Начальник действует (выполняет чей-то приказ) или бездействует в обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осуждённых и лиц, содержащихся под стражей. А именно людей пытают и им наносят побои. Куда смотрит руководство ФСИН?

Прошу:

1. уведомить о получении данной жалобы службу информационного портала Праворуб.

2. Провести проверку по данному Видео материалу. 

3. Получить соответствующий допуск секретности к материалу хранящемуся в архивах и выявить ответственных за побои и пытки должностных лиц.

Оперативная сьемка (предоставлена частично) остальное засекреченно и хранится в архивах ФСИН и ФСБ.

http://youtu.be/ez1LQrBOiPY
 

Ссылка на оригинал

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: evg-shadrov, Informator, MAKLEIN, +еще 2
  • 10 Января 2013, 20:45 #

    Звук наложен на видео отдельно.

    +2
    • 12 Января 2013, 01:30 #

      Уважаемый Евгений Михайлович, вы совершенно правы есть проблемы со звуком, но тут больше интересует видео так как травмы на теле жертв звук не издают, а ужас на лицах людей заставляет задуматься какие пытки с ними происходили в полном обьеме.Напоминаю что данный материал секретится, а снимают на видеокамеру все.

      0
  • 10 Января 2013, 23:23 #

    Видеоматериал не для слабонервных, такие побои и подавленные лица, вряд ли это актеры. Хотя мнение эксперта не помешает.

    +1
  • 11 Января 2013, 07:19 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения:
    — Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации,
    — Генеральной Прокуратуры Российской Федерации,
    — Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

    +2
  • 11 Января 2013, 10:31 #

    Давно это было 1997г. все уж на заслуженном отдыхе находяться, а кто и в мир иной ушел.

    +3
    • 11 Января 2013, 19:40 #

      Я так понимаю материал  выложили  06.03.2011года причем частично остальное все в архивах и частных коллекциях Начальников ИК как учебный материал. Пытка — это целенаправленное причинение мучений (как физических, так и психических) с целью получения информации либо с целью наказания. В широком смысле пытку считают разновидностью истязаний — любой процедуры, причиняющей человеку мучения и боль, независимо от обстоятельств и целей, независимо от того, заканчивается ли наказание этой процедурой или за ней следует лишение человека жизни. В узком смысле под пыткой понимают обычно «физическое насилие, истязание при допросе». 30 лет еще не прошли и мы не в Коломбии живем. Вопреки нормам международного права УК Колумбии устанавливает для преступлений геноцида и пыток срок давности в 30 лет. Во многих странах уголовное законодательство допускает неприменение срока давности также в отношении иных особо тяжких преступлений.В РФ срока давности пыток нет. Или все-таки есть?

      -1
    • 11 Января 2013, 23:56 #

      Уважаемый MAKLEIN, дельное замечание спасибо.Специально для интересующихся посвежее материал тут и совсем свежий материал тут. Хочу также заметить что данный материал предоставил не начальник колонии, который принял всю документацию и архивы у прежнего руководства. И данный материал продолжают «использовать» в этой колонии.

      0
    • 12 Сентября 2013, 15:43 #

      полностью с Вами согласен Уважаемый Андрей Анатольевич, однако случай уникален тем что это все открыто лежит в интернете, а ко всему прочему такое твориться везде по всей российской федерации и все снимается на камеру для коллекций но никто о этом не говорит только шепчутся, так как стыдно! Или вы думаете сегодня перестали пытать людей?

      +1
  • 08 Октября 2013, 18:32 #

    Нарушения Прав Человека, Геноцид людей в неких субьектах федерации возможен! Ответа нет, что и требовалось доказать! Чиновники государства  оставляют без ответа данный материал пополняя свой список личных преступлений против человека на территории России.Коллекция попала в  список личных заслуг В.В. Путина перед Россией.

    +1
    • 30 Января 2014, 22:30 #

      Уважаемый enthusiast, как нистранно данный видеоматериал является провакационным без сушественных фактических доказательств Давно это было 1997г. все уж на заслуженном отдыхе находяться, а кто и в мир иной ушел. и он никак не может попасть в список личных заслуг В.В. Путина перед Россией.

      0

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Жалоба на побои и пытки» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации