.01.10 и 08.02.10 является штатным закупщиком, выступающим таковым по ряду других уголовных дел.Мне стало известно, что Голованов в дни предшествующие якобы ОРМ « контрольная закупка», задерживался за административные правонарушения, как раз сотрудниками отделов №3и №8 Ленинского района в производстве которого находилось уголовное дело по моему обвинению.

— согласно приговору Ленинского райсуда г. Барнаула от 18.02.10 Голованов осужден по факту приобретения 06.01.10 наркотического средства у неустановленного лица.В рамках же моего уголовного дела Голованов утверждает, что давно и хорошо со мной знаком.

-также из материалов уголовного дела, мне стало известно о наличии 8 свидетелей обвинения выступающих под псевдонимами и наличии в отношении меня справки меморандума, согласно которой в отношении меня предоставлялись сведения, как о криминальном авторитете высшей иерархии, причастном к незаконному обороту наркотиков, хранении оружия и взрывчатых веществ.Все засекреченные свидетели давали шаблонные показания, даже не изменяя слов подтверждающие сведения содержащиеся в меморандуме.

-Помимо этого, мне стало известно, что после моего задержания 18.0610, Безякину Н выпустили на подписку и оформлена явка с повинной, это через пять месяцев после её ареста. Она всё свалила на меня, хотя не упомянула, что я с ней не проживал (я проживал с Сильнягиной Оксаной Геннадьевной по её месту жительства) имеются документы подтверждающие моё проживание по другому адресу. У меня была другая семья, постоянная работа, а с Безякиной я общался только по поводу развода, которому она всячески препятствовала. Так же Безякина неоднократно в присутствии адвокатов заявляла, что таким образом мне отомстила.

В процессе судебного разбирательства в виду большого количества засекреченных свидетелей я был лишен возможности осуществлять свою защиту и опровергнуть доводы стороны обвинения. Ходатайства были отклонены, большинство документов сфальсифицировано, свидетелей под давлением заставляли давать ложные показания, в суде свидетели давая правдивые показания уличались во лжи и засчитывали показания даваемые на предварительном следствии. В судебном заседании мне удалось установить фактическую невозможность совершения инкриминируемых мне фактов сбыта от 6.01.10и 08.02.10.Только всё это судом во внимание не принялось.

11.08 .11 приговором Ленинского суда г. Барнаула, я был признан виновным по всем инкриминируемым мне эпизодам и осужден на 14 лет особого режима. Кассация снизила приговор до 13 лет 10 месяцев
Я буду добиваться справедливости, дело в отношении меня сфабриковано, присутствуют всевозможные нарушения УК РФ, УПК РФ, Конституции РФ, Конвенции. Я этого не совершал, я требовал прохождения «полиграфа», где тоже был отказ. Местные органы, Прокуратура, Следственный комитет, не хотят заниматься этим делом, а отвечают только отписками. Где искать правду?

Справедливый суд.Игра здесь ведется в одни ворота, любые обстоятельства толкуются только в пользу обвинения, а не исследуются полно и всесторонне, как этого требует УПК РФ. Остается только надеяться на чудо Во всех случаях суд заранее, основываясь на одних лишь домыслах следователя не подкрепленных конкретными фактами, однозначно принимает сторону обвинения. Никаких конкретных фактов, доказательств не было предоставлено… Вот и остается только надеяться, что суд надзорной инстанции руководствуясь законом и совестью вынесет справедливый и правосудный приговор.

От имени всех людей пострадавших от беспредела, и от себя лично прошу Вас организовать тщательное расследование преступной деятельности СЧ ГСУ при ГУВД по Алтайскому краю, а в частности оперативников Яценко М. Мастюкова, Брагина, Ярошенко, следователя Леоновой и не допустить дальнейшего распространения этого беспредела, основанного на несовершенстве уголовного и процессуального законодательства.

Письмо Безякина Андрея Ивановича, находящегося г. Рубцовск ФКУ ИК-9 Сильнягина (Данильченко Оксана Геннадьевна) являюсь гражданской женой Безякина андрея ивановича

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, neklyudov59, abaykalov, +еще 3
  • 15 Мая 2012, 10:23 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения Прокуратуры Алтайского края, Генеральной прокуратуры РФ, СУ СК РФ по Алтайскому краю, СК РФ, Департамента собственной безопасности МВД РФ.

    +1
    • 15 Мая 2012, 12:44 #

      К сожалению, куда мы только не обращались, везде одни отписки и только. Но вот незадача, половина дела, вообще фонарь на фонаре. Понятые в дружеских отношениях с операми, я даже фотографии их совместные нашла. Только никому нет до этого дела

      +1
      • 29 Марта 2014, 18:30 #

        к сожалению, в России, наверное, беспредел никогда не кончется. ведь не спроста запрещенный сериал «Меч» пользовался бешеной популярностью, поскольку практически полное отсутствие справедливости доводит общество до отчаяния и когда-нибудь точно прорвет. остается набираться мужества. 

        0
  • 15 Мая 2012, 12:01 #

    Зря Вы, студент-информатор, отправили этот крик души тем, кто и творит весь произвол.
    Или не заметили? — Безякин А.И. — на ОСОБОМ…
    «Не навреди»!

    Представляется понятным, почему автор письма сузил круг творимого произвола по действительно «народной статье» до границ Алтайского края при том, что эти границы на самом деле совпадают с границами всей России.

    Конечно, для объективного анализа и выводов надо читать материалы дела.
    И тем не менее, поскольку в письме содержатся обстоятельства, которые запросто можно найти в любых уголовных делах, ведомых «борцами» с незаконным наркооборотом, постольку делаю лишь один вывод...
    А именно: вся эта властная правохоронительная ШОБЛА делает только то, что ей ПОЗВОЛЯЕТ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ.
    Сама судебная власть (во всяком случае — в уголовных делах такого рода) в нашей стране ни в малейшей степени не является ни независимой и беспристрастной вообще, ни законной и справедливой — в части выносимых решений, включая приговоры.

    Жаловаться? — Можно!
    Господу Богу!
    К сожалению...

    А его (божественный) наместник сегодня в какое кресло сел в Кремле?..

    +1
  • 15 Мая 2012, 12:58 #

    К сожалению, это так. Жаловаться? — Можно, только все эти жалобы, маленькая надежда на чудо, но видимо чудес не бывает. Только вот вопрос, в чем мы виноваты или наши дети, которые остались без отца, из за желания оперативника Яценко получить очередное звание или премию?

    +1
  • 21 Мая 2012, 00:38 #

    меня по сфабрикованному делу, заказным решением судья белгородского районного суда Яковлев Д.В., по указанию судьи областного белгородского суда Жуковой О.И., которая в купе со своей подружкой — адвокатом Колесниковой В.Н.и кое-кого в Управлении Росреестра по белгородской области, «подрабатывает» черным реэлтором, лишили единственного жилья. Перечень «услуг» предоставляемых желающим получить в собственность чужое жилье: судьи Жукова О.И. и Яковлев Д.В сами заявят и сами удовлетворят ими же заявленные исковые требования, внесут в судебные акты заведомо ложные сведения из несуществующих в действительности приговоров по несуществующим в действительности уголовным делам и не только, а то что у истцов отсутствует право на обращение в суд по вопросам присвоения чужой собственности, отсутствут и никогда не существовало само право собственности в отношении желаемого ими чужого жилья — это ничего, судьи им их «подарят», еще и сами позвонят в Управление Росреестра — растолкуют, что надо прекратить права настоящих собственников, поскольку у них есть другой заказчик на это жилье.

    0
  • 21 Мая 2012, 00:51 #

    Оксана!

    Вот видите?! — Чудеса вполне могут сбыться.
    Ваше дело, как оказалось, вполне позволяет верить в материализацию чуда!

    Только вперёд!!! (blush)

    +1
    • 21 Мая 2012, 08:26 #

      Ваши слова, да богу в уши ))

      +1
  • 25 Мая 2012, 21:49 #

    Попробую помочь, мне необходимы документы приговор и протокол судебного заседания в почтовый ящик neklyudov59@mail.ru Когда я обращаюсь какой-либо проблеме или делу, все плохое заканчивается.

    +2

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Беспредел полиции, прокуратуры и судов Алтайского края » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации