Я, Х… ва Е В являюсь законной женой осужденного А… ва Д Л. и представляю его интересы по Доверенности 42 А А 0623134 от 29.02.2012 г.

Я неоднократно обращалась с жалобами в Кемеровскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на действия сотрудников исправительных учреждений из приходящих мне ответов я могу сделать вывод, что проверки проводятся поверхностно.

По исходящему № 249ж-2012 от 11.09.2012 г. за подписью прокурора старшего советника юстиции А.Н.Исмагилова,  я сделала им замечания во входящем № 249ж-2012 от 14.09.2012 г., на что я получила ответ № 249ж-2012 от 11.10.2012 г. по которому можно сделать вывод, что проверка так и не была проведена должным образом, как то от Прокурор не заметил очевидных вещей:

1.  Какие спортивные мероприятия могут проходить в Центральной больнице ФКУ ИК-5? Почему объяснительные моего мужа игнорируются.  Как инспектор пропустил его из терапевтического отделения в хирургическое в спортивных шортах и футболке, в которых он якобы находился?

2.  С Постановлением о наложении нового взыскания ознакомился в ШИЗО.  27.07.2012 водворяют в штрафной изолятор на 5 суток (срок окончания 01.08.2011 г.) и 01.08.2012 г. опять на 10 суток.

3.  17.05.2012 г. по постановлению начальника ФКУ ИК-43 переведен в помещение камерного типа сроком на 2 месяца за хранение запрещенного предмета — сотового телефона. В объяснительной, мой муж отрицал причастность к данному предмету, но администрация, заручившись двумя показаниями осужденных (которые работают дневальными) не проведя служебной проверки на предмет каким путем у моего мужа оказался запрещённый предмет вынесла ему постановление.

4.  Все рапорты о нарушениях в ФКУ ИК-43 написаны одним сотрудником администрации Язовым, у которого личная неприязнь к моему мужу.

В данный момент моего мужа перевели в ФКУ ЛИУ-42, в котором работает потерпевший по делу Зорин Д., что является нарушением п. 3 ст. 13 УИК РФ, п. 172 Приказа № 205 от 03.11.2005 г. на что я написала жалобу и получила ответ № 43/ТО/4/1-Х-36 гУФСИН КО, по которому можно сделать вывод, что проверка не проводилась:

Ответ написан гражданке Хорошиловой Е.В.,
В первом абзаце не указаны конкретные нормативные документы (на какие именно Приказы ссылаются), а также, какое медицинское учреждение поставило моему мужу диагноз «наркомания»  ст. 44 Федерального закона от 8 января 1998 г.№ 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и на каком основании были сделаны выводы, что мой муж является наркозависимым ведь за период отбывания наказания в ФКУ ИК-43 он ни разу не был замечен сотрудниками администрации в состоянии наркотического опьянения, а  Законами РФ наркомания определяется как «заболевание, обусловленное зависимостью от наркотических средств или психотропных веществ, включённых в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

Как заместитель начальника подполковник внутренней службы А.В.Шмитко может утверждать, что угрозы жизни и здоровью нет, если сотрудник администрации ФКУ ЛИУ-42 проходил потерпевшим по делу у моего мужа. Кроме того по действиям администрации ЛИУ-42 можно сделать обратный вывод, так как моего мужа перевели на строгие условия отбывания наказания мотивируя это тем, что администрация ФКУ ИК-43 допустила нарушение законодательства при вынесении Постановления 17.05.2012 г. оставив его в обычных условиях.

Администрация ФКУ ЛИУ-42 нарушает этим п. 8 ст. 122 УИК РФ "Осужденные, переведенные из другой исправительной колонии строгого режима, отбывают наказание в тех же условиях, которые были им, определены до перевода". А также по п.1 ст. 117 УИК РФ …Взыскание налагается не позднее 10 суток со дня обнаружения нарушения, а если в связи с нарушением проводилась проверка — со дня ее окончания, но не позднее трех месяцев со дня совершения нарушения….с момента совершения нарушения прошло 6 месяцев.

По п. 4 ст. 166 УИК РФ Осужденный признается злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания постановлением начальника исправительного учреждения по представлению администрации исправительного учреждения одновременно с наложением взыскания.

Из исходящего 43/ТО/5/5-Х-27 от 06.09.2012 г. подписанного заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области А.В.Шмидко администрация ФКУ ИК-43 оставила Абрамова Д.Л. в обычных условиях содержания.

Постановлением о переводе в строгие условия отбывания наказания также нарушили п. 1 ст. 117 УИК РФ Запрещается за одно нарушение налагать несколько взысканий. Так как смена отбывания наказания в данном случае рассматривается как взыскание.

А также нарушением п. 2 ст. 112 УИК РФ, п. 145 Приказа № 205 от 03.11.2005 г. администрацией ИК-43, так как мой муж написал заявление на поступление в 12 класс и до перевода его 23.10.2012 г. обучение так и не началось. По прибытию в ЛИУ-42 мой муж написал заявления на поступление в 12 класс обучение так же не началось!!!!

Вот я уже год борюсь за права моего мужа и из приходящих мне ответов видно, что идет скрывание фактов нарушения законодательства РФ сотрудниками исправительных учреждений.
Сейчас я предоставила все доказательства по нарушению п.92 Приказа Минюста РФ от 03.11.2005 г. N 205 «Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» посылки и бандероли, адресованные осужденным, переведенным в другие исправительные учреждения, пересылаются по месту их нового содержания за счет исправительного учреждения, и причинению мне материального ущерба. Посмотрим, что на это ответят и какую отписку придумают…

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, +еще 3
  • 10 Декабря 2012, 11:26 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения:
    — Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ;
    — Министерства Юстиции РФ;
    — Прокуратуры РФ;
    — Уполномоченного по правам человека РФ;
    — Президента РФ.

    +3
    • 19 Января 2013, 17:32 #

      Уважаемый информатор, таких лживых ответов я ещё не получала )))))))) мне не понятно кто проверяет эффективность работы прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях??? у меня такое ощущение что они получают заработную плату за ложь, которую мне пишут…

      0
  • 10 Декабря 2012, 11:44 #

    Складывается полная картина что каждый осужденный должен писать в ЕСПЧ.Как Бунтов против России. https://pravorub.ru/anticor/21899.html  И тогда может Прокуратуру заставят работать на неразбазаревание Казны если начнут наказывать их рублем.

    +2
    • 10 Декабря 2012, 17:00 #

      Ну как же ПРОКУРАТУРА пойдет против КАЗНЫ???? такого не бывает… тем более в нашем «демократическом » государстве

      +1
  • 17 Декабря 2012, 14:56 #

    На данную жалобу поступил ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.
     

    +1
  • 18 Декабря 2012, 06:12 #

    На данную жалобу поступил ответ из Министерства Юстиции РФ.
     

    +1
  • 14 Января 2013, 08:07 #

    Уголовное дело по факту избиения заключенных возбудили в Кузбассе.
    Следственными органами Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту избиения заключенных в кемеровской исправительной колонии №5 по статье «Превышение должностных полномочий. с применением насилия или угрозами его применения». Пока что уголовное дело возбуждено только по факту преступления, после доследственной проверки во время которой опросили как самих заключенных, так и сотрудников колонии. Подозреваемых в нем нет, их следствию только предстоит установить.

    +1
  • 31 Января 2013, 21:17 #

    … возбуждено уголовное дело по факту избиения.Подозреваемых в нем нет, их следствию только предстоит установить.На потерпевших до сих пор давят: «Практически все они находятся в ШИЗО. Администрация их прячет от проверяющих, не дает свиданий с родными, их обращения и жалобы из колонии не отправляются. При этом следователи допрашивают потерпевших в присутствии тех, на кого те жаловались. Это абсурд!» Несмотря на уголовное дело, никто из сотрудников ИК-5 пока не отстранен от занимаемой должности, говорит правозащитник.Временно исполняющая обязанности руководителя следственного отдела по Заводскому району КемеровоЯна Кирпиченко, которая ведет предварительное следствие, от комментариев отказалась. Надежда Ананьева заявила, что не может комментировать то, «что где-то говорят». «В тех случаях, когда есть признаки нарушений в рамках следствия, пишутся заявления, которые проверяются», — отметила представитель областного СУ СК. В УФСИН по Кемеровской области комментарий получить не удалось.Как этоЗэки добились дела.

    +1

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Гуфсин КО и Прокуратура покрывает нарушения со стороны администрации ИК » 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации