Руководитель СУ СК РФ по Челябинской области Чеурин Павел Владимирович не принимает мер по незаконным действиям и нарушениям законности.А именно:11 декабря 2012 года юристы Ассоциации Агора направили руководителю Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Павлу Чеурину информацию, поступившую на федеральную «горячую линию» о поборах в колониях, на которую он не отреагировал. Результат  http://www.youtube.com/watch?v=kCVk7G0vyxo
Черезвычайное Проишествие 24 декабря 2012 года в ИК № 6 — бунт осужденных.

Из десятков обращений три касались колонии расположенной в Челябинской области ИК-6 http://www.youtube.com/watch?v=O3y95ekgmPo
В заявлении о преступлении правозащитники попросили Следственный комитет провести проверку полученных фактов «и в случае подтверждения принять меры по возбуждению уголовных дел в отношении лиц, причастных к совершению преступлений».

28.12.2012 СК приобщил к делу заявление о новых фактах поборов в Копейской колонии  Заявление Ассоциации Агора о новых фактах поборов в колонии №6  Копейска приобщено к материалам расследуемого уголовного дела и в настоящее время проверяется следственным путем. Об этом  правозащитникам сообщил заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Евгений Овчинников.

Принемая во внимание вышеизложенное и учитывая что Начальник Копейской колонии своими незаконными действиями создал Организованую Преступную Группу и руководил поборами на теретории Исправительной Колонии №6, но ему  меру пресечени с домашнего ареста измененили на подписку о невыезде. http://www.youtube.com/watch?v=gsLJk4rpuWs
Копию постановления о изменении меру пресечени с домашнего ареста  на подписку о невыезде потерпевшим для обжалования не вручают.

Начальнику Копейской исправительной колонии №6  Денису Механову, которому предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий, изменили меру пресечения и теперь он может попытаться скрыться или оказать давление на потерпевщих от его незаконных действий осужденных и их родствеников.

Прошу: 1 О получении данной жалобы уведомить портал Праворуб  2 Генеральную  прокуратуру  отреагировать.
Ссылка на оригинал

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, vladimir-verhoshanskii, +еще 2
  • 11 Января 2013, 07:19 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения:
    — Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации,
    — Генеральной Прокуратуры Российской Федерации,
    — Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

    +2
  • 12 Января 2013, 02:18 #

    Федеральная «горячая линия» зачем она вообще нужна, если такое остается безнаказанным?

    0
    • 30 Января 2014, 23:18 #

      Уважаемый enthusiast, горячая линия в РФ нужна только для статистики чтобы потом было кого наказать если это выгодно кому-либо!

      +1
  • 08 Октября 2013, 18:28 #

    Нарушения Прав Человека, Геноцид людей в неких субьектах федерации возможен! Ответа нет, что и требовалось доказать! Чиновники государства во главе с Владимиром Владимировичем Путиным оставляют без ответа данный материал пополняя свой список личных преступлений против человека на территории России.

    +1
    • 30 Января 2014, 23:43 #

       оставляют без ответа данный материал пополняя свой список личных преступлений против человека на территории России.маленькая поправка не России, а Российской Федерации которой правят Феодалы-Федералы 

      +1
  • 30 Января 2014, 23:13 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения:
    — Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации,
    — Генеральной Прокуратуры Российской Федерации,
    — Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.
    Вот настоящая статистика Праворуба Против нарушения прав человека.Жалко что эту рубрику обращений по неизвестным причинам закрыли?

    +1
  • 01 Февраля 2014, 11:48 #

    Примечательно, что в дискуссии приняли участие «энтузиаст», «информатор» и «оператор». Правозащитнички… Эхе-хе…

    0

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «жалоба на бездействие чиновника » 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации