В распоряжение следователей попала видеозапись, на которой трое охранников лица видны, голоса слышны, исправительной колонии № 10 избивают заключенного. В ответ на неповиновение конвоиры бросают мужчину на пол и начинают наносить удары ногами и руками. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOl_oidQjW4
Опубликовано 28.11.2012

По предварительной информации, причиной избиения стал отказ заключенного сдавать в стирку шапку. Один мало видный момент, который нужно дополнить ко всему сказанному- что съемки велись сотрудниками но для чего? снятое видео используется сотрудниками, но где? и в каких случаях оно есть но не показывается? Я думаю тема для обсуждения очень интересная- много говорящая и много скрывающая, у кого есть какие соображения?

Осужденный кричит и просит прекратить издевательства, но сотрудники ИК не останавливаются и продолжают пытки, даже несмотря на мольбы о пощаде. При этом руки арестанта связаны за спиной и он не может защищаться.

Чтобы о происходящем в кабинете не могли услышать прохожие с улицы, человек с камерой в какой-то момент просит товарищей «закрыть форточку». Под конец видеозаписи один из обидчиков берет головной убор заключенного и заталкивает ему в рот. Что с ним случилось далее засекреченно.

— По факту размещения видеозаписи в Интернете проводится доследственная проверка, — то есть следствие волнует только тот факт как оперативный видео-материал попал в интернет, а не то как пытают человека. Сообщил помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Валерий Чекрышев. — Устанавливаются участники инцидента. Возникает вопрос почему не реагирует Попов Юрий Васильевич — руководитель следственного управления по Ростовской области, генерал-лейтенант юстиции.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области расследует наиболее тяжкие преступления, совершенные на территории Ростовской области.

Объективное и своевременное информирование граждан о состоянии следственной деятельности, о мерах принимаемых правоохранительными органами по борьбе с преступностью в нашей области также является необходимой составляющей нашей работы.

По данным специалистов, в колонию строгого режима уже направлена комиссия. Следователям предстоит опросить всех работников ИК и понять, кто же из них участвовал в разглашение информации о пытках заключенного.Вот кого следователи ищут.Ведь там чётко видно кто избивал.

— По результатам проверки будет принято соответствующее решение, — добавили в СУ СКР. — Сейчас следствие опрашивает всех сотрудников колонии. Однако имеется мнение что это организованная преступная группа. Нечего тут «проверять», тут опознать так как лица всех видны и задержать нужно, а их руководителей допустивших такое — уволить из ФСИН

Обратите внимание на то что говорят сотрудники подчёркивая свою значимость в криминальном мире: знают кто где смотрит всю движуху Видео явно свидетельствует о наличии ОПГ.  Слышно, как они запросто могут человеку срок добавить? 321-й статьёй жонглируют на своё усмотрение, ну таких-то доказательств достаточно?
Да, всё ясно — сами били и сами угрожали фальсификацией рапортов и показаний, что тот якобы совершил ст.321УК РФ. Сотрудники уже по такой же статье кого-то оговорили. Нужно и это проверять. Но сначала под стражу и наказать ответственого руководителя!

Несомненно необходимо пресекать должностные преступления, потому что это позорище государству! Так снимают на видео!!! для того чтобы другим сотрудникам показать как надо избивать.

ПРОШУ:

1 о получение жалобы уведомить портал Праворуб 2 возбудить уголовное дело по ст.210УК РФ, п.«А» ч.3 ст.286УК РФ.
Ссылка на оригинал

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Informator, +еще 4
  • 14 Января 2013, 07:24 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения:
    — Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации,
    — Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации,
    — Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.

    +3
  • 15 Января 2013, 01:08 #

    Ужас, вот кто натуральные уголовники-преступники, которые избивали.

    +1
  • 16 Января 2013, 16:52 #

    Наконец, опубликовали оперативную сьемку, а сколько еще таких файлов в архивах с грифом секретно.Обратите внимание, что брюки избиваемого спущены ниже колен.

    -1
  • 18 Января 2013, 17:40 #

    Что бы отбиваться не смог и ногами тоже или попытаться выпрыгнуть в тоже окно.И не только брюки опущены, руки в наручниках за спиной, во рту шапка.Разговор сотрудников заслуживает комментария эксперта и юристов.

    0
  • 01 Июля 2013, 15:48 #

    Есть мнение известного в Ростове правозащитника, члена Общественной наблюдательной комиссии Витольда Абанькина. С надзирателями должны работать психологи! — сказал он после посещения колонии — Да, подобное отношение недопустимо. Сейчас в зоне работают следственные органы. Мы пообщались с осужденными, они в один голос сказали, что Магомедов отказался выполнять правила внутреннего распорядка, стал оскорблять сотрудников колонии нецензурной бранью, заявлял, что он сын вора в законе и у них будут серьезные неприятности. Те не сдержались. Я их осуждаю, но давайте посмотри так. Зарплата у инспекторов 12-14 тысяч рублей, некомплект, дежурят по полторы-две смены. Ментов ненавидят зэки, их родственники, общественники. И ребята сорвались. Нужно повышать зарплату сотрудникам, чтобы они не работали сверхурочно. Вообще, я считаю, 15 лет проработал — увольняйте, работа с преступниками — большая психологическая травма, постоянный стресс. С надзирателями должны работать психологи. Честно, я жалею подозреваемых, они сделали большую глупость, сорвавшись, и испортили всю свою жизнь.

    +1
  • 16 Августа 2015, 09:27 #

    дело замнут

    0

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Жалоба на бездействие чиновника в связи с пытками» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации