При проведении внеплановой выездной проверки присутствовало лицо, не заявленное в приказе (пункт 1 ст. 14 Закона №294-ФЗ).
Лицо  от Службы по контролю и надзору в сфере образования, уполномоченное на проведение проверки  пригласил к участию проверки в Автошколе  в целях установления фактов грубых нарушений лицензионных требований и условий при осуществлении Учебным центром образовательной деятельности, старшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Согласно Указу Президента РФ от 15.06.1998 N 711 Государственная инспекция безопасности дорожного движения входит в структуру Министерства внутренних дел Российской Федерации, управления Госавтоинспекции являются структурными подразделениями Министерства внутренних дел Российской Федерации и в ее задачи входит также осуществление  контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности.
В таком случае можно ли отнести  инспектора  государственного  регистрационно-экзаменационного отдела к органам государственного контроля (надзора), и оценить произведенную проверку как представителей двух органов контроля при исполнении проверки одних и тех же обязательных требований.  
На этом основании возможно ли признать результаты проверки недействительной.

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 28 Августа 2012, 15:12 #

    Василий Дмитриевич, я полагаю, что вы уже изучили Закон «О защите прав ЮЛ...» вдоль и поперек и, в связи с этим, посоветовал бы оспаривать внеплановую проверку, как проведенную с существенными нарушениями закона, что вызвано присутствием эксперта(?) при проведении проверки, об обязательности участия которого отсутствуют сведения в приказе о назначении проверки.
    Более того, если воспринимать данное не заявленное лицо, как представителя иного контролирующего органа, то данная проверка является «двойной», поскольку указанный закон не предусматривает вариант комплексной проверки.
    Вот так вкратце, а все разъяснения имеются в законе.

    +1
    • 30 Августа 2012, 12:10 #

      Да Владимир Михайлович, я Закон «О защите прав ЮЛ...» изучил вдоль и поперек вместе с судебной практикой. Но затрудняюсь с одним — который Закон имеет приоритет в суде? Закон «О защите прав ЮЛ...» или Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».
      В своем приказа о проведении внеплановой выездной проверки Служба по контролю целью настоящей проверки указывает на: «с целью установления грубых нарушений лицензионных требований изложенных в информационном письме поступившее от исп.обязанности начальника РЭО ГИБДД УМВД РФ по нашему городу "о фактах грубых нарушений нашим Учебным центром..." и в соответствии с п.2 ч.10 ст.19 Закона "О лицензировании..."

      0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «При проведении внеплановой проверки одновременно явились представители двух органов контроля» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации